Рацион мамы в период лактации

Подскажите пожалуйста чем лучше питаться в период грудного вскармливания чтобы стул малыша был правильным. Что можно, а что нельзя есть когда ребеночка кормишь? Может кто ссылочку подкинет, где можно почитать про рационкормящей мамы?????????????7

Дина
Дина
Дмитрий
17 лет
Челябинск
047085

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристя
Кристя
Семён
12 лет
Химки

Знаете, я ем всё что хочу-не люблю вредную пищу типа гамбургеров, чипсов, колы и т.д.Кушаю много фруктов, т.к. сейчас очень жарко и супы не лезут.Максимум-это окрошка.А так каждый день как минимум банан, яблоко и клубника или малинка.Единственное что не ем это персики, т.к. у малышки была аллергия на персик и стараюсь кваса меньше пить, т.к. деточку иногда от него пучит.

Желательно кушать телятину, говядинку и курочку-в варёном или пареном виде, больше клетчатки и углеводов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Костанай
Вот посмотри, толковые советы: forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/5506602/!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
нужно для лактации: кисломолочные, адыгейский сыр, орешки, семечки, горячие нежирные бульончики. ОТВАРНОЕ МЯСО, РЫБА, картофель, макарошки, котлетки на пару… и в день можно одно зеленое яблоко и банан… это все можно....
Нельзя: кабачки, огурцы, помидоры, фрукты, ягоды (особенно красные), сладкую выпечку, мороженое, кофе, селедку, чеснок, специи типа перца, майонез…
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
Из личного опыта: всё, что не вызывает реакции у малыша можно. Совсем вредные продукты исключить (чипсы, консервы, колу, острое и т.п.)
Актуальные посты
ощущение что застряла еда
роддом 1 саратов официальный сайт 2015