БОРОВАЯ МАТКА

помогает вылечиться от эндометриоза и эндометрита, из-за которых часто не наступает беременность: зачатие происходит, а плодное яйцо не может закрепиться.

Часто эту траву не рекомендуют применять при низком уровне эстрадиола. Она может вызвать удлинение цикла, снижая и без того низкий эстрадиол. Но при лечении бесплодия боровой маткой это неудобство можно перенести, особенно если хотите вылечить эндометриоз, так как лечебное действие при этом не пропадает.
Спутниками бесплодия могут быть миомы, фибромы, мастопатии. Здесь замешан и гормональный дисбаланс.

Все воспалительные заболевания лечатся через обострение. То есть, если вы начали лечить бесплодие боровой маткой, и у вас через несколько дней ухудшилось самочувствие, то можете даже порадоваться: значит, воспаление было, даже если вы его и не чувствовали. Как лечить обострения воспалений, вы можете прочитать здесь.

Начинать принимать боровую матку на 3-4 день цикла, когда закончится менструация, если менструальное кровотечение длительное и обильное, то принимать не позже, чем на седьмой день цикла. Препараты ортилии принимаются три недели по три раза в день – настойка по 40 капель, отвар – по 100 мл. Потом сделать перерыв, пока не пройдут месячные. Курс лечения до шести месяцев (или шесть циклов). Потом делается перерыв, и через месяц можно повторить курс. Чтобы забеременеть, боровая матка принимается обычно одновременно с грушанкой или зимолюбкой. Грушанку и зимолюбку можно пить просто вместо чая, заваривая по одной чайной ложке на стакан воды несколько раз в день.

Настойка боровой матки готовится на 50-70% спирте в течение трех недель из расчета 100 г травы на один литр спирта. Настаивать около месяца, каждый день встряхивать. Принимать можно уже через три недели. Отжать лучше через месяц.

Отвар делается из двух столовых ложек травы на 500 мл воды, можно подержать после закипания на водяной бане или медленном огне 10 минут, настоять около часа.

И отвар, и настойку боровой матки можно использовать для спринцеваний при эрозии шейки матки или выделениях (кольпите), которые могут начаться при обострении воспалений. Столовую ложку настойки разводят в одном литре воды, а отвар – пополам с водой.

Если известно, что есть эндометриоз или воспаления (эндометрит, оофорит, аднексит, сальпингит ит.п.), то желательно сначала их вылечить. Непроходимость и спайки в маточных трубах лечатся сочетанием курсов боровой матки со сбором трав от спаек (семя подорожника, кипрей узколистный, лабазник вязолистный). Лечение от спаек длительное, но если никакие другие травы не помогают, а проверять наличие спаек при помощи сложных и дорогостоящих процедур вы не хотите (а осложнения от этих процедур могут не только вызвать осложнение, но и сильно навредить), то все-таки почаще пейте вкусный чай из лабазника или кипрея от непроходимости маточных труб. Кстати, семена подорожника могут принимать и мужчины: это увеличивает активность и жизнеспособность сперматозоидов.

Для большей эффективности лечения бесплодия курсы боровой матки чередуют с красной щеткой: один цикл принимают боровую матку, второй – красную щетку.


Ольга
Ольга
Изобильный
2129229

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эми
Эми
Кемерово

Буду пробовать!

Актуальные посты
врач женской консультации воликовская
можно ли ребенку 2х недель давать эспумизан