Покупки для новорожденного – что купить в первую очередь?

Наконец-то в доме появился малыш! Но вместе с радостью, приходят и первые заботы: маленький человечек нуждается в массе вещей. Оказывается, покупки для новорожденного – не такая простая вещь, как казалось со стороны. В чем же ребенок нуждается, а с чем можно и повременить? В первую очередь новорожденному нужно первое приданное – то в чем его принесут из роддома.
Далеко не все покупают вещи для малыша до его рождения, считая это плохой приметой. Поэтому папе придется подсуетится – купить одеялко, красивый кружевной конверт (это просто обязательно, иначе мамочка вас просто не поймет, ведь первый выход в свет должен быть незабываемым!), теплую и легкую пеленку, шапочку, распашонку, кофточку, подгузники.
На этом покупки для новорожденного не заканчиваются, а только начинаются!
Теперь пора озаботиться гардеробом и местом для сна. Необходимо приобрести удобную кроватку. Если средств не так много, лучше покупать кроватку сразу же побольше, чтобы ребенок мог в ней спать до 2-3 лет. Передняя стенка у такой кроватки должна опускаться и сниматься, тогда за ребенком легко будет ухаживать. Для кроватки надо приобрести  подушечку, мягкие накладки на стенки. В качестве простынок пока можно использовать пеленки. Не забудьте приобрести еще одно одеяло на выход. Одеял должно быть не менее двух – теплое и легкое. Особое внимание уделите покупке одежки. Ее придется купить много – уж вы мне поверьте! Стоит приобрести штук 6-10 теплых пеленок из фланели, 10- 15 легких пеленок из ситца; 2 чепчика легких, 2-4 чепчика из фланели. Что касается чепчиков – не переусердствуйте. Головка ребенка быстро растет, поэтому спустя пару месяцев вы купленные чепчики уже на малыша не сможете натянуть. К тому же, врачи советуют не держать ребенка дома постоянно в чепчике – он должен закаляться. Поэтому легкие чепчики вам особо и не понадобятся.
Совершая покупки для новорожденного, купите 5-10 легких распашонок, штук 5 теплых с пуговицами и штанишки – для начала хватит 3-5, так как малыш вскоре из них вырастет. К слову сказать, штанишки – ползунки вам в первые недели все равно не понадобятся, так что спешить особо не стоит.То же самое касается и игрушек. На первых порах игрушки вашему малышу абсолютно не нужны. Даже погремушки и подвески его в первые недели не интересуют. Правда покупать игрушки – особое удовольствие, так что не стоит себе в нем отказывать. Покупка первой в жизни погремушки доставляет такую радость, что мамам с папами трудно удержаться от желания потратить на них денежки. И на здоровье – очень часто о том, как выбиралась первая в жизни вашего малыша игрушка, память остается на всю жизнь!


Anita
Anita
Санкт-Петербург
7015318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества