Медосмотр на работе и беременность

Сегодня оповестили о том, что нужно проходить плановый медосмотр по месту работы для медкнижки(работаю в детском саду, процедура проводится раз в полгода). А мне вроде как с 6 числа в декрет, и все анализы я уже сдала, которые нужны были. Не могу понять – если беременные и так постоянно наблюдаются в консультации и все анализы и так сдаются регулярно, зачем им еще и медосмотр то проходить? Или может можно все проставить в консультации? Кто с этим сталкивался и что делать в данной ситуации, потому как кровь сдать это я еще переживу, но вот на кресло лишний раз лезть в 30 недель не особо хочется…

Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
0411592

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Петренко
Ирина Петренко
Арсеньев
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста- я устроилась на работу и через месяц узнала что я беременная, а на работе заставляют проходить медосмотр (который не оплачивают), должна ли я его проходить??? Хотя я работаю в мебельном магазине.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анатолий
13 лет
Качканар
А смысл вам проходить медосмотр??? через неделю в декрет. Когда будете выходит на работу – пройдете
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
Я бы и не ходила, но в медкнижках должны стоять печати у всех сотрудников, иначе они не допускаются к работе, независимо от того, в декрете человек или нет… девчонки с работы, у кого тоже так совпало, сказали что ходили на медосмотр беременными
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
так у вас же есть карта на руках, покажите ее и думаю не должны смотреть, тем более вам в декрет уже.