Аспирин

Делала анализ крови, биохимию, врач поставила диагноз гиперфибриногенемия, кровь, говорит, густая. Прописала аспирин по 1/4 по утрам. Но ведь это лекарство запрещено даже здоровым людям! Не пью. Чем можно еще  «разбавить» кровь?

Марьяна
Марьяна
Колюшка
13 лет
Петрозаводск
01228252

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Колюшка
13 лет
Петрозаводск
Спасибо, девочки, огромное.
Пожаловаться
Анастасия12161
Анастасия12161
Обязательно принимайте то, что прописал врач по части крови, и сдайте гемостазиограмму и д димеру
Пожаловаться
 Тата
Тата
Evan
13 лет
Лимон и лимонный сок разжижает кровь…
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
вот статью прочитайте еще



Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск

у меня тоже по биохимии густая кровь. мне прописали аж1,5 таблетки. я пью уже неделю по 1 шт.

это разрешено. вот свыше 1 табл. в день, она уже всасывается в плаценту. а до смело можно примеенять. и еще учитывайте, есть препараты которые во время беременности применяются с учетом, что они больше вреда нанесут или пользы? кровь густая. значит плохо кислород поступать может малышу. вам вообще маленькую дозу прописали, я бы на вашем месте пила.

клюква она просто больше как мочегонное, мне ее прописывали и толокнянку когда в моче белок был. чтобы очистить почки. а про влияние ее на кровь я не слышала.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Выберите что-то из еды, подходящее, а аспирин, да и анальгин, лучше не принимать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Как разжижить кровь.

Разжижение крови следует делать под контролем крови на протромбин, чтобы исключить резкое разжижение и возможные кровотечения. Помогут в этом следующие продукты: оливковое и льняное масла, яблочный уксус, чеснок и лук, лимоны, семечки подсолнуха, свекла, какао, рыбий жир и рыба, томатный сок. Образованию сгустков крови препятствует магний, поэтому не забывайте о геркулесе, толокне, овсяной крупе. Ежедневно принимайте по 1-2 ст. ложки нерафинированного растительного масла, 1 ст. ложку меда и дольку чеснока. В лечении окажут помощь черешня, клюква, лимоны, калина, свежие помидоры.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Апельсиновый сок разжижит кровь.

Пейте каждый день апельсиновый сок не более 120 мл – это отличное средство для разжижения крови, а также источник витамина С. Учтите, что апельсиновый сок противопоказан при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью.
Корица и имбирь разжижают кровь.

Вам понадобится: свежий корень имбиря (приблизительно 4 см), щепотка корицы (на кончике ножа), 1 ч.л. зеленого чая. Залить 0,5 л кипятка, дать настояться, процедить добавить половинку лимона и мед по вкусу. Выпить в течение дня.
Пророщенная пшеница разжижает кровь.
Ежедневно съедайте минимум 1 ст.л. пророщенной пшеницы, желательно добавлять ее в овощные салаты + 1 ч.л. льняного масла (источником омега-3-ненасыщенных жирных кислот).
Зёрна пшеницы несколько раз тщательно промыть за 24 часа до употребления. Полновесные, смоченные при промывке зерна не всплывают, вода сливается с плоского сосуда свободно. Сливая воду последний раз, следует оставить ее в сосуде в таком количестве, чтобы она была на уровне верхнего слоя зерна, но не покрывала его доверху. Сосуд в таком состоянии ставится в теплое, но не горячее место, покрывается не очень плотно бумажной салфеткой. При лечении проросшими зерновыми ростками необходимо сократить потребление хлеба и мучных изделий.
Если за один прием употреблена не вся пшеница (проросшая), ее можно сохранить в холодильнике, но не более 2—3 дней. Она должна быть накрыта салфеткой и достаточно увлажнена.

Если вы регулярно будете есть такой салат, то вы еще и оздоровите весь организм, улучшите зрение, а результаты анализа крови вас очень порадуют.
Малина уменьшит вязкость крови.

7 ч.л. малинового варенья в день уже за полгода укрепят коронарные артерии в 2,5 раза. Высокое содержание витаминов С и R укрепляющих стенки сосудов, а также салициловой кислоты, нормализующей свертываемость крови, делает малину безопасной заменой аспирину.



Пожаловаться
Лена Овчинникова
Лена Овчинникова
Дмитрий
9 лет
Енакиево
Клюква препятствует образованию бляшек в сосудах и формированию тромбов, сообщают медики.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Разжижить кровь – значит понизить свертываемость крови. Разжижить кровь можно, изменив питание. В рационе должно быть много жидкости. Ешьте огурцы (они на 97% состоят из воды), пейте красный виноградный сок (полстакана в день снижает на 75% активность тромбоцитов), а также клюквенный чай (2 ложки ягод на стакан кипятка, он также прекрасно уменьшает свертываемость крови). Следите, чтобы в продуктах питания содержался йод (ешьте обязательно, регулярно, морскую капусту: сухую измельчите на кофемолке и 1 раз в день по 1 ч.л., вместо соли с едой.), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов.
Разжижению крови способствуют продукты, которые содержат таурин, который нормализует кровяное давление. Его много в морепродуктах и морской рыбе. Добавьте в рацион грецкие и миндальные орехи (по 1 ст.л. в день).
Употребление чеснока в пищу уменьшает вязкость крови. Включите в свой рацион дыню, грейпфрут, красный болгарский перец и помидоры.
Способствуют разжижению крови трава донника, гинкго билоба, черешня и вишня и др. Отлично разжижает кровь красное сухое вино. По бокалу вина в день с едой – отличное средство.
Сгущают кровь травы и продукты: арония, гречиха, грецкий орех, тысячелистник, валериана, пустырник, софора японская, лопух, зверобой, хвощ, кровохлебка, пижма, кукурузные рыльца, пастушья сумка, дубовая кора, кора калины, репешок, шиповник, манжетка сверкающая, хвоя всех хвойных деревьев и другие травы.
Разжижают кровь: горький шоколад (содержание какао более 70%), чеснок, лимон, свекла, какао, кофе, семечки подсолнечника, сок алоэ или каланхоэ .
Пожаловаться
Алина
Алина
Алескей
9 лет
Москва
аспирин 1.4 или аналоги, тромбо асс, кардиомагнил, аспирин кардио, ацекардол и.т.д -они все назначаеются для разжижения крови, они не сколько не вредны, наоборот для крови очень хороший препарат.применяются только вечером, по назначенной дозе.
(источник: мед.сестра кардио.отд)
Пожаловаться
Лена Овчинникова
Лена Овчинникова
Дмитрий
9 лет
Енакиево
Не буду утверждать, лучше перепроверьте, но, кажется, клюква обладает такими свойствами…