Совместимость знаков зодиака родителей и детей

Вопросы совместимости знаков Зодиака затрагивают не только взаимоотношения мужчины и женщины, но и родителей и детей. Возможность планировать беременность означает то, что на основании элементарных астрологических знаний появляется возможность спланировать Знак Зодиака ребёнка, под которым он будет рождён.

Особенно важно избежать противоречий в гороскопе матери и ребёнка. Благоприятное сочетание знаков Зодиака мамы и ребёнка – хороший аспект на пути достижения взаимопонимания в семье с учётом их специфических эмоциональных потребностей.

Рассмотрим также, какие проблемы вызывают неблагоприятные, с точки зрения астрологии, сочетания.

1. Родители Овны, Львы и Стрельцы считаются лидерами. Эти знаки примечательны тем, что обладают огромной энергией и властным, твердым характером. Если, общаясь с людьми, они могут и не проявлять все эти качества, то при контактах со своими детьми, они проявят себя с лихвой.

Астрологи считают, что особенно трудно таким родителям будет наладить контакт с ребенком Водного знака, особенно с девочкой.

Может получиться так, что родительский нрав будет подавлять детскую индивидуальность и творческие зерна. Именно поэтому такие дети мечтают скорее вылететь из родительского гнездышка и начать самостоятельную жизнь. Это, бесспорно, ведет к неприятным последствиям, к примеру, к неудавшемуся раннему браку.
Благоприятно рождение детей под знаками Весов, Водолея и Близнецов.

2. Родители Тельцы, Девы и Козероги постоянно будут стремиться унять безмерную энергию своих Огненных детей, что будет явно противоречить нраву последних.
Такие дети склонны рано начинать половые отношения. Как правило, это приводит к многочисленным спорам и конфликтным ситуациям между подростками и родителями.

Земные знаки воспитывают в чадах терпение, аккуратность и разумное отношение к решению всех проблем. Но очень часто Огненные дети направляют энергию совсем не туда. Затем, будучи родителями уже сами, часто повторяют эти ошибки в воспитании своих собственных детей.
Гармонии в семейных отношениях таким родителям легко удастся добиться с ребятишками, родившимися под знаками стихии Земли и Воды.

3. Родители Водных знаков, — Рак, Скорпион и Рыбы, отличаются прекрасной  <a target="_blank" class=«begun_hyper_link» href=«click01.begun.ru/click.jsp?url=feC46TE3NjflQskpWBeebX9YCl2zyDzXPohVKLIb6yNFPnbcpBhkuuntjs0S3hfiUXtz3r56Uy26YHZyqBMmZBivnIdXSuYoai-76QK-p-Zq5*M5DTqC4CpXw2VnNBOuilRe2G2AKp-5oAJqPEm*-SCQDkom5MTygtl8iuxPcyqJFwIDaifCVQbUQ5Ha--u28A*vKdwxMJtLjSakOGk-jZJW62VcZCQrShnKRoowNc-ZAlo7NZLUzj1T3kygZdgpewsXgc9d1r8SaXfU7McaYLCGRcrdYNb0bbyhMR-VKTthSX2eGLZEkoMTRG5lxhadfbcsiFZEP78*kDkSPiDDCv1JTzV4jJar1CiS9w&eurl%5B%5D=feC46XJzcnPLg6iHZMOTpv5ik3zWl762KQzycXHUkBv5LS97» _url=«click01.begun.ru/click.jsp?url=feC46TE3NjflQskpWBeebX9YCl2zyDzXPohVKLIb6yNFPnbcpBhkuuntjs0S3hfiUXtz3r56Uy26YHZyqBMmZBivnIdXSuYoai-76QK-p-Zq5*M5DTqC4CpXw2VnNBOuilRe2G2AKp-5oAJqPEm*-SCQDkom5MTygtl8iuxPcyqJFwIDaifCVQbUQ5Ha--u28A*vKdwxMJtLjSakOGk-jZJW62VcZCQrShnKRoowNc-ZAlo7NZLUzj1T3kygZdgpewsXgc9d1r8SaXfU7McaYLCGRcrdYNb0bbyhMR-VKTthSX2eGLZEkoMTRG5lxhadfbcsiFZEP78*kDkSPiDDCv1JTzV4jJar1CiS9w&eurl%5B%5D=feC46XJzcnPLg6iHZMOTpv5ik3zWl762KQzycXHUkBv5LS97» _banner_id=«0» style=«margin: 0px; padding: 0px; text-decoration: none; color: rgb(151, 70, 127); background-image: none !important; font-weight: bold; border-bottom-color: rgb(0, 0, 255) !important; border-bottom-width: 1px !important; border-bottom-style: dotted !important; white-space: nowrap !important; „>интуицией

  в воспитании своих детей. А дети, рожденные под знаками Земли и Воды, как правило, имеют спокойный нрав. В воспитании таких деток будет полезна чрезмерная нежность и мягкость водных родителей. Да и с Воздушными знаками Водные родители легко найдут общий язык, но только лишь при том условии, что детская свобода не будет ограничена. Обычно родители-Раки к вопросу свободы относятся чересчур серьезно.

Воздушные дети охотно принимают родительскую помощь в познании мира, в развитии творческих и умственных способностей. Но если в семье появляется ребенок, рожденный под знаком Огня, отношения могут быть не очень благоприятными, особенно если мама малыша принадлежит к Водной стихии. Только лишь материнское терпение и такт помогут семье преодолеть все переломные этапы взросления и не испортить отношений.

4. Родители Близнецы, Весы и Водолеи без труда смогут наладить отношения с ребенком, родившимся под любым знаком Зодиака. Такие родители запросто станут ребенку и лучшим другом, и хорошим советчиком, и даже психологом.

Но Воздушным родителям ни в коем случае нельзя погружаться в свои личные дела так, что семейные отношения перестанут быть на первом месте. В этом случае не избежать споров, недомолвок и серьезных конфликтов. Так или иначе, они смогут уладить любые прения, в силу отличных педагогических и психологических качеств, а так же благодаря диалогу. Конек Воздушного родителя — способность завоевать доверие своего ребенка посредством разговора.

Совместимость знаков зодиака родителей и детей


Виктория
Виктория
Василиса
8 лет
Киев
0212688

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mammi
mammi
Alberto
9 лет

отличная статья! как раз заинтересовалась этим моментом ( планируем второго) теперь буду знать кто нам нужен, а то я овен и хотела всегда ребенка овна, а оказывается мне сним не соладать будет!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василиса
8 лет
Киев

у нас в семье было 4 овна и мама водолей между собой грыземся как собаки, особенно с папой, а с мамой все дружим