Издавна был секрет материнского счастья, и до сих пор он так и не открыт для всех. В чем суть счастья для матери: в рождении малыша или же в кормлении, воспитании? Трудно ответить сразу на этот вопрос, так как все люди индивидуальны, и для каждого счастье имеет разные грани. Но не секрет, что любая девушка желает оставаться такой же красивой после родов, как и до них. А главное сомнение в красоте молодой груди.

На сегодня куча разных мнений существует по поводу кормления ребенка грудью. Например, то что, избегая кормления, ты сохранишь грудь в том виде, какой она была до родов. Полный абсурд! В наше время врачи придумали много разных уколов, например, укол, который перекрывает доступ молока в грудь и она остается без изменений. Но стоит ли это все делать? Конечно же нет…Можно не только принести вред себе, но и малышу, и не получить никого результата для груди. Грудь деформируется с первых дней беременности, в организме происходит обмен гормонов, кожа становиться сухой, и теряет упругость. Но есть методы, которые позволяют предотвращать не желаемые результаты.

Самое первое то, что будущей маме необходимо носить специальный бюстгальтер. Заниматься определенными видами спорта, которые укрепят мышцы груди, например плаванье. Принимая душ, стараться массировать грудь круговыми движениями. Обязательно использовать увлажняющие крема ил лосьоны, на основе хмеля, женьшени, мяты. Если же не лениться и регулярно следить за собой, то ваша грудь останется красивой, пышной, и упругой. И почувствовать удовольствие от кормления, должна каждая женщина. Ведь Бог создал женщину как символ Материнства.


katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
1416070

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
13 лет
Лиссабон
У моей подруги грудь осталась идеальной формы, несмотря на то, что рожала она первого ребенка в 29 лет и кормила до 2-х лет.

А я бы хотела, чтобы у меня вернулась в прежнее состояние. У меня до беременности был 3-ий при стройной фигуре, и меня это всегда смущало, хотелось бы 2-ой. А сейчас мне бюстгальтер 4-ого размера маловат… Такое «вымечко» оставлять не хотелось бы…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сидней
у моей сестры красивая и пышная была, пока она не перестала кормить, потом сдулась до прежних размеров))) говорят, у кого как, о то что форма становится хуже – это неправда. 
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
А у меня у подруге вообще до 1 размера уменьшилась! если учесть то что у неё до Б был 2-й!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
у меня не изменилась, какая была, такая и осталась! Размер тот же остался