Посещение бассейна при диагнозе хронический пиелонефрит

У старшей дочери в 2,5   года был пиелонефрит. Лежали в больнице, пролечились. Потом в течение трех лет несколько раз был цистит. В карте стоит диагноз хронический пиелонефрит. До сих пор сдаем регулярно анализы, делаем узи почек. В принципе все в норме, отклонений нет и рецидивов тоже больше не было тьфу тьфу тьфу.

Так вот сейчас меня склоняют к тому, чтобы я записала ее на занятия в бассейн (типа плавать научится и закаляться будет), а я против, т.к. считаю, что вода там холодная (сама, когда занималась постоянно мерзла, а потом в туалет бегала) и тренеру не скажешь, что ребенку надо каждые 10-15 мин ходить под горячий душ греться (нефролог нам сказала, что бассейн посещать можно, что вода должна быть не ниже 23 градусов, но опять же с перерывами на горячий душ, а занятие то длится 45 минут). 

Дочку я не кутаю и она у меня не тепличная. Болеем как обычный среднестатистический ребенок, не чаще. Но считаю, что лучше раз в год на море съездить, чтобы она там «оздоровилась» в морской воде и под солнышком, чем в бассейне.

Сама дочка после посещения аквапарков и бассейнов при отелях прям рвется в бой. Но там то вода намного теплее, чем в обычном бассейне!


Короче хотелось бы услышать мнения на сей счет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?


Irina
Irina
Варвара
11 лет
Московский
016229