Как научиться необращать внимание на человека?

Здравствуйте. Женщины и девушки, подскажите пожалуйста как у вас получается не обращать внимание (или грубо забить) на людей, которые вам периодически доставляют душевный дискомфорт. Например как не обращать внимания на свекровь, а то я после телефонного разговора с ней, еще хожу и пол дня все вспоминаю, меня даже трясет! Может ваши советы мне помогут. Спасибо всем заранее.

Елена
Елена
Анастасия
13 лет
Мария
7 лет
Югорск
22318988

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Муж должен заступаться за жену. Я своему говорю либо ты за меня, (неважно права я, неочень права, не имеет значение, да даже хоть если совсем не права). Либо ты мой муж и перед всеми за меня! И перед свекровью. Либо если ты не за меня, а за свою маму, то иди и живи с ней всю оставшуюся жизнь! И он сразу говорит, за тебя, за тебя. Но вообще он занимает положение кота, некуда не вмешивается, просто заходит поесть и поспать)) Мы живём с свекровью (уроды!!! обещали дать ключи от новостройки в январе, в феврале пообещали в июне что мы точно заедем, а сегодня в местной газете наткнулась что перенос сроков на декабрь!!! уроды!!!) Мы живём с свекровью. Я пью по пачке успокоительных уже пару лет и учусь её существование незамечать. Она *** конченная, говорит своему сыну зачем она тебе нужна, живи со мной)). У неё нет мужа, восьмой гражданский муж сбежал, она конченная (только первый был официальный), один так бежал что квартиру оставил лишь бы от неё удрать на край земли. Я тоже так хочу)). Но денег хватило только на самую дешёвую квартиру =((. Она оказалась окнами напротив её)), больше денег вообще неначто не хватало (а я мечтала в своём городе, что б её реже видеть, трубку не брать и дверь не открывать,(что я и делала пока была невесткой и жила с родителями) но там на 2ляма дороже :((она к своим годам неумеет даже готовить, покупала себе всегда супы в пакетиках), ведёт себя отвратительно, и вела так с первого дня нашего знакомства. Поэтому когда она меня невесткой кораулила по 12 часов у моего подъезда что б сказать свой тупой совет — я её посылала «отъебись, пошла на ***», с тех пор так и нестесняюсь посылать покрепче и подальше, нефиг меня терроризировать. Когда жили отдельно я некогда не брала трубку и не открывала двери =)). Я вынуждена с ней жить сейчас из за своего сына, ему нужна крыша над головой и горячая вода (а снять мы не можем, мы ещё лям взяли в кредит на новостройку, и я не работаю, ещё маленький).

Пожаловаться
Ася
Ася
Елисей
11 лет
как вариант — отключать телефон 
Пожаловаться
КариеГлаза
КариеГлаза
Может, просто отвлечься, чем-то себя занять. Или, когда с этим человеком общаетесь, поставить мысленно ограду между собой и им, чтобы ничего неприятного через эту ограду не проходило — это образно.



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимур
9 лет
Ульяновск
Если мне не нравится тон человека или тема которую он поднимает, я сразу говорю: я в таком тоне/на эту тему разговаривать не собираюсь. Если не понимает, кладу трубку или ухожу. Вот и все. И нечего мусолить. Если не приятно с людьми общаться-не общайтесь и все
Пожаловаться
anna
anna
надо учится абстрагироваться. а то так нервов на всех не хватит. я заметила, что когда отвечала агрессией, грубила в ответ, то мне было еще хуже. сейчас просто нейтрально реагирую. и те люди почти перестали меня доставать, т к   равнодушие ранит больнее.
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Больше всего мне мама доставляла душевный дискомфорт, при чем до такой степени, что я перестала общаться с ней!!! Потому, что в 100% разговоров с ней, были упреки, воспитание и обиды… Не понятно на что!
Пожаловаться
НасВпалатеЦарскойТрое
НасВпалатеЦарскойТрое
МладшийЦарь
7 лет
Ярославль
жизнь-одна! я не собираюсь её тратить на всяких идиотов!!! лучше потрачу его на любимых для меня людей!!!



Пожаловаться
Ася
Ася
Елисей
11 лет
советы от Валяевой 
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Здорово! Только мне его мама звонит по 16!!! раз в день.Если я сплю, то она говорит… ну ничего, все равно я тебя разбудила уже.И начинает рассказывать(без умолку, перебить ее нельзя)о своих проблемах.А их 2-это работа, она учитель, и ее мама!!!!!

Минимум 6 раз в день я отвечаю на ее звонки)))

На днях она позвонила мужу 27!!! раз...
Пожаловаться
Ася
Ася
Елисей
11 лет
круто, моя свекровь звонит 1 раз в сутки и разговаривает по часу ( у нее безлимит) часто я ее прерываю криком что ребенок что то творит и бросаю трубку
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
А моей при чем пофиг с мобильного или с городского… Тетка то она не плохая, но считаю это отклонением психическим, конечно.


Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
когда теряется уважение, то и перестает волновать человек…
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Неужели такая плохая свекровь?? может лучше попробовать наладить с ней отношения??
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
13 лет
Мария
7 лет
Югорск
Вот сегодня хотела от чистого сердца позвонить и узнать как дела, а потом все в то же русло и привело. Длинная история.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Исходя из Вашего краткого  пересказа трудно сказать, можно ли еще «подружиться»)) но я бы на Вашем месте все равно пробовала. Ну если не подружиться, то хотя бы сохранять нейтралитет.. 
Представляю как Вашему муже неприятно… ну просто сужу по себе, для меня родителя-святое. кто тронет -убъю
а вообще меня удивляет, тут большенство девочек так поносят своих свекровей, а ведь половина из них будут точно такими же свекровями
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
просто нам с Вами везет наверное, у меня сейчас мама парня чудесная, до этого был мальчик, у него мама золотко… я вот не представляю, если бы моих детей в чем-то ущемляли — либо одинаково к обоим, либо «давай, до свидания»… конечно я бы советов спрашивать не стала — я сначала делаю, а потом думаю))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Мне просто есть с кого пример брать)
А вот одаривать внимание одного ребенка, при этом не замечая второго..  этож даже не невестка а родные внуки..  даже и не знаю что сказать…
Пожаловаться
Совесть В♥Ритме♥СчастьЯ
Совесть В♥Ритме♥СчастьЯ
Дзержинск
Я полный дзен)
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
Просто не общаться. Свекровь не Ваша мама, вы банально не обязаны брать трубки и разговаривать с ней (спали/не слышали и т.д.), конечно это крайний вариант, но действенный
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
13 лет
Мария
7 лет
Югорск
Я недавно так и сделала привела общение к минимуму, она впринципе мне не звонит, но тут взяла в поездку сына нашего, ему 2 года и 10 мес. пришлось звонить ей и узнавать как дела, сегодня решила от души позвонить, всегда хотела со свекровью быть подругами, ну это раньше, а сейчас у нас камень приткновения наш сын, а на нашу дочку она плевать хотела, так как не назвали мы ее именем свекрови. и теперь дает советы как нам воспитывать и что купить другой бабушке, т.е. маме моей. И то что моя мама каждому купила вчера по велосипеду она сказала, что у сына есть велик (который купила она и который у нее стоит) и мол лучше бы моя мама вещей ему купила а то скоро в садик. и все время про сына нашего говорит а про нашу дочку у нее такой вывод, зачем ее внучке что то покупать, ведь она может играть в игрушки братика и донашивать за ним одежду!!! По мне лучше сразу бы сказала что не любит она внучку и не тратила бы на нее свои деньги. Дочке одно платье а сыну кучу шмоток и игрушек. Жалко доча маленькая и не видит как к ней свекровь относится. А моя мама каждому берет игрушек одинакого. Даже автомобильные кресла обоим купила а та все их за ерунду считала, только вот одно себе забрала, а когда я ей говорила что возите в кресле не слушала, но она посмотрела передачу по телеку как спасают кресла детей и прицепила только после этого.
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
у нас династия стрельцов — характерные и мстительные сволочи, я честно не знаю, как по доброму отшить человека, который бесит, есть такой грешок за мной)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
13 лет
Мария
7 лет
Югорск
И я не знаю, но наверно когда-нибудь так и скажу мол давайте не общаться, а как не общаться если она сына нашего к себе с ночевой берет и на несколько дней и причем может сказать что завтра днем привезет, а потом передумает и даже не позвонит, а как я только начну свое недовольство высказывать, муж на ее сторону становится. Короче как она считает нужным так и делает, а когда видит какая невестка досталась ее племяннику, так они сразу рады, что я не такая. Все познается в сравнении. И всегда я буду плохая как бы я не старалась, вот я и перестала теперь стараться.
Пожаловаться
Терешенко Алена
Терешенко Алена
Елена 
Надо поговорить, это не нормально. Вы хотите чтобы ваш ребенок чувствовал себя ущербной? Жаль что дочь не видит как к ней относится бабушка? Это ваша дочь, вы взрослые люди, вы должны поговорить! Что за сыновья пошли маминкины сынки, слово маме поперек сказать не могут, и невестки немогут сказать свекрови, ТК плохая будешь. Вообще хорошо через сыновей, но они не бе не ме не кукареку, в итоге все равно плохая ты… мда… что же делать. На нас свекрови пусть говорят чего хотят, если им так легче, но детей своих обижать нивкоем случае!