Средство от тошноты

Девочки! Столкнувшись с проблемой токсикоза у собственной дочери, моя мама (она практикующий врач-терапевт) посоветовала мне очень действенное средство, которое мне действительно помогает! И вот теперь спешу поделиться им с вами! Это, не поверите, обычный ВАЛИДОЛ, которые так любят наши бабушки и дедушки. Ментол, содержащийся в нём снимает ощущения тошноты и позывы к рвоте, плюс снимает сердцебиение и обладает лёгким успокаивающим действием! Особенно хорошо помогает в транспорте, когда и душно, укачивает и вообще очень некомфортно!

Вот ещё ссылка на хорошую статью про Валидол:


Надеюсь, мой совет вам пригодится!Средство от тошнотыСредство от тошнотыСредство от тошноты


Рубрика Рукоделие
Елена
Елена
Москва
053607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
10 лет
Алчевск
еще кисленькое что-нибудь пмогает, яблоки например
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
честно говоря, не всем это помогает… мне от валидола и прочих мятных штук в период токсикоза только хуже становилось :) зато помогали жареные семечки… все индивидуально! :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ну это ж сколько надо его слопать, чтоб навредить малышу? Потом, все мы тут понимаем, что любые таблетки (ну кроме утрожестанчика любимого ) надо употреблять в крайних случаях!
Конечно, если б я сидела целыми днями дома, а не работала бы 5 дней в неделю, то, наверное не стала бы даже думать о средствах против тошноты. Просто, когда на работе вдруг подкатывает, а в туалете – народу как в музее, то хочется думать, что есть у тебя хоть какой-то запасной вариниант!!! (Это уж я про метро не говорю, когда думаешь, как бы пакетик получше замаскировать и прикинуться, что кашляешь)




Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Елена, помогать он вполне может, но особенно не увлекайтесь, если почитаете состав – не все полезно малышу. А всасывание в полости рта происходит быстрее и лучше, чем в желудке и кишечнике. Поэтому – только если в самом дее надо. Спросите у мамы, она не даст соврать. 
Пожаловаться
 Валя
Валя
29н
Ростов-на-Дону
Лена, спасибо большое за информацию!