ортосен или ксеникал?

кто принимал эти препараты… напишите отзовы… мама хочет похудеть принимая один из-них

Читайте также: отзывы про Ксеналтен


Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
01812266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Штырь
Ирина Штырь
Настенька
4 года
Москва
Честно скажу, орсотен не пробовала. А вот Ксеникалом очень довольно. 10 кило ушло вообще без проблем. И не пришлось мучатся с диетой и ограничением еды после 6 вечера, что для меня очень важно.
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград
ого а сколько он стоит??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
650
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград
а на сколько его хватает то??? он вообще от чего именно для похудения??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
выводит сьеденный жир из организма
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
введи в яндексе… прочитай!!! я сама ксеникал пробовала, но давно… да худеешь, но дорогой, а это аналог его…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
11 лет
Волгоград
наташ, ты отзывы читала по поводу таблеток? почитай, у меня волосы дыбом встали............  эээ. Лиля, а как это вы его пьете уже целый год, если нельзя его пить больше шести месяцев? Вы бы завязывали — либо врать, либо принимать лекарства больше максимального разрешенного срока приема :)извините, не хочу обидеть, если что)
вообще у орсотена есть один главный недостаток — это дженерик. Оригинал — это ксеникал. Вот его как раз можно принимать до четырех лет, вроде бы, это единственный в мире препарат для длительного лечения ожирения. А орсотен, кстати, с ожирением вообще бороться не может — только с так называемым лишним весом) кроме того, у ксеникала в два раза большее содержание орлистата — главного вещества. Ну и тот факт, что он безопаснее)
Словом, думайте сами, решайте сами, падам-пам-пам :)
  • Настя 12 апреля 2012 в 20:10

    Пью Орсотен 3 день побочек никаких нет вообще иногда только живот побаливает, на весы не вставала но по одежде чувствуется что жирок уходит. Я после родов сильно поправилась при росте 178 была почти 100 кг. Сидела пол года на диете скинула до 73 кг. Прошло 2 года опять набрала, сейчас 82 кг. Скинуть бы килограммчиков 10.

  • Эва 17 апреля 2012 в 3:35

    Девушки, Я вот читаю читаю комментарии по интернету…и везде натыкаюсь на одно…если не кушать жирной пищи, то не будет маслянистых выделений, но без жирной пищи ор-ен бесполезен…это как понять? и если исключить жиры, то похудеть и без него можно.а скрытые жиры, которые образуются из простых углеводов? эти странности настораживают.мой вес 45кг/162см, нужно похудеть до 38-39кг или хотя бы уменьшится в объемах.каждый день занимаюсь час-два на тренажере, ем в основном обезжиренный творог, йогурты, овощи, фрукты, морепродукты, соль не употребляю, мучное тоже, использую только зам.сахара, иногда мед…поможет ли мне ор-ен ускорить процесс похудения, как думаете? Когда то весила 63кг, скидывала до 42кг, сейчас набрала чуток.вес держится, вернее Я его держу уже больше года.вот думаю прибегнуть к пилюлям этим…когда то пила редуксин, от него покрылась сыпью и покраснениями, вот теперь боюсь…

    • Мария 18 апреля 2012 в 13:21

      Девушка вам к психиатру уже пора обратится! При росте 162 и весе 45кг ваше желание сбросить еще-это уже болезнь!

    • ультра 29 апреля 2012 в 0:17

      девушка, вы меня извините и не обижайтесь если что, но у вас случаем не анорексия?! При росте 162 вы хотите 38кг.весить?! Вам не худеть надо, а голову лечить!

  • Елена 22 апреля 2012 в 14:55

    Девочки и мальчики! Кому интересно — прочитайте книгу Владимира Соловьева «Соловьев против Соловьева».Известный человек описал как он худел и с помощью ксеникала в том числе — прочитайте, не пожалеете.

  • Таня 23 апреля 2012 в 1:49

    Пью Орсотен 5 дней изменений нет. Вес стоит на месте. В туалет сходить сложно, приходится пить слабительные. В питании не ограничиваю себя. Выделения жира были только на второй день. Наверное не для меня препарат, обожаю сладкое.

  • Екатерина 24 апреля 2012 в 18:32

    Пью орсотен уже два месяца, а вес как был 90 кг. при росте 165 см так и остается без изменений. Одно радует что вес не растет. А как же быть с похудением? Ведь хочется и результат получить ведь впереди лето.

  • Марина 28 апреля 2012 в 12:28

    Пила орсотен в прошлом году 2 месяца, скинула вес прилично, а заодно началось жуткое выпадение волос, хотя витамины принимала ежедневно. Прошло уже полгода, а волосы так и выпадают. Меньше, конечно, чем сначала, но тем не менее… Вот и не знаешь, что лучше — худая и лысая, или толстая, но с прической…

  • Анастасия 1 мая 2012 в 12:05

    Девочки! Я пью Орсотен два месяца, спокойно попрощалась с 6-ю килограммами. В еде себя особо не ограничиваю — только не ем после 18.00, ну это и до Орсотена было. Самое главное — соблюдать водный баланс, пить воды (именно воды, не чая или сока) до 1800 мл в день (если ты здорова, конечно). Поверьте, прежде чем жир сгонять, надо сначала отеки убрать. А это делается легко, главное без мочегонных. Не надо ждать быстрого результата, нормально худеть на 2,5 — 3 кг в месяц. Лично я буду продолжать пить Орсотен, начала на дорожке ходить. Надеюсь, что результат будет!

  • Светочка 9 мая 2012 в 11:37

    Милые девочки, очень хорошие отзывы, в основном.После 2-х родов набрала 30 кг(весила 63,93кг вешу), нужно сбросить кг, а то позвоночник офигевает уже, начала принимать преперат оРСОТЕН 4 ДНЯ НАЗАД, сегодня появились выделения.Подскажите от него уходит вес или объем? Может кто дополнительно массаж или еще что посоветует.

  • Регина 19 мая 2012 в 0:32

    Начала пить орсотен, как и все, для того чтоб скинуть чуток., Сегодня уже шестой день, встала на весы минус два кг. ( была 64 кг.) Меня это радует. Побочек нет, слава Богу. Если и дальше так пойдет то мне месяца хватит, чтоб вернуться к своему весу. К летнему сезону)))

  • Евгения 26л. 11 июня 2012 в 8:42

    Девочки, что я только не пробовала и Редуксин с Орсотеном, и Ксеникал и Линдаксу, но основательно замечать результат стала после приёма Бабочки, очищение дикоросами))Просто супер средство! Для меня это сто процентное подавление аппетита, и результат заметен уже после приёма дикорос в первую неделю приёма, лично у меня, а так конечно это всё на столько индивидуально!!! Могу с уверенностью сказать за 2мес.я реально скинула 13кг., но минусы тоже есть, впрочем как и плюсы, бросив пить дикоросы, я снова набираю, и причём с такой же скоростью…..

  • Лиля 13 июня 2012 в 23:07

    Сильно толстой никогда не была, но лишние килограммы имелись, причем есть склонность к полноте( ужасно быстро поправляюсь).Пью Орсотен уже целый год! через 3-4 месяца приема таблеток и ограничение в еде после 18.00 скинула 6 кг! Последние пол года пью максимум одну таблетку в день (для подержания фигуры)))))и то когда ем жирную пищу! Обратно вес не набрала! Мне оч нравится!!! Правда дефицит в витаминах очень заметен, особенно зимой-это единственный минус!!!!!

  • Аля 15 июня 2012 в 18:08

    Пью 8 день орсотен, на сегодня и последний.На 4 день начались головокружения, тошнота.Хотя пила не больше 2 капсул в день. Сейчас чувствую себя совсем отвратительно, очень сильно кружится голова и слабость такая, не передать.Похудела на 3 кг за эти дни, но какой ценой.Препарат нехороший, какую то хрень в него всё равно добавляют, не всем он подходит.И про такие побочные эффекты, как у меня в инструкции ничего не написано.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
11 лет
Волгоград
вот даже и не знаю что делать????! у меня тоже 20 кг лишних… а диеты ну до такой степени изводят, я так устала за всю жизнь сидеть на диетах!!!!!.. два с половиной года назад, я похудела на 43 кг, за пол года… а с беременностью набрала 30, скинула 15, вернула уже еще 5 итого опять 20 лишнего веса, надо опять сидеть на диете, а ни как не могу решиться, да тем более нет возможности посещать фитнес, а без него кожу хоть наматывай… да толку мало… вот тебе и замкнутый круг!!! как опять решиться на мучения… я похудела без таблеток, рецепт прост, не жрать  и заниматься спортом по 4 — 5 часов в сутки, каждый день… вот только так и можно похудеть!!! а таблетки, я так думаю, это что то чисто для мозгов поддержка)))))))))) а не реально для скинуть!!! ведь все кто пишет, что ДА ПОМОГЛИ!!! все сидели на диете и после 6 не ели!!! вопрос, так чем же они помогают?.. короче, это мои мысли в слух)))))))))))) гружусь потихоньку)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
да вот… я вот думаю… поесть всё без соли… говорят худеешь хорошо!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
11 лет
Волгоград
я тоже слышала, что мин 10 кг уходит, но ни как не могу начать)))))
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
только по осторожней с жирным, а то из попы может сам течь))) Я не шучу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
ок!!! спасибо огромное!!!
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград
ты хотишь похудеть что ли??
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
ортосен принимала я.Похудела на 16кг за 4мес
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
нифига себе!!! а результат держится?
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
если продолжать соблюдать диету, то держиться.(жареное, жирное не жрать, и не обжираться и я не ела после 6 вечера)
Актуальные посты
перести деньги с книжки на карточку
2 гор роддом