таблетки Курантил

была сегодня у врача, пожаловалась на то что не очень хорошо чувствую шевеление ребенка, она прописала мне Курантил 3 раза в день до еды по 25 мг

Я сначала насторожилась, но прочитав инструкции немного успокоилась, т.к. это сосудорасширяющее средство, а у меня по-моему как раз с этим проблеммы

Но все равно страшно, т.к. боюсь не повлияет ли это на ребенка 


даша88
даша88
Пермь
2128417

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Мне врач его назначила, потому что по анализам у меня повышенная свертываемость крови. Этот препарат назначают для профилактики плацентарной недостаточности. При таком диагнозе малыш может получать не достаточно питания.
Пожаловаться
даша88
даша88
Пермь
я всетаки не стала их пить и очень даже рада! зачем мне лишние таблетки!?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна
11 лет
Мария
14 лет
Москва
А я вот не понимаю-в инструкции сказано пить Курантил 3 раза в день натощак. Это как так?) Я пью просто перед едой, но так как часто хочется есть, то найти «голодное» время для 3 таблеток не удается-пью пока по 2. Одну натощак, вторую перед едой днем или вечером.



Пожаловаться
даша88
даша88
Пермь
голова наверное кружится оттого что кровь лучше циркулирует, кислорода в мозги больше попадает. я думаю это даже для тебя хорошо! ведь когда мы в лесу гуляем на свежем воздухе после душного города голова тоже иногда кружится!
а я была в очередной раз на приеме, вернулась из отпуска мой врач, я ей сказала что курантил пить не буду просто так, она подтвердила что вовсе не обязательно, что пинки ребеночка и так деликатными должны быть пока – он же малекий еще!!! самое главное что они вообще есть! а считать их начинают только с 32 недели!!! 
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
мне его врач назначала на 9 неделе. говорит "пей для профилактики, по две недели, две недели- хофитол, и так чередуй, я потом может отменю". я, естесственно, безо всяких показаний пить его не стала.самое интересное, что  у меня уже 23-я неделя, она и не думает мне его "отменять"! думая, что я его пью!  наверно врачи считают его настолько безопасным?
 
вот когда мне на УЗИ сказли на днях, что плаценту надо подпитать, врач (уже другая) назначила мне курантил. Вот теперь я пью... как положено.голова кружится, но наверно этоне так страшно, главное, чтоб малышу было хорошо?
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Мне тоже назначали Курантил, я пила, никаких побочных эффектов не было.
Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Этот препарат достаточно широко применяют во время беременности, принимая его вы не навредите малышу. А вот если у вас шевеления уменьшились, то для начала надо сделать УЗИ и посмотреть кровотоки, что бы не пропустить серьезных проблем. Есть тест на шевеления- считайте с 9 утра до 21 вечера шевеления плода, если больше 10 то все впорядке.



Пожаловаться
даша88
даша88
Пермь
сейчас нашла инструкцию к ним в интернете, она отличается от той что в коробке тем что противопоказаны таблетки во II и III триместрах беременности!!! я не знаю чему верить!!!
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
 Курантил назначают при беременности, но он имеет ряд возможных побочных действий:
Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: при применении в высоких дозах – артериальная гипотензия, приливы, тахикардия (особенно при одновременном приеме вазодилататоров).
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.
Прочие: артралгии; в отдельных случаях – повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства. 
Если у вас появится что-то из вышеперечисленного, немедленно сообщите врачу и попросите отменить препарат.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Может, попробовать обратиться к другому врачу?
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 У меня от них возникли побочные явления – началось кровотечение десен и в заднем проходе. Возможно еще и в желудке было небольшое. Поэтому после 2 дней применения препарат срочно отменили.
Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва
мне тоже их прописали, вот никак не могу решиться их пить.