Перевод ребенка со смеси на коровье молоко в 2,5 месяца

Мамочки, скажите! Кто-нибудь переводил свое чадо со смесей на коровье молоко в столь раннем возрасте? Нам сейчас 2,5 месяца. Смеси есть очень плохо! Должны детки в этом возрасте съедать по 120-150 мл, мы 100 мл с трудом осиливаем, постоянные истерики при кормлении и после него. Перепробовали уже все смеси и все лекарства от коликов и газов, всё одно и тоже. Хочу попробовать коровье молоко, может легче станет… Поделитесь опытом, если таковой имеется. Огромная просьба: не писать о том, как коровье молоко вредно для ребеночка. Об этом уже читано-перечитано!

Мария Истомина
Мария Истомина
Ачинск
03225993

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Майкоп

Мы в 6 месяцев начали вводить манку, на козьем молоке пополам с водой, так как на смеси очень плохо набирали вес. И сейчас почти ушли со смеси. И нет никаких проблем. Ребенок подвижный, стул в порядке, с животиком все хорошо.

Пожаловаться
татьяна меженина
татьяна меженина
Чита

моей дочке 3 месяца, на смеси сидим. Какаем 1р в 2 или 3 дня, ужас! собираюсь переводить на коровье молоко и думаю, что не пожалею! Я считаю, что смеси это не совсем «хорошо». ХИМИЯ!!! Сравнивая со старшим, который был на ГВ. Даже запах какашек другой, если у старшего они пахли кислым, естественным, а на смеси — воняют, подчеркну воняют ужасно… Я за коровье молоко.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Гатчина

Насчет молока… Скажу свое мнение… Считаю, что если у ребенка нет аллергии на коровий белок — то молоко лучше чем смесь (ЛЮБАЯ)… Я по образованию провизор — технолог и имею представления о трендах фарм. рынка. А смеси — это один из видов продукции в том числе и Фарм. компаний. Последнее время ПРОДВИНУТЫЕ МЕДИКИ ( в хорошем смысле) уходят от перенасыщенного искуственными витаминами питания ( даже беременным уже не рекомендуют повально витамины). ВОТ так!!! А мнения в интернете о пользе смеси — это всего лишь маркетинговая политика производителей)))) Сама этим занимаюсь уже лет 10… Так что думайте сами! Смеси хороши ребятам у кого на все аллергии… А есть малыши у которых на смеси аллергии!!! ТАКИХ МНОГО!!! И Стоит задуматься!!! Также через смеси можно поймать инфекции!!! Я живу в СПБ и здесь многие задумываются уже не полезности смеси а о ее вреде)))

Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Изобильный

Вот и у нас страшный диатез на смеси, нам 4 месяца искусственники, тоже хочу попробовать перевести малыша на коровье или козье молоко.




Пожаловаться
екатерина
екатерина

добрый день! а подскажите где вы брали молоко!? и смесь вы прямо в молоке растворяли!?

Пожаловаться
Мария Истомина
Мария Истомина
Ачинск

Здравствуйте)) Молоко покупали по договоренности от одной коровы. Ездили в деревню 2 раза в неделю. От смеси отказалась ВООБЩЕ! Только молоко! Если интересуют подробности, напроситесь в друзья)) Всё расскажу что да как делала, нам реально помогло с животиком!

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Алина
2 года
Росков

я своего с 6 месяцев полностью за 2 дня на манку перевела и ничего теперь алергия от смеси хоть проходить стала да и спит он лучше )))))

Пожаловаться
Мария Истомина
Мария Истомина
Ачинск

Нам уже почти 11 мес, с 2,5 мес перевела на молоко и ни разу об этом не пожалела! Колики, газики как рукой сняло после первого кормления! Дочка сразу успокоилась, и что я раньше других мамочек не слушала? )))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Полина
5 лет
Первомайск

а запоров не было? я тоже хочу на молоко перевести.нам 2 месяца.уже давали попробовать, пил хорошо, понравилось, дала 30 мл.но больше пока не решаюсь давать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Балашиха
От коровьего молока вроде еще хуже будет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
11 лет
Ачинск
я и все мои сестра и братья выросли на коровьем молоке и манной каше и ничего живы здоровы.   Раньше что в деревне смеси были что ли. А сейчас посмотришь у многих то аллергия то проблемы с желудком в раннем возросте. И начинаешь задумываться по поводу смесей и т.д и т.п
Пожаловаться
Мария Истомина
Мария Истомина
Ачинск
Вот и я уже задумалась… Бабушка моего мужа 5-х детей на коровьем молоке вырастила! И про колики слыхом не слышала! Все дети до 3-х месяцес только спали и ели! А проблем с животиком, говорит, вообще не было.



Пожаловаться
Lapo4ka
Lapo4ka
про молоко ничего сказать не могу. у меня мама кормила сестрёнку кефиром+ немного сахара, что бы не кисло было, так как от всего другого её рвало.попробуйте молоко (думаю, лучше разбавлять), что бы не на вредить малышу, а если не пойдёт, будете искать другой вариант. а ещё лучше посоветоваться со специалистом, потому что здесь есть такие профессора..., просто волосы дыбом от их советов… удачи!!!
Пожаловаться
Мария Истомина
Мария Истомина
Ачинск
Мамочки, дорогие! Я прошу поделиться опытом, а не говорить мне про вредность молока для ребеночка! Это я всё читала и слышала! Каждое кормление — это просто адские муки для дочи и для меня!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
11 лет
Ачинск
попробуйте   один раз дать если все пройдет хорошо тогда давайте
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Есенька
11 лет
Валерия
8 лет
Серпухов
с 2 ух месяцев мама меня кормила жиденькоц манкой, а я варила геркулес молола в блендере варила на молоке процеживала и в бутылку и всё отлично, хотя здесь умницы во всю глотку орали. нельзя, эксперты ху…
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
12 лет
Баку
Вы знаете, сама я наслышана про вред коровьего молока до года и не давала до 8 месяцев, потом начала давать(разбавленное) и никаких проблем не было.А вот у меня есть знакомая с 3 месяцев кормила ребенка коровьим молоком(не магазинным), специально ездила покупала, так у нее ребенок был такой упитанный, она вырастила девочку на коровьем молоке.И никаких проблем у них не было.



Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
11 лет
Волгодонск
а что тогда вам написать? КОШМАР! БЕДНЫЙ РЕБЕНОК! У вас своя корова? а вы знаете что у коров бывает лейкоз, бруцилез? или в магазине будете брать? так то не молоко вовсе. а колики до 3 месяцев у многих детей
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Надо может у врачей спросить. У меня соседка переводила своих так. Молоко разбавляла водой (50 на50). Бутузы у нее здоровенькие бегают)) Но я не помню в каком именно возрасте, но тоже до года.   На счет пользы и вредности молока много действительно сказано. Но я хочу сказать, что если ребеночку хорошо, то значит это нормально. Многие выросли на коровьем и козьем молоке. Наш врач говорит, что оно тяжело усваивается, но ведь дети разные. А смеси, тоже не очень хорошо. Идеально грудное вскармливание, но к сожалению, не у всех получается
Пожаловаться
Милаша
Милаша
Котик
12 лет
первого с 3 вырастила на коровьем все ок, начинала постепенно потом увельчивала, а потом вообще на манку перешла, а моему сыну сейчас 4 и он тоже моло кушает 120, тоже буду переводить
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
33н
Москва
молоко нельзя так рано, это очень плохо для ребёнка… мы в 3 месяца сьедали не больше 90 грамм смеси, а дочь подруги вообще не больше 60 и всё отлично...
Показать ещё