Трихопол на раннем сроке!

Девочки, у кого такое было. Лечила бактериальный вагиноз (трихапол-5 дней, флюкостат-3 дня) в середине цикла, не знала что беременна, точнее окажусь беременной. Врач очень много наговорила, сказала чтоб лучше аборт делала, так как плод может развиться с пароками… Тест показал за день до месячных, задержка только один день, поэтому срок неизвестен (но за 4 дня до мес тест молчал). Действительно ли эти таблетки настолько сильно повлияют на плод?

AlexaRaw
AlexaRaw
Таисия
1 год 7 месяцев
Москва
082578

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Yastrebova
Anna Yastrebova
Средняя
8 лет
Младшенька
6 лет
Москва

3. И вообще Вам все это и читать не надо, если Вы в середине цикла принимали, может Вы вообще и беременны не были. У препаратов нет накопительного эффекта, об этом бы предупреждали в инструкции что после приема нельзя столько-то месяцев или недель беременеть. А тут период полувыведение 8 часов всего лишь, быстро выходит. «T1/2 при нормальной функции печени — 8 ч (от 6 до 12 ч)» это в инструкции написано.

Пожаловаться
Anna Yastrebova
Anna Yastrebova
Средняя
8 лет
Младшенька
6 лет
Москва

1. Трихопол (Metronidazole латинское название) Animal studies have failed to reveal evidence of impaired fertility nor fetal harm at higher doses.

На животных все норм, даже при высочайших дозах.

Published data in more than 5000 pregnant women who used this drug during pregnancy (majority during the first trimester) included reports of increased risk of cleft lip, with or without cleft palate; however, these findings cannot be confirmed. The majority of studies did not show an increased risk for congenital anomalies or other adverse fetal outcomes.

И на людях все обычно. И у здоровых и не принимавших никаких лекарств, к сожалению, есть маленький рост рождения ребёнка с дефектами какими-то. И у обычных здоровых женщин, и что? Всех поголовно на аборт отправлять? Беременность содержит в себе риски и для мамы и для плода и что сама беременность должна быть показателем для аборта? Абсурд же.

AU TGA pregnancy category B2: Drugs which have been taken by only a limited number of pregnant women and women of childbearing age, without an increase in the frequency of malformation or other direct or indirect harmful effects on the human fetus having been observed. Studies in animals are inadequate or may be lacking, but available data show no evidence of an increased occurrence of fetal damage.

Comments:
The US CDC recommends treatment of trichomoniasis at any stage of pregnancy.

Вот в США даже советуют врачи им лечить трихомонаду на любом сроке беременности, значит и первый семестр тоже подходит, прям рекомендация.

Пожаловаться
Anna Yastrebova
Anna Yastrebova
Средняя
8 лет
Младшенька
6 лет
Москва

Если читаете на англ вот информация из всем доступных источников, кому действительно интересно. Если не читаете, пишите в личку переведу.

1. Трихопол
Категория трихопола B2
вот ссылка на все категории A,B1,B2,B3,C,D, X )

И из них только последняя, X, имеет высокий риск вредного влияния.
У Вас лекарство далеко не из категории X, а всего лишь B. На примерах беременных никакого отрицательного действия не подтвердилось, все нормально как у всех.
Для сравнения категория A это фолиевая кислота и тд, ну не фолиевую кислоту Вы принимали)), поэтому категория В и что бежать убивать?




Пожаловаться
Anna Yastrebova
Anna Yastrebova
Средняя
8 лет
Младшенька
6 лет
Москва

Ей лень было потратить 3 минуты и пронунлить и прочитать заключительное мнение международных медицинских организаций. Ей это вообще не интересно, Вас это не удивляет?

Пожаловаться
Anna Yastrebova
Anna Yastrebova
Средняя
8 лет
Младшенька
6 лет
Москва

Есть же международные исследования по этому вопросу, это только в России каждый врачь сам себе царь, на западе за каждое слово надо отвечать перед страховыми компаниями и там только доказательная медицина, никакой отсебятины. Почитала я их мнение, обычное лекарство, ничего страшного, не берите в голову, а врача поменяйте. Ей настолько все равно на Вашего сына или дочку и на Вас и на Ваше возможно бесплодие… ей только лишь бы не отвечать ни за что и статистика и меньше работы.

Пожаловаться
Маришка
Маришка

Ох… сколько эти врачи детей поубивали своими суперумными советами… не слушайте вы никого. Рожайте и всё. У меня знакомая одна пошла на Узи ближе к родам уже, после 30 недель, врач смотрит- ой, а у вас там урод, ненормальный ребенок, он не сможет нормально жить, лучше сейчас уже роды вызвать. Представляете, в каком состоянии она вышла оттуда, её всю трясло. Конечно доходила она до конца срока, вся еле живая от такой новости, и родила… абсолютно здорового ребенка!!! Так это на таком большом сроке узист ошиблась… а тут вам врач просто свои предположения выдвигает… глупости

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск

А вы почитайте аннотации к припаратам. Пока происходит только зачатие и деление клеток, наврядле припараты могут настолько сильно повлиять, что прям на аборт бежать надо. Припараты опасны недели с 5, когда формирование органов начинается. Врачи иногда ошибаться и своими рекомендациями(про аборт) могут оставить бесплодной. Так что лучше бегите от этого врача по возможности к другому нормальному. И тем более есть шанс что вы пролечились до овуляции, когда еще и оплодотворенной яйциклетки не было. Удачи вам и берегитесь неадекватных врачей.??

Пожаловаться
Елена Александровна Семенова
Елена Александровна Семенова

Сходите ещё к парочке врачей…