В квартире завелись мухоловки-сороконожки!!! Я их ужасно боюсь!!!

Доброго дня, девочки! Хочу поделиться своим ужасом! Вчера из цветочного горшка выбежала вот такая тварь:В квартире завелись мухоловки-сороконожки!!! Я их ужасно боюсь!!!

Даже длиннее той, что на фото. Далее, о ужас! Эта пакость забежала в наш 

шкаф с одеждой, муж под мои крики пытался ее изловить, но она так быстро бегает! 40 см в секунду — это жуть. 

Поискав про них инфу, я нашла что -  Поскольку эти многоножки питаются домашними насекомыми, они считаются самыми полезными существами, обитающими в человеческом жилище!!!
Домашние многоножки могут укусить человека, но это случается редко. Укус не более болезненный, чем ужаление пчелы. Самое худшее при укусе многоножки — умеренная боль и припухлость в месте укуса. Симптомы обычно исчезают в течение нескольких часов. Тем не менее, у людей с индивидуальной чувствительностью к очень слабому яду многоножек это может создавать проблемы. Яд домашней многоножки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак и кошек. Многоножки не портят еду и мебель.

В общем хоть они и полезны, я теперь боюсь открыть шкаф и достать свою одежду! У меня сердце замирает при мысли что она может пробежать по мне! Эта тварь бегает по стенам, то есть и в кроватку моей дочери забежать может! 

Девочки, были ли у кого-нибудь еще в доме эти монстры? что вы с ними делали? 

В квартире завелись мухоловки-сороконожки!!! Я их ужасно боюсь!!!


Рубрика Рукоделие
Катерина
Катерина
Караганда
01327455

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Меликсетов Сергей
Меликсетов Сергей

Я сегодня был в ванной и увидел как эта тварь побежала под дверью и я полез ваную и орал родителям, и теперь я даже боюсь закрыть глаза!!!

Пожаловаться
Литау Катерина
Литау Катерина
Только что такую на стене прихлопнула, страшно спать теперь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кокшетау
ужас, какая гадость. у меня дома таких не было, если бы были я б тоже сума сходила наверное, у нас другие были мы мазали пол мелком от тараканов. на какое то время эти твари исчезали.пока доча не ползает тоже помажьте хотя бы для профилактики.



Пожаловаться
Анна Луговкина
Анна Луговкина
Ростов-на-Дону

У нас такая один раз из слива в ванной выползла. Я ее смыла водой обратно. Почему-то считала, что это мокрица… Мерзкая тварь.

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Алиса
10 лет
Караганда

Какая мерзость! Я до жути боюсь всех этих насекомых!!! Это моя фобия!

Пожаловаться
Лена Гладышева
Лена Гладышева
Барнаул
Блиииин, у нас в старой квартире такие водились, я из-за них лето ненавидела, зимой они не попадались ни разу… Год как переехали и я с ними (ттт) не встречалась.
Пожаловаться
♔ღMaLiNaღ♔
♔ღMaLiNaღ♔
Сидней
о боже… у меня такая тоже была. а с чего вы взяли что она мухоловка? как она мух ловит? наверное своим видом… мухи тоже в ужасе впадают в ступор....
я однажды ночью встала попить и эта огромная тварь тоже неслась по стене (к слову у нас ремонт я подумала что типа она откуда-то с  вентиляции  забрела) тоже орала на весь дом наверное… а мужу пофиг он ее тапком и все тут… жесть страшилище )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Караганда
нашла в нете что она называется мухоловка, мух видимо она ловит, когда те на стене сидят-она так быстро бегает, что даж муха не успеет отреагировать, вам повезло что вы ее сидящей увидели.
Пожаловаться
МамаАртёма
МамаАртёма
Невинномысск
Это пипец пипецкий! Слов нет! как ни проснусь ночью а в комнате ночник так и сидит эта хрень я за тапком и мне пофик полезная она или нет! И вот сейчас в 2:54 ночи я эту хрень увидела бегущую покраю матраца дет.кроватки я теперь как представлю что она может бегать по мему ребенку я его боюсь туда ложить… я их жесть как боюсь теперь мне кажется что они и по мне бугают…



Пожаловаться
ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ
ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ
Анна
12 лет
София
7 лет
Москва
Жуть, не навижу таких гадов!!! Бррррр, даже мурашки по телу побежали
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Жуть какая!!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Какое чудище :( боюсь таких. У меня мокрицы жили, тоже те еще симпатяжки
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
аааа фууу))) противная такая, бррр. я б тоже визжала)   с такими не сталкивалась, поэтому не знаю как бороться((( попробуйте погуглить