Как сохранить интимную близость во время беременности?

Почти все беременные испытывают утреннюю тошноту, боли в спине. Да еще и недовольство неподходящей одеждой выводит из себя. Женщины, судя по многим постам, много времени уделяют себе. И часто бывает не до выражения чувств любимому человеку. А ведь наши близкие страдают от этого очень сильно. Они тоже хотят быть нужными. Вот несколько советов, как сохранить близость даже в тяжелый период беременности.

Выберите время в течение дня, чтобы можно было спокойно сесть и поделиться с любимым своими чувствами. Если вы ощущаете недовольство отношениями, честно скажите об этом и объясните причину.

Составьте вместе с любимым списки, как бы вы хотели, чтобы к вам относились, как сделать вас счастливыми, как показывать, что вы нужны и любимы и даже желанны! Включите даже повседневные дела, например, комплименты, любимая еда, красивые одежда. Подойдите к процессу творчески))

Теперь поменяйтесь своими списками и почитайте друг другу вслух. Если вам что-то непонятно из того, что написал любимый, обязательно все уточните. На каждый день выбирайте пункты из списков и исполняйте желания друг друга.

Купите что-нибудь сексуальное. Это может быть шелковое нижнее белье, шелковые простыни, духи… Все, что позволит вам чувствовать себя сексуальными.

Приобретите книгу о беременности и близости. Вместе почитайте книгу и выберите советы, какие вам больше понравятся.

Делайте друг другу массаж. Особенно он понравится женщине, поскольку массаж устраняет боли, которые часты во время беременности. К тому же, массаж создает интимную атмосферу и может перерасти в близость.


Советы и предупреждения

Пары могут по-прежнему сохранить близость до последних сроков беременности. В некоторых случаях секс даже помогает будущей матери легче родить.

Если во время обсуждения своих чувств вы начинаете выходить из себя, предложите партнеру отложить разговор или написать друг другу письма.

Посоветуйтесь с врачом, если во время близости вы ощущаете сильны дискомфорт или у вас начинается кровотечение.

Во время массажа не массируйте лодыжки, т.к. это может вызвать непроизвольное сжатие плода во время беременности.

Посоветуйтесь с профессионалом, если вы чувствуете, что ваши отношения в опасности.


Считаю советы очень полезными. Близость во время беременности может вызвать некоторые трудности из-за постоянно меняющегося состояния женщина. Но мы в силах сохранить свою интимную жизнь.

 


 Мария
Мария
Астрахань
2168008

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Корнеева
Алена Корнеева
Илья
5 лет
Новосибирск

Мой вот не как все видимо! Мне хочется ужасно, а он боится, а при разговоре выясняется, что как пузик видит, так желание пропадает. Считает, что всю Б нельзя! Я обижаюсь, даже подкалываю его всячески при каждом удобном случае. Он смеется, а результата ноль. Уже месяца 2 ко мне не прикасается, у меня уже желание снижается у самой, а по началу даже сны снились разные!

Пожаловаться
Нюта Пупуська
Нюта Пупуська
Таллин
А мне не дается муж((((( боюсь уже подходить а так хочется сны сняться и даже начинаю его ревновать к его снам… Как хочется и не знаю уже как ему сказать,, даже на другие способы не соглашается,,, а мне так хочется нежности и любви все время((( а после родов фиг месяц целый терпеть поневоле,,,, ладно)) пойду рожать
Пожаловаться
Ирина Шмидт
Ирина Шмидт
Валерия
9 лет
Санкт-Петербург
Ну не знаю как у вас, у меня наоборот во время беременности очень хотелось))))))) и главное моглось и с таким удовольствием)))) зато после как рукой сняло…



Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
А мне башню рвет всю беременность на это дело))) Мужа пытаю постоянно. Но он и сам не против. Можно сказать что с беременностью мы стали даже еще ближе и страсть только растет))) А вообще мне мама говорила что те кто носят мальчиков от секса отворачиваются, а вот с девчонками наоборот)))
Пожаловаться
Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Макар
9 лет
Санкт-Петербург
а мне тоже не очень хочется заниматься любовью.думаешь всегда о малыше, что ему может быть дискомфортно в это время.вот и получается что удовольствия ноль… а вообще у меня муж к этому нормально относится… вообще говорят что у мужчин желания как то даже меньше становится во время беременности жены.Странно вроди бы не хочется… а сны эротические сняться...:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Архангельск
Мне тоже не очень хочется близости, но иногда нужно порадовать любимого. Главное, что он был терпеливым и смог вас завести, а дальше уже сам убегать будет от вас :) А вообще, мне если плохо, я отказываю ему, но он сразу беситься начинает. Потому что у него с бывшей женой все было нормально, когда она беременная была. Не понимает, что организмы у всех разные. Пугает иногда, что скоро девочку заказывать придется. Ему секс очень нужен :( Тоже не знаю, что делать в этой ситуации
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Не знаю почему, но мне страшно. Я не могу расслабиться во время секса с мужем как раньше. Из за этого чувствую дискомфорт и, думаю, ему тоже это неприятно. Хотя он относится с пониманием. И, поправде говоря, мне не очень то и хочется близости . Может это на психологическом уровне.




Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
про лодыжки меня вообще фраза сразила...
не понимаю почему, однако мне никогда массаж лодыжек не делали...
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Машуль, а чего именно боишься? Что что-то повредится?.. Или что не получится удовольствие получать?
Пожаловаться
 Мария
Мария
Череповец
Могу поттвердить по себе, зато после родов, когда уже можно, то страшно, как в первый раз!
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Я вычитала, что при беременности особенного сильно хочется секса



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вова
28 лет
Алеша
14 лет
Саратов
А унас в семье получается наооборот, чаще я к нему пристаю, а он либо устал, либо бойтся за меня-особенно если я пол дня ходила и жаловалось на плохое самочувствие. ну конечно бывает, он утром пытается меня разбудить,а я такая соня что это трудно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Если есть противопоказания к сексу – пусть терпит. Выдавливат ь из себя ничего не нужно.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Мне кажется надо довериться своей интуиции, если 6 чуство подстказывает, что не надо, то не надо. А если оргнизм требует разрдки, тогда в путь :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Главное, не принуждать себя. Если нет настроения, лучше сказать прямо. К тому же здесь важную роль игрет отношение мужчины и его понимание. 
Показать ещё