Коричневые выделения перед месячными

Девочки, здравствуйте!
может кто-то может подсказать. Мы начали планировать ребенка 4 месяца назад. До этого я около полутора года принимала противозачаточные таблетки, перестала, месячные пришли сразу, цикл восстановился. Как только начали планирование начались странные коричневые выделения за 4 дня до начала менструации.И так продолжается уже 4 месяца! Были на УЗИ, врач сказала, что воспалений нет. эндометрий в порядке. сказала проповать дальше. Ноя что-то переживаю. Может у кого-то такое было. Не опасно ли это? Не влияет ли на возможность зачатия? Может, у кого-то такое было?
Заранее спасибо!!!

Рубрика Менструация
Irina
Irina
Alexander
13 лет
02334277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Новосибирск

Я почти 5 лет пила логест, после отмены первые месяца три все как обычно(в это время мы не старались, т.к. сказали что не надо сразу беременеть), а потом тоже месячные начинались с коричневых выделений… начиталась тут всякой фигни, тоже боялась, что что то не так.Беременность все равно наступила примерно на пятый цикл, сделала выводы, что коричневость не влияет никак!!!

Пожаловаться
Анна
Анна

Ася, хоть прошломного времени, хотела узнать — в цикле когда наступила беременность, таких же коричневых выделений не было? Или все таки мазало, а месячные не наступили в итоге?

Пожаловаться
мамАня
мамАня
Валерия
9 лет
Уссурийск
У меня такое после операции началось.До мес пару дней помажет, потом нормальные начинаются.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня то же самое было. Собираюсь все-таки тест купить сегодня...



Пожаловаться
Иринка
Иринка
у меня всю жизнь так было.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уральск
Девочки!!! миленькие!!! у меня тоже так раньше было!!! до М мазались и после них… и было все в порядке… а в этот раз М вообще не пришли… т.е. как не пришли… вместо них эти мазюкалки пришли… уже 7 дней просто мажет коричневым цветом… что это может быть???? очень жду вашей помощи!!! спасибо, дорогие!!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Волгоград
Ой девочки! И у меня в этом месяце также было… за 4 дня до М мазать начало (совсем чуть-чуть), потом задержка 2 дня, я уже начала думать неужели , и тут бац… прорвало . Я так и не поняла, что это было! Вот закончатся и сразу к врачу побегу, тем более она меня уже отругала, что сразу не пришла… .
может это каккой-нибудь взрыв на солнце был, и мы все среагировали?
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Новочебоксарск
У меня также в этом месяце было, 3 дня мазало, а потом настоящие М. пришли. раньше такого никогда небыло. Завтра иду к геникологу.



Пожаловаться
 moshka
moshka
Таллин

пару месяцев назад ходила, сказал все ок, беспокоиться не о чем, потряу его еще немного вдруг чего расскажет интересного

Пожаловаться
ТАСЯ
ТАСЯ
Младший котенок
13 лет
Ирина, ты заранее не переживай, это всего лишь предположение.Все будет хорошо 
Пожаловаться
Елена
Елена
Кисонька
13 лет
Пермь

И у меня так же 2-3 дня мажет а потом месячные начинаются. Врачиха говорит что все хорошо и анализы хорошиеНо все равно что то не так. Может ваши врачихи что нибудь скажут.

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

+100

Пожаловаться
 moshka
moshka
Таллин

только хотела поднять тему эту, у меня тоже самое практически, уже два месяца, до месячных мажет один день, потом чисто день и еще день мажет и потом через день начинаются месячные, наверное запишусь на прием в этом месяце, хотя доктор ждет меня только в следующем

Пожаловаться
ТАСЯ
ТАСЯ
Младший котенок
13 лет
Поинтересуйся у своего доктора на предмет эндометриоза, это один из признаков.По узи эндометриоз не ставят, у многих женщин протекает бессимптомно.У меня есть запись в моем журнале на эту тему.
Удачи!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Может после ОК поменялся характер месячных, раз это не первый цикл, и врач говорит, что все в порядке. У меня такое сейчас, только вместо месячных, уже 3ий день мажет, может, и у меня М. придут, но я надеюсь, что нет, потому что в первую беременность было все также. Посмотрим… А Вы не переживайте!!! Любите с мужем друг друга и скоро, я уверена, будете .
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Именно до месячных или вместо месячных выделения коричневые?
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

а опасно ли коричневые выделение вообще. Почитала про признак эндометриоза, расстроилась даже