Рубрика Заболевания
Татьяна
Татьяна
Мурманск
11010050

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Светлоград

Девочки, огромное спасибо за поддержку, за добрые слова. Очень приятно когда есть отзывчивые люди! Надеюсь всё получится. Раз Бог дал мне такое счастье, я буду бороться. В 11 лет моей маме московские врачи сказали что езжайте домой и надежды на то что девочка выживет уже нет. Но я выжила и я здесь! Мама боролась и я буду бороться за своего малыша!!!!!!

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька

здравствуйте! хочу поделиться своим опытом хождения беременной с таким диагнозом. когда забеременела, был страшный токсикоз, начался он где то с недель 8, как раз тогда встала на учет в жк, сдала анализы. когда пришла на первый прием, моя акушерка (молоденькая, сама на сносях, в декрет уходить на днях собиралась), сказала мне, что анализ мочи плохой. я спрашиваю — что там именно плохого? она повторяет — плохой. вы типа всё равно не поймете, что там. ну и написала мне через месяц прийти на прием, и перед этим анализ пересдать. а мне итак плохо было, я не стала заморачиваться, думаю, плохой наверно потому что по утрам с унитазом обнимаюсь. как он хороший то будет? ну и проходила я этот месяц. на следующем приеме акушерка сменилась. моя в декрет ушла, на смену ей пришла дама в возрасте. и давай охать. оказывается белок в моче был повышен (0.33), лейкоциты и эритроциты не поддавались подсчету. и цилиндры были, галиановые вроде. ну и направили меня в республиканку, в нефрологию. там на приеме в поликлиннике сдала анализы, кровь уже стала плохой (в биохимии, азотемия), белок стал 3,0… нефролог, пожилая тётя, начала ругать меня, что у меня почки больные, предварительно — хр. гломерулонефрит. да тебе рожать нельзя, родишь урода больного, может еще и сама умрешь. да и пол года не проходишь… давай аборт делай, и ложись лечить почти. потом лет через 5 будешь рожать.

ну я в слёзы, говорю, аборт делать не буду, почки у меня никогда не болели, да и не болят. только анализы плохие… говорю, напишу отказ, если надо. как вы такое говорить можете, если даже лечить не пробовали? ну и рыдала сидела у нее в кабинете. она посмотрела на меня, позвонила в отделение нефрологии, в стационар. поговорила с заведующей, и положили меня на лечение. первую неделю лежала, просто сдавая анализы, и сидя на диете (стол №7). состояние улучшилось. сказали диагноз — хр. гломерулонефрит с мочевым синдромом, обострение. следующие 2 недели делали витамин Б12, курантил давали и фурагин. перед выпиской собирали консилиум, решая вопрос о пролонгировании беременности. пока они решали, я в коридоре у окна стояла, сопли-слёзы. но всё обошлось, решили что можно сохранить беременность)))

и вот после выписки начались мучительные походы на прием в жк. как ни поход — нервы. акушерка вечно мне при плохих анализах в пятницу на приеме говорила — может полежишь в больнице? а то до понедельника тебе ведь дожить надо ещё!

на вопрос — чем будут лечить в больнице?, пожимала плечами. говорит, ну просто, под наблюдением.

а я на тот момент уже в анализах разбираться стала, и нефролог мне сказал, при каких показателях надо бить тревогу. поэтому хоть напугать меня уже было сложно, всё же акушерка до слез доводила, приписывая мне несуществующие отеки (какими отеки бывают, я в стационаре насмотрелась на всю жизнь вперед!).благо, давление меня никогда не мучило, и всю беременность было 110 на 60.

в общем, с прыгающими анализами (то всё хорошо, то всё выше нормы в пару раз), я доходила до 36 с половиной недель. на последнем перед родами приеме консилиум врачей решил, что направят рожать меня в республиканскую больницу, так как в нашем городе в случае осложнений с почками при родах, помощь мне оказать по сути то и не смогут. в жк я в тот день просидела 5 часов — акушерка, капуша, по пол часа принимает каждую беременную. еще отказ писать заставили от госпитализации. гиня говорит, что праздники на носу, ляг в больницу, полежи просто. ну в общем опять нанервничалась я с ними, ну и ночью проснулась от того, что воды начали отходить. в общем, родились мы в 8 месяцев ровно (срок стоял на 9 ноября, родила 9 октября). ттт, никаких осложнений у меня не было, с ребеночком всё хорошо, разве что весили мы 2700. сейчас, через месяц уже больше 3500 весим. всё хорошо. в конце этого месяца пойду на узи почек, и анализы сдам наконец. посмотрим, как они изменились.

в общем, слава Богу, что я не сделала аборт, как мне нефролог изначально говорила. сейчас бы не было у меня этого сладкощекого карапуза любимого!

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Курган

Здравствуйте! Весь интернет перешерстила в поисках ответа про этот диагноз. Сама в замешательстве. Я никогда не было проблем с почками пока не забеременела. На 4 мес. мне поставили диагноз пиелонефрит, потом нефрит, потом гестоз, каких только слов я не наслышалась от разных врачей. От этого у меня поднималось давление и т.д. В итоге, доходила до 38 недель, проткнули пузырь и я родила. Дочка здорова, просто прелесть. Сейчас ей 2 года. Но после родов, я пошла к урологу, белок так и держится во мне то уменьшается, то снова, сейчас на учете у нефролога нахожусь. Забеременела, но со всех сторон меня стали уговаривать на оборт, свекровь, муж, врачи все-все-все. Муж боится, что я умру во время родов, как его тет, у нее тоже был такой же диагноз, и после родов она умерла. Но я, очень-очень хочу второго ребенка, не могу смотреть на молодых беременных мам, которые ждут второго или третьего, даже на улицу не хочу выходить. Я уверена, что со мной будет все хорошо и с малышом тоже. Но муж сейчас не хочет, чтобы я забеременела. Я лечусь уже год, каждый день думаю только об этом, как же мне выздороветь. И таблетки пью и на диете 7а сижу. Все делаю, но пока нет результатов. Даже вышла на работу, чтобы не думать сильно об этом, но не получается. В планах у меня на следующий год забеременеть и родить. Я готова все 9 мес. лежать в больницах лишь бы родить. Как вы думайте, правильно я считаю или нет?




Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

У меня никогда не было проблем с почками, во время беременности мне поставили хр. гломерулонефрит: 2 недели в дневном стационаре, месяц госпитализации в больнице, все это время пытали поставить диагноз, итог — хронический гломерулонефрит. Первые недели беременности мне настоятельно рекомендовали прерывание беременности, о чем я даже мысли допустить не могла! Разные специалисты пророчат разный исход. В данный момент, у меня постоянно плохой анализ мочи, но учитывая поставленный диагноз, хорошим он быть не может. Очень надеюсь, даст Бог, все будет хорошо и я рожу здоровенького малыша!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Спасибо Вам за приободрение))!!! Я верю, что обязательно все будет хорошо! В начале меня оч пугали, но не мой Г, а врачи в дневном стационаре, в больнице, когда лежала. Моя Г меня не пугает, я оч рада этому. Вам желаю поскорее вернутся к нормальным показателям давления и здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Пожаловаться
Ася
Ася
Конаково
Алина, я с 17 лет болею гломерулонеритом. Сейчас я беременна. Ребенок желанный. Об аборте не может быть и речи. Но вот начиталась страшных историй. Жутко! Как вы сейчас себя чувствуете и как протекает беременность? Надеюсь, все хорошо?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Королев
Добрый день Татьяна. Это очень серьезное заболевание и отнеситесь к нему с большой осторожностью и аккуратностью. Тем более вы планируете беременность. Во первых вам нужно найти хорошего врача Нефролога, Кардиолога и Гинеколога кто специализируется на ведении больных по почкам. Просто у меня печальная история о которой не хочу вам рассказывать только потому что не хочу вас напугать.У каждого организм разный. У вас один огромный плюс вы знаете заранее о своей болезни (Хронический гломерулонефрит). Так что просто опытных врачей найти нужно.И я конечно не вправе вам советовать но все таки посоветую всегда знать мнение не одного врача из женской консультации но и мнение другого врача гинеколога. Удачи ВАМ в планировании потом в вынашивании и родам
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мурманск
Спасибо. У нас на область всего 3 нефролога, вроде ничего, но пока у меня все хорошо, я всегда слежу за своим здоровьем. Спасибо.