про керри/ленни как выбррать размер.статья

пока все сомневалась нашла статью.делюсь.

Как выбрать размер одежды Керри (Kerry)

Для правильного определения размера следует учесть многие факторы, как стандартные (рост, вес, возраст) так и особые (пропорциональность частей тела, стройность-упитанность ребенка, размеры торса, измерение роста стоя и лежа).

Размер шапки соответствует обхвату головы. Определяется так: возьмите сантиметровую ленту и померяйте голову ребенка. Например, обхвату головы 46 соответствует размер шапки 46.

Размер одежды Kerry соответствует реальному росту ребенка.

Если рост 110, то и комбинезон размера 110. Все модели сшиты с запасом, соответствующим возрасту: для малышей до года запас размера максимальный, так как в этом возрасте дети быстрее всего растут. В 4-5 лет дети растут уже не так быстро, и в комбинезонах имеется запас соответствующий интенсивности роста в данный период, что позволяет размеру быть подходящим весь зимний сезон (с ноября до конца марта).

Для получения объективной информации о росте детей до полутора лет, их следует измерять в положении лежа. А также следует принимать в расчет подгузник, т.е примерять комбинезоны или делать замеры ребенка стоит с «максимально полным подгузником». размерный ряд одежды идет с шагом 6: 56, 62, 68, 74, 80, 86, 92, 98, 104, 110, 116, 128, 134, 140,146, 152, 158, 164, 170.

Варежки, перчатки, краги: новые размерные ряды соответствует возрасту, 2-й размер на 2 года, 4-й размер на 4 года, и т.д. размерный ряд 0,1,2,3,4,6,8.

Шарфы. Размер «one size». Т.е. один размер от 1 года до 15 лет.

Новорожденные (0-2года).

Особенности возраста: длинный торс, короткие ноги. По мере того, как ребенок начинает ходить, ноги начинают расти быстрее туловища, но все равно пропорционально остаются короче, чем торс.

Для получения объективной информации о требуемом размере, мерить рост следует лежа, даже если ребенок уже стоит или ходит.

Быстрый рост ребенка, поэтому у всех моделей Kerry для «первой зимы» размер с запасом +6 см. А это значит, что комбинезон купленный осенью, ребенку будет по размеру до конца марта.

Для лежащего ребенка удобно использовать более свободный комбинезон, а для начинающему ходить будет комфортней если комбинезон «размер в размер».

Например, лежащему ребенку ростом 74 надо купить комбинезон размера 80 (удобней одевать и снимать лежащему в коляске). У малышовых моделей на рукавах и штанинах имеются отвороты, закрывающие руки и ноги. Это значит, что лежащему малышу не нужны рукавички и обувь, а также не имеет значения, если длина рукавов и штанин великовата.

Ходящему ребенку ростом 74 следует приобрести комбинезон размера 74. Этого размера хватит до весны, так как размеры идут 74+6 (т.е. если Ваш ребенок в марте вырастет 80см, то комбинезон будет на нем комфортно сидеть). Исключения составляет случай, если у ребенка крупный торс (замер от «основания шеи» до нижней точки «полного памперса»), тогда при росте в середине осени 74 имеет смысл приобрести зимний комбинезон размера 80. Штанины будут длинноваты, но это компенсируется тем, что низ штанин сделан «резинкой» у моделей для начинающих ходить, и с обувью комбинезон отлично сядет. Рукава у моделей «на первую ходячую зиму» сделаны с отворотами, позволяющими регулировать длину рукава (5-6 см в запасе!).

Если Вы решите купить «раздельный» комплект (т.е. куртка и брюки), учтите такой фактор: отдельные куртка брюки подходят для «стандартной фигуры» и для «стройняшек».

Для «пухляков», комплект куртка-брюки следует выбрать на размер больше реального роста.

Пример, крупный ребенок: пропорция рост 83 вес 15кг возраст 1 год 3 месяца.

В середине осени делаем выбор, чтобы хватило на всю зиму:

Размер раздельного комплекта 92, или совместный комбинезон размер 92, или совместный из серии «первая зима» 86.

Дети (от 86 до 134).

Основные особенности выбора размера для этого возраста:

Совместные комбинезоны размер +6, отдельные куртка+брюки размер в размер.

Т.е. ребенку средней комплекции или стройному ростом 109 подойдет комбинезон р-р 110, и его хватит на всю зиму, возможно и на начало следующего сезона. Отдельные куртка+брюки для роста 109 оптимальный размер 110 если ребенок худенький, и 116 если ребенок средней комплекции или полноватый (предполагается, что Вы делаете покупку осенью).

У некоторых курток рукава имеют запас. Подробности в описании моделей.

Брюки двух видов: низ штанин на резинке или без. У тех которые без резинки, имеется манжета, защищающая от попадания снега и влаги. Их лучше покупать размер в размер. Если хотите «с запасом», то стоит остановить выбор на моделях с резинкой внизу.

Для крупного ребенка выбирайте модель с резинкой внизу и на размер больше роста.

Например: рост 87 вес 16, брюки размера 92 будут хороши по длине, но узки в бедрах. Брюки 98 хорошо сидят, но длинноваты, одеваем с обувью и за счет того, что низ штанины на резинке, брюки садятся идеально! (для сравнения: брюки с прямыми штанинами в этой ситуации были бы сильно длинны, их пришлось бы подворачивать, что не красиво и не удобно).

Куртки для мальчиков регулируются внизу резинкой.

Подростки (от 140 до 176 см).

Отдельные комплекты куртка+брюки мальчикам и пальто+брюки девочкам.

Все комплекты сшиты размер в размер.


про керри/ленни как выбррать размер.статья


ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
3030095

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества