Крестины.

В субботу 24.07.2010 нашей доченьке исполняется два месяца!!! Собираемся крестить малышку в её «мини день рождения»=) Долго выбирали, где провести это важное событие, остановились на «Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Перхушкове (Перхушково)».

Московская обл., Одинцовский р-н, дер. Перхушково.

Впервые деревянная церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы упоминается в конце XVI в., когда село Перхушково принадлежало боярину и воеводе Семену Федоровичу Нагому. Его потомки владели вотчиной более ста пятидесяти лет.

В 1746 г. А.А.Черкасский построил новую Покровскую церковь с Никольским приделом. В 1756—1763 гг. тщанием М.А.Яковлева была возведена каменная церковь в честь Покрова Божией Матери с приделами, освященными в честь Спаса Нерукотворного образа, а также во имя святителя Николая и святителя Димитрия Ростовского.

Во время наполеоновского нашествия церковь разорили и осквернили. Перхушково упоминается в письмах Наполеона и в романе Толстого «Война и мир».

В 1822—1824 гг. церковь отремонтировали. Позже приделы в храме переосвятили: в честь Казанской иконы Божией Матери, во имя святителя Николая и благоверного князя Александра Невского. В 1868 г. здание церкви соединили с колокольней, а в 1880 г. колокольню перестроили и увеличили. В плане церковь представляет собой равноконечный крест. В 1876 г. стены были расписаны маслом.

В советское время храм ненадолго закрывался, но сохранил внутреннее убранство.

Чтимая святыня — икона преподобного Серафима Саровского.

Настоятель храма – священник Андрей Авраменко.

Очень хорошее место, только положительные отзывы.

Запись по понедельникам по телефону:598-88-90.


Елена
Елена
Краснознаменск
051768

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
Здорово=) Поздравляю вас!
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
Конечно по записи, ведь детишек много, а крестят только по субботам, да и чтоб порядок был по очередности, без путаницы. В это церкви нет определенных такс на проведение каких-либо услуг, просто добровольное пожертвование, кто сколько сможет. Узнавала, во многих церквях крещение ребенка стоит не менее 2000 рублей.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воскресенск
это так ужасно, что сейчас всё по записи, с деньгами и т.д.
ничего святого
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
это что РЕКЛАМА ЦЕРКВИ?????нУ ПИПЕЦ!!! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
Это ни в коем случае не реклама. Просто я очень ответственно подошла к крещению моей доченьки, очень много мест посмотрела. Знаю как трудно выбрать церковь, ведь это место где будет проходить самое важное таинство в жизни каждого человека (мое мнение).Просто решила поделится свое радостью и подсказать тем, кто еще в поиске, что есть вот такое хорошее место, которое я никому не навязываю.