Ребенок синеет и «заходится», когда плачет

Девочки, бывает такое редко, но метко… что я аж не родила от стресса в последний раз.

Причем рев начался из ничего (полез в кухонный ящик, а я зло" гавкнула" и закрыла перед носом), начал мой сын плакать, потом синеть до того, что глаза аж закатываться стали и обмякать на руках у меня стал. Я знаю, что нужно в таких случаях сильно шлепнуть, тогда детка воздух набирает и дышать начинает нормально. Но перепугалась дико. 

У врачей (педиатра и невролога) спрашивала, все говорят, что это перерастет, т.к. по всем параметрам ребенок здоров. 

Но я уже боюсь что-то запретить, повышенным тоном объяснить, что плохо, т.к. порой уже на голову садиться. Отвлекать еще можно, но когда он вошел в кураж и просто нужно одернуть ( я его не бью, просто отведу за руку и поругаю, объясню), иначе он просто не слышит меня.

Вот что делать, у кого была похожая проблема???


Алёнка
Алёнка
Ильюша
13 лет
Минск
01432438

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lisa83 Беленькая
Lisa83 Беленькая
Москва

У нас похожие ситуации. Происходит болевой шок, ударился, споткнулся, тошнота, подавился морковкой. Ребенок сильно плачет синеет деревянеет глаза на выкате а дальше… недешит. У нас было 4 «приступа».Первый раз малыш не дышал почти 2 минуты пока я его откачала. Последующие по времени меньше так как я уже примерно знала что делать. Пошли к неврологу, который меня ввергла в шок, ПЕРВОЕ ЧТО ОНА СПРОСИЛА А ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ СНИМАЛИ ЕГО ПРИСТУП. Дальше ее умозаключения были следующие: ЦИТИРУЮ 1 и самое безобидное это эпилепсия, 2 сердце, 3 неврология. Записали нас на обследование в Морозовскую больницу (Москва) ждали месяц. За этот месяц я даже дышать реже стала следила за ребенком и пыталась уловить хоть какие то признаки той или иной болезни про которые говорила невролог. Ничего не подходила. Для самоуспокоения сделала ребенку ЭКГ и проверила глазное дно. Все было в норме. Приехали на прием в Морозовскую больницу за ребенком понаблюдали минут 5-7 и отпустили сказали все у нас хорошо такое бывает. Глупая формулировка но мне этого хватило что б успокоиться. После посещения Морозовской был еще приступ 4-й и вот как я оперативно вывожу ребенка из приступа. Перекидываю малыша рез калено 2 пальца в рот и вытаскиваю язык (прижимаю язык к нижнему небу) выпрямляю вертикально как только малыш вдохнул шлепаю по попе что б прокричался. Можно дохнуть как при искусственном дыхании.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Алена, может, знаете… Если это единичный случай, надо ли обращаться к врачу? У нас сегодня перед сном дневным, скандал вышел. Я шлепнула, а мелкая, расплакалась резко и посинела… Не закатывалась, не отключалась… Отошла сама, через 2 секунды. Скорее, меня можно было отправлять вперед ногами. Я, все же, думаю, что это от неожиданности… стресс, еще и перед сном (перегуляла).

Вот, думаю… пойду к врачу, она подумает, что я до посинения дите избила…

Уф… аж до сих пор страшно. Наблюдать, или уже бежать?

Пожаловаться
ОКСАНА ФЕДОРОВА
ОКСАНА ФЕДОРОВА
Токмак
НАМ 9 МЕСЯЦЕВ И НЕВРОПОТОЛОГ ПРИПЕСАЛ ПАНТОКАЛЬЦИН. Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ КТОТО ПРИНЕМАЛ ЭТО ЛЕКАРСТВО
Пожаловаться
ЕленаБожийОдуванчик
ЕленаБожийОдуванчик
Оленька
8 лет
Житомир

У нас така я же бяка вылезла. Были у врача. Назначила магне и ноофен, глицерофосфат кальция. Даю только витамины, ноофен боюсь. А вам что приписали? Как сейчас обстоят дела?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ильюша
13 лет
Минск

нам прописали только магне, но сказали, что если заходится редко ( у нас было по несколько раз в неделю) и не теряет сознание на несколько минут, то это ничего страшного и детки это перерастают. У нас и сейчас бывает, но оч редко стало, раза два в месяц и не сильно, сам быстро отходит.

Пожаловаться
ЕленаБожийОдуванчик
ЕленаБожийОдуванчик
Оленька
8 лет
Житомир

Спасибо за ответ! Тоже даю магне и кальцый. Будем ждать пока перерастет




Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Напугался сильно, видимо не ожидал или был в своих мыслях, когда Вы так сделали.Такое было.К невропатологу ходили.
Правда от того, что какие то идиоты кинули петарду в вентиляционную   трубу и она зарвалась.А ребенок был на кухне и испугался, тоже самое было.
Успокоительное специальное курсом подавала т.к. сказали, что может теперь повторятся и ттт все хорошо… Больше не повторялось.
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Кстати тут пишут про дуть, мне невропатолог тоже так писала сделать, Если повторится.
Она сказала, что это неврологическое, если нет явного объяснения из-за чего это произошло, как в в моем случае испуг, то нужно просто наблюдаться.В нкоторых случаях не чего не делают, в некоторых назначают   неврологические препараты, фенибуд, успокоительные и т.д.Это все индивидуально)Говорила, что часто само собой проходит с возрастом.
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
ой, а у меня такая же проблема, только моей еще 11 месяцев, даже не знаю, что делать, плачет пустякам.
Пожаловаться
Кристина Меренкова
Кристина Меренкова
Воронеж

У меня закатывается только когда ударится, это конечно жесть, ему тоже 11 месяцев, началось все это примерно месяц назад, незнаю даже почему я ни ругалася ни когда я голоса ни повышала ни разу на него

Пожаловаться
Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск
Моя так часто делает. Невролог сказала пропить магне в6. Пока пили, было все нормально, как только перестали, все по старому. Постарайтесь не допускать до такого, чтоб так заходился.
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
у меня также. тоже говорят пройдет. я ему просто в лицо дую когда заходится. и все.

Пожаловаться
Алечка
Алечка
Милан
12 лет
Максимка
38 лет
Нижний Новгород
не надо боятся, когда закатывается, в рот сильно дуньте и сразу это пройдет… а воспитание не кто не отменял)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
Это не очень хорошо,… может вам другому врачу показаться…