Внимание, очередные мошенники!!!

Сегодня по вайберу на мой номер пришло следующее сообщение:

«Добрый день уважаемый клиент! Поздравляем Вас с победой в акции проводимой в рамках федеральной программы, с целью расширения российских платежных систем! Рады сообщить, что Вы стали обладателем 330 000 рублей пользуясь услугами терминалов оплаты. Свяжитесь с нашими специалистами для предоставления Вам полной информации о выигрыше. Сайт компании: https://localterminalplat.com Телефон горячей линии: 8-800-200-29-83 (звонок бесплатный)».

Ради смеха, зашла на сайт: действительно есть информация об акции.

Сайт действующий ) Позвонила на номер (звонок и правда бесплатный). Мне подтверлили, что мой номер «выиграл») Я кошу под дурочку и спрашиваю, а как я могу получить свой выигрыш?) Мне начинают заливать, что сначала на ваш номер нужно положить сумму налога от 330 000, потом вам на карту перечислят приз, и уже после перечисления снишут налог с перечисленной суммы )))

Ненавящево интересуюсь, на основании каких таких законов столь причудливые схемы?

Так как в подобных РеАльНых акциях, после подтверждения факта выигрыша, устроитель перечисляет сумму выиграша за минусом налога)))Оператор стал лопотать что-то и предлагал записать номер финансового директора)Мол, он вам все объяснит )

На что я предложила скинуть их номер в ближайшее отделение полиции) Тут же бросили трубку ))

Будьте бдительны! Не ведитесь!


Алиция
Алиция
Москва
1921777

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Москва

Как же вы вовремя написали этот пост, и как хорошо что я нашла его))) а то бы оказалась такой наивной дурочкой))

Сегодня мне пришло в вайбер тоже самое, только выиграла я 360000 и у Аир-Плат. номер бесплатной линии 88005517633. Позвонила, подтвердили, суки))) (пишу самой смешно что чуть не повелась)) Подняла трубку там такая быстрая девушка и говорит что в условиях нужно сначала на свой номер тел кинуть сумму 1/9 от 35%, а потом они мне 360000. В конце я еще у нее несколько раз спросила не развод ли? не шутка ли? не обманите? а то была уже обманута..., а она не не… поздравляю бла бла бла..). Дала номер фин директора 84951085429 Анна Александровна ( Звоню. не подняли) Боже! и слава Богу))

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Москва

ой год назад почти? не увидела число сначала))

Пожаловаться
Алиция
Алиция
Москва
Нинель 

))) По-прежнему пытаются развести )))Вот жулье)

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Да уж как могут зарабатывают. Во всех лотереях, проблема выигравшего уплата налога, никак не организатора :)))) причем до конца года можно оплатить налог а декларацию в следующем году сдаешь :)))))
Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль

Так ведь найдется кто-нить наивный...




Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
Вот это да!!!
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

ага, заплатите сначала залог))))))) и не 5-10 тысяч, а все 330 сразу))))))))

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Ну вас послушать так и внезапно обнаружившегося усопшего дедушки-миллиардера, из Бразилии, у меня нет. И о боге на улице разговаривать с хорошими людьми не стоят. Ох уж эти пессимисты...

Пожаловаться
Алиция
Алиция
Москва
Я не пессимист ) Я реалист ) Плюс, в свое время участвовала в рекламном сопровождении подобных акций и знаю, о чем говорю) Призовой фонд объявляется всегда в сумму выигрыша, но перечисляются\выплачиваются суммы уже за вычетом налога.