Мастопатия

Девочки, подскажите пожалуйста.Моей маме поставили -мастопатию в менопаузе(дисфузно-кистозная мастопатия).Появилась она после резкого прекращения месячным.Были на узи, по женской части все вроде бы нормально, проблема в груди.Когда кормила грудью произошел застой молока, а потом в этой же груди появился мастит.Назначили мастадион(таблетки) и простожель(гель)+дюфастон(таблетки).Может кто то знает, что можно еще попробовать.((Очень ждем… дело серьезное, если не лечить, то можеть появиться опухоль((

Смолякова Лиана
Смолякова Лиана
Ессентуки
032436

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элечка Ананева
Элечка Ананева
Мне маммолог посоветовала для начала либо гомеопатию либо бады. Мол, на гормоны сесть всегда успеем. У гомеопатии есть один минус, ее нельзя мешать с алкоголем, в противном случае эффекта просто не будет. Поэтому выбрала бад Стеллу. пропила пока два двухмесячных курса с месячным перерывом. Прошли и боли перед КД и ощутимо спали уплотнения. В любом случае, удачи вашей матушке.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
10 лет
Москва
Мне при кистозно-фимозной мастопатии выписали индинол на три месяца. Пропила весь курс и забыла, что у меня вообще что-то было. Болевые ощущения пропали через неделю-две примерно.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Да, действительно – дело серьезное…. Но лучше не паниковать, а искать выход. Лечение Вашей маме назначили, и она его, по всей видимости, получает. Вы спрашиваете, что можно еще попробовать, поэтому отпишусь о своем опыте. (хотя, возможно, это уже не актуально) Мне маммолог назначил мастопол. Это гомеопатия. В начале я его принимать не хотела. Но потом когда узнала, что он на травах, то успокоилась. Не могу сказать, что как только стала принимать его, то прям с первых дней, мне стало значительно лучше, но   где-то недельки через 4-5 боль ушла совсем, а еще через недели 3 грудь стала мягче. Правда я еще витаминки пила и диету соблюдала, как врач сказал. Сейчас все хорошо тттт. Вы поинтересуйтесь у своего врача на счет мастопола, просто его без рецепта не продают, поэтому его самостоятельно купить Вы не сможете. Желаю, чтобы Ваша мама быстрее выздоровела!

<o:p>  </o:p>