Развивающая игра «Кто что ест?» 

Подготовка к игре: распечатайте карточки, разрежьте на отдельные части и приклейте на картон или плотную бумагу. В эту игру можно играть и с совсем маленькими детками, и с малышами постарше. Так, например, малышам до года, которые только начинают знакомиться с окружающим миром, можно показывать отдельно карточки с животными и называть, кто это. Когда карапуз уже будет всех знать, можно попросить его показать пальчиком то или иное животное, а если он его еще и озвучит, будет вообще великолепно! У всех ребятишек наступает период, когда их очень интересует, что же ест, например, мышка? При помощи наших карточек вы сможете частично удовлетворить это любопытство. Малышам постарше – и задания посложнее. 

Разделите карточки на животных и еду. Пусть малыш возьмет себе карточки с едой и к каждой карточке с животным подыщет пару. Некоторые карточки с едой могут подходить и двум, и трем животным. Например, рыба подходит и пингвину, и коту, и цапле. Если ребенок об этом скажет, похвалите его за сообразительность и спросите, а что еще может съесть котик? Второй вариант игры: «Путаница». Вы сами раскладываете карточки, но неправильно. Задание для маленькой умнички – распутать эту путаницу и сложить карточки правильно. 

Третий вариант игры: животных, например, складываете в стопку, а карточки с едой делите друг с другом поровну. По-очереди берете из стопки карточку с животным и смотрите, есть ли у вас к ней пара. У кого будет больше совпадений, тот и выиграл. Еще картинки животных можно использовать как пазлы. Берете картинку животного и разрезаете ее на сколько хотите частей. Тут вы сами можете регулировать сложность в зависимости от возраста и умений вашего ребятенка. Только лучше иметь картинку в двух вариантах, чтобы было с чем сравнить сложенное.

Развивающая игра «Кто что ест?»


Наталия
Наталия
Карина
9 лет
Глазов
002286

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
слуховые галлюцинации
определение пола по народным приметам