Для тех у кого выпадают волосы после родов и ГВ

Я не исключение и тоже столкнулась с этой проблемой. К моему удивлению и превеликой радости, на последних месяцах Б я заметила, что мой тощий хвост (бывают конечно и хуже) стал намного гуще. Но обладательницей густой шевелюры я была совсем не долго. Так к завершению ГВ, я поняла что волосы лезут как у собаки шерсть в линьку. Когла в очередной раз мыла голову и с рук смывала невероятное количество, нет не волосков, прядей!, я твердо решила: надо бить тревогу. Я обощла все возможных врачей и косметологов, все разводили руками, мол Б, роды и ГВ, что вы хотите!? Одни умудрился сказать, что у меня это от стресса и мне надо к психологу. Так вот, изрядно пошерстив просторы интернета, нашла несколько отличных рецептов, плюс советы парикмахеров.

1) 0,5 водки + 5-6 стручков красного перца, эту смесь в темное место на 3 недели, а лучше месяц. Я перелила в бутылочку с дозатором в виде пшикалки и перед мытьем головы наношу на корни, не много втираю, обматываю пакетом (я же в прошлом веке живу, шапочки для душа нет  ) и сверху шерстяную шапку, так теплее, но можно и полотенце. Ходит минимум 20 минут, а так, сколько время позволяет. Просто смывать шампунем. Это для укрепления луковицы и роста волос.

2) 1 желток + 2 ст/л сухой горчицы + 2 ст/л репейного масла (если его нет, оливковое тоже подойдет) + 2 ст/л горячей воды + 2 ст/л сахара. Тоже наносим на корни, немного втираем. Я наношу на всю длину кроме кончиков. Первый раз будет жечь у корней, это нормально. Потерпите хотя бы 15 минут, в следующие разы увеличивайте время до часа. Чем больше сахара, тем «злее» горчица. Эта маска тоже для роста и укрепления волос. После маски волосы выглядят потрясающее, на ощупь мягкие и шелковистые! Применять раз в неделю в течении месяца.

3) Мой мастер посоветовал мне шампунь на плаценте от выпадения волос. Сам им пользовался, эффект проверян и доказан. Стоит от 150 руб, бальзам 220. Продается в «Лавка жизни» ул. Гарибальди, дом не помню, в одном здании с обувным магазином. Рекомендую!!!!

4) Ну конечно без витаминов никуда! Для тех, кто уже не кормит грудью советую попробовать Мерц.


В заключении фото, это волосы, которые выросли после проведенных процедур. Это только у лба! Еще сзади, а сколько по всей голове! 

Волосы конечно еще лезут, но значительно меньше! Всем удачи!!!Для тех у кого выпадают волосы после родов и ГВ


ОляР
ОляР
Егор
7 лет
Москва
1116462

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
softy
softy

подскажите пожалуйста как долго волосы выпадали? 

Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
10 лет
А я сейчас делаю репейное масло с настойкой стручкового перца, тоже меньше намного стали лезть и растут вроде побыстрей
Пожаловаться
ОляР
ОляР
Егор
7 лет
Москва
Рецепт пожалуйста!))))))
Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
10 лет
да рецепт прост -  я мешаю 1 к 1 — репейное масло где-то 2 ст. л. и столько же настойки  стручкового  перца, немного подогреваю в микроволновке, в корни втираю, обматываюсь пленкой, сверху можно еще полотенцем и хожу так 1-2 часа, потом всё хорошо смыть, 2 р. в неделю делаю как правило перед мытью головы
Пожаловаться
ОляР
ОляР
Егор
7 лет
Москва
а настойку где покупаешь?
Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
10 лет
в аптеке, правда она всегда на вес золота.быстро разбирают и потом в холодильнике ее храни
Пожаловаться
ОляР
ОляР
Егор
7 лет
Москва
Спасибо! тоже надо попробовать)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
4 года
Полевской
Оля, на фото ты? Рецепты действительно хорошие, сегодня же попробую второй. И начну готовить первый
Пожаловаться
ОляР
ОляР
Егор
7 лет
Москва
Да я, а что такое?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
4 года
Полевской
как будто лет 13 тебе )))
Пожаловаться
ОляР
ОляР
Егор
7 лет
Москва
))))) вот это комплимент!)
Актуальные посты
всд по церебральному типу
диета у мамы и ребенка при аллергии