фраксипарин

девчонки, кто может подсказать влияет ли на ребенка препапат фраксипарин. у меня выявили наследственную тромбофилию и гиперагрегационную тромбоцитопанию.препарат колят в стационаре уже месяц говоря что без нео будет выкидыш, но я переживаю за малыша.колоть до конца беременности. кто нибудь сталкивался с таким

Рубрика Заболевания
екатерина
екатерина
олежек
13 лет
тимочка
11 лет
Москва
032318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Клин

Я тоже колю фраксипарин, 0,6 утром и 0,3 вечером. И вот парадокс, как вколю начинает болеть голова, кровь разжижается что ли, а вчера. забрали с кровянистыми выделениями в больницу на сохранение, при этом анализ д димер высокий( то есть кровь густая). Врачи говорят ищите. Гематолога.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Елена, я тоже колола фраксипарин сама дома (он продается в удобных шприцах). Назначил врач-гемостазиолог в 4 роддоме после анализа крови на тромбообразование, оно у меня тоже наследственное. Она сказала, что этот препарат не проникает через плаценту и никак невлияет на ребенка. Но если не будешь применять его, возможно возникновение осложнений, особенно во время родов (образование тромбов). Я очень надеюсь, что все, что сказал врач, правда и нет никаккого влияния на ребеночка. Колола его 20 дней по 2 укола. Теперь до родов назначили пить куралтин с той же целью.
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск

А мне еще Вэссел дуэ назначали в лиотоном на ночь… но сейчас опять фраксипарин ставлю. Сама и муж помогает. Я себе в бедро, он мне в плечо. Не хочу я животик трогать.

А ставить нада… потому что тромб может образоваться и попасть в малыша, что вследствии приводит в гибели плода...

Актуальные посты
как сдавать мочу новорожденного
можно ли рожать в восемь месяцев