СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ 1. «Ну погоди», 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными. 2. «Чебурашка и Крокодил Гена» 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными. 3. «Карлсон, который живет на крыше», 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних. 4. «Ежик в тумане», 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз «информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх». Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка. 5. «Винни-пух и все-все все», 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия — у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед («что круче, мед или малина?»). Ну а за реплику ослика Иа «входит и выходит» мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан — без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) — пропаганда аморального поведения как она есть. 6. «Бременские музыканты», 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу — значит, пропаганда нездоровой пищи («Макдоналдс» отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки «мы любим убивать и бить баклуши… мы разбойники — пиф-паф и вы покойники» - пропаганда насилия и терроризма налицо. 7. «Приключения поросенка фунтика», 1986 г. Похищение детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия. 8. «Трое из Простоквашино», 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье — опять-таки непоправимый вред для детской психики. 9. «Обезьянки», 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: «в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило» — тут уж как минимум пропаганда терроризма. * * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру — «Жил-был пес», 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедания волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, «щас спою».

Татьяна
Татьяна
Дмитрий
17 лет
Чехов
23013008

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
При просмотре стоит 18+. Да кому они нужны в 18 то? Том и Джери знаю вот 6+ 
Пожаловаться
Ёженька
Ёженька
Сочи
Ппц!!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
17 лет
Чехов
не совсем… не то что бы совсем запретили, но по телеку теперь во время их показа стоит 18+! типа детям нельзя смотреть!



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
10 лет
Симферополь
ничего не штука, по закону теперь эти мультики будут показывать после 23!
Ну и ладно, надо просто на диск записать
Пожаловаться
машуля
машуля
Дима
9 лет
Санкт-Петербург
  на этих мультиках мы выросли… Это полный бред, лучшее бы более серьезными делами  занимались деятели, а не мультики запрещали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валентин
14 лет
Амвросиевка
Козлы!!! А дисней круче? Типа Спанч БОБ Оги и кукарачи, Тт же ТОм и Джери! Да в каждом мультике можно найти что  то такое!
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Москва
это ппц!!! просто… вот мы выросли на этих мультах и ничего!!!
а наши дети что смотрят? Лунтика....- но как объяснить, что это за животное?!
Машу и медведя — ну Маша явно перебарщивает с поведением своим и тоже над мишкой издевается… Ну можно и дальше привести примеры… Это нормально значит… ужас!



Пожаловаться
Юлия Батий
Юлия Батий
Москва
Ахренели совсем… Мультфильмы нашего детства — наверное, для всех присутствующих- а они их отменить. Ага, блин, «Бакуганов» крутить, чтоб детскую психику не червячком травить, а сразу бульдозером... 
Пожаловаться
БольшаяЧерепаха
БольшаяЧерепаха
СтаршаяЧерепашка
24 года
Санкт-Петербург
***.АН.утые, чесслово! Лучше бы запретили к показу всяких губок Бобов, крезанутых бобров и всех остальных....
Пожаловаться
ЛичностьТворческая ХочуТворюХочуВытворяю
ЛичностьТворческая ХочуТворюХочуВытворяю
Иваново
Моя 13 летняя сестра смеялась до слез
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Это ж шутка.зачем так нервничать то?



Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
сынок
23 года
«жил был пес»мне нравится
Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар
Надо быстрей диски купить с этими мультфильмами а то больше и не увидим их)))))) а почему тогда в Спокойных ночах их показывают?!?!?!?!?!
Пожаловаться
СколькоКартуНеКрути ФигТебеМеняНайти
СколькоКартуНеКрути ФигТебеМеняНайти
Могилев
эээээээээ, а что смотреть то теперь детям??? губгу боба??? или как его там??
Пожаловаться
Инга
Инга
Данечка
9 лет
Железнодорожный
кошмар какой-то
Показать ещё
Актуальные посты
пропали чувства к мужу
простуда на губе и беременность