все равно просыпаюсь на спине!!!

девочки я знаю что нам нельзя спать на спине!!! НО я засыпаю всегда на боку а просыпаюсь все равно на спине!!! очень переживаю за малыша!! 

ДЕРКАЧ наталья
ДЕРКАЧ наталья
Сан–Клементе
0211210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Сабиночка
11 лет
Казань

я тоже много слышала что когда лежишь на спине пережимается полая вена, и что лучше всего кровоток к матке идет когда на левом боку лежишь. Но не возможно ж только на одном боку спать, я вообще пол кровати исползаю, и и кучу подушек перепобую куда угодно подложить пока найду удобную позу. мне б сейчас вообще как нибудь уснуть. Самый главный показатель чтоб малыш не пинался и мне удобно было лежать, это и есть самая правильная поза)))

Пожаловаться
Катюша Счастливая
Катюша Счастливая
Асаф
6 лет
Петах Тиква
я не знаю… сплю как получается, потому что начались проблемы со сном- как засну- так и рада))))и удаже на животе… хотя сегодня проснулась от того, что малыш пинался-типа мама перевернись-давишь на меня)))))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва
По-моему, все это индивидуально. У некоторых так пережимает, что ноги отнимаются – тогда и стоит этого избегать. А если никаких негативных ощущений это не приносит, то почему бы и нет… Понятно, что у всех примерно одинаковое строение организма, но у каждого куча индивидуальных особенностей.
Так что если у тебя ничего не болит и не затекает от лежания на спине и дышать так же легко, как в любом другом положении, то думаю это не страшно – спи как удобно.



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я тоже слышала, что малышу ничего не будет. Когда на спине спишь, пережимается полая вена, маме плохо поступает кислород, из-за чего бывают головокружение или плохое самочувствие, спите как нравится, главное чтобы вы себя чувствовали хорошо).
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Нельзя спать на спине, правильно девочки говорят про вену, и про кислород ребеночку не поступает и + может тонус возникунуть, у врачей спросите. Я тоже порой лежу на спине, потому  что на боках уже неудобно, что на правом что на левом..., так еще и спина начала болеть…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
После какой то недели нельзя спать на спине, а вот после какой я уже не помню.
Пожаловаться
ッДашаッ
ッДашаッ
Воронеж
не знаю мне вот удобно, а когда например возникает дискомфорт можно и перевернуться
Пожаловаться
ッДашаッ
ッДашаッ
Воронеж
Господи!!! на спине нельзя, только на левом боку можно, соответственно на правом тоже нельзя.… бред.что теперь стоя спать или сидя??? а если удобно мне спать что на правом боку.И на спине, что мне ЗАСТРЕЛИТСЯ ЧТО-ЛИ??
Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
у меня тоже так, только у меня изжога начинается когда на боку лежу. вот и засыпаю на спине. мама мне сказала что знать токого не знает и 2 Б только на спине и спала!



Пожаловаться
Вера
Вера
Новосибирск
На спине спать не желательно, потому как ребеночек давит на полую вену которая несет кровь от ног к сердцу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань
ничего страшного нет в том что ты спишь на спине, можно спать просто при положении на спине матка давит всем своим весом на позвоночник, кишечник и два важейших кровносных сосуда: аорту и нижнюю полую вену )). Это может стать причиной спинной и головной боли и ухудшить пищеварение.Эта поза мешает норальному дыханию и кровообращению.
Пожаловаться
Мира
Мира
Лада
3 года
Дуняшка
6 месяцев
ой ерунда какая, что нельзя спать на спине, если удобно спите себе наздоровье. Ну сами подумайте, если вы на ней просыпаетесь, значит и будете на ней спать, или найдите часового, который будет вас всю ночь сторожить и переворачивать на бок. Вы же не на животе спите, чем вас спина не устраивает, про то что ребёнку там плохо от того что вы на спине – это чушь, кто-то придумал и все повторяют, просто можно переживать по этому поводу, а можно спокойно спать и не переживать, как вы думаете, что для ребёнка полезнее первое или второе?
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
тут не малышу плохо должно быть, а вам. говорят что нельзя спать на спине, тк типа ребенок на органы давит. я вот почти все время на правом боку сплю, хотя говорят что только на левом мжно. да и на спину часто ложусь



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серёжа
6 лет
Москва
Пережимается полая вена из-за чего ребенку не поступает достаточно кислорода!!!
Пожаловаться
Маркова Дарья
Маркова Дарья
Елизавета
11 лет
Курск
я тоже не знала что нельзя спать на спине! расскажите
Пожаловаться
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Артём
8 лет
Москва
ну говорят что матка передавливает там что под весом, и малышу плохо что то поступает… почитайте в инете об этом))
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
а почему нельзя??? я как хочу сплю, то есть как удобно
Показать ещё