Как разговаривать с ребенком в утробе?

Говорят, что ребенок все слышит и понимает, даже находясь еще в утробе матери. Многие будущие родители начинают разговаривать со своими детишками, это стимулирует развитие. Я считаю, что очень важно общение даже на данном этапе – беременность. Есть некоторые советы.

Войдите в привычку всегда разговарить даже сама с собой, во время повседневных дел, даже прилюдно. Пойте песни, слушайте музыку. Многие матери с удивлением узнают, что их ребенок реагирует на музыку и тон разговора, начиная по особенному активно и необычно шевелиться.

Дайте своему ребенку кличку или, если вы уже знаете пол ребенка, дайте ему настоящее имя и всегда обращайтесь к нему таким образом. Многие родители продолжают использовать кличку даже после рождения ребенка.

Пусть говорят оба родителя, это способствует укреплению уз с ребенком.

Читайте ребенку книги вслух, это могут быть детские книжки или же ваше любимое чтиво. Некоторые мамы приобретают привычку читать каждый раз перед сном своему нерожденному еще малышу.

Для ежедневного общения с ребенком выбирайте свободное время, можно каждый раз перед сном, например. Ребенок будет привыкать к вашему голосу и узнавать его. Такая практика также помогает лучше ощутить себя будущей матерью, укрепить узы, почувствовать свое тело, своего ребенка в нем.


 Мария
Мария
Астрахань
101246824

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
А я когда ходила беременной, все время куда-то спешила, мне было не до разговоров, не до «беременных» мыслей. Сейчас сижу в декрете со своей малюткой. Появилось время. Читаю умные книжки. Смотрю на нее и думаю, что многое упустила, будучи беременной. Многие приятные мысли, которые — как знать,- могли бы благоприятно отразиться на моем малыше. Многие разговоры о том, что она желанный ребенок; что мама надеется, что ей понравится в нашем мире; что здесь светло и шумно; что мама не умеет обращаться с малышами, и пусть она будет терпеливой девочкой, мама научится; что у нас есть папа и он любит громко чихать, когда все спят, и она не должна пугаться и прочие глупости. Мой муж мой живот не трогал, не слушал и тем более не разговаривал с ним, вообще был очень отстраненным. Теперь смотрю на его беременную сестру и их мужа, и очень завидую. Такое чувство, что обделила своего ребенка теплом и заботой, и теперь это уже не наверстать. Понимаю, что в следующую беременность смогу исправиться, да и муж теперь относится иначе, но уже родившейся крошке остается только простить нас с мужем за невнимание)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
А мы выходим на связь с Козявой вместе с мужем перед сном, каждый день. В 23:30 у нас пик активности, когда мы уже в кровати готовы ко сну. Хулиганство полным ходом длится целый час. Она уже привыкла к тому, что мы на ее толчки и пинки отвечаем легкими надавливаниями и покачиваем живот, и конечно, с ней говорим. Она ударяет в то место где положил руку. Чудо!
Пожаловаться
Райчик
Райчик
Красноярск
я тоже думаю, просто он чувствует мамин голос))) это необыкновенно!!! когда он там толкается, шевелится!!!действительно, я вот заметила, хотя еще до конца не уверена, но когда он толкается, я начиная с ним разговаривать, он  успакаивается, перестает…



Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Не все так быстро Не волнуйся, обязательно почувствуешь!
Пожаловаться
Айнура
Айнура
Алматы
Когда уже мы зашевелимся… жду каждый день, даже каждую минуту с нетерпением, особенно после того как врач послушала и сказала, что он шевелится во всю, я тоже так хочу скорее почувствовать!!!
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Спасибо, Машуль!!!
Пожаловаться
 Мария
Мария
Череповец
Я и не сказала, что не существует.Просто мужчины -они же материалисты, им надо всё увидеть воочию.Мой, конечно, заботился обо мне и о малыше, толчки рукой ощущал.Но, Машуль, ощущения женщины, носящей ребёнка, просто непередаваемы! Желаю тебе это скорее испытать самой!



Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
А для мужчин он разве не существует? Животик-то видно
Пожаловаться
 Мария
Мария
Череповец
А я как-то сразу была уверена, что будет мальчик, звала его по имени, разговаривала, а перед сном успокаивала, книжки даже детские читала.Папу к этому делу тоже старалась активно привлекать, но мужчинам сложнее.Они же не чувствуют того, что чувствуем мы: шевеление, толчки, рост малыша.для нас он уже есть, уже реально существует.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Алла,
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Спасибо за хорошие советы. Я своего малыша называла просто солнышко, т.к не знала, кто будет.