Суши

Девочки, я очень люблю суши. Я слышала что беременным их нельзя. Вот вопрос, нельзя в принципе суши или суши, составляющие которых не прошли термо обработку? Мне кажется, что суши с креветками, с копченым угрем и т.д. можно кушать. А вот с сырой рыбой нельзя. Так ли это?

Нина
Нина
Жуковский
01010538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
мы вчера с мужем заказали себе суши домой)))) Я уталила жажду в суши))) Заказала просто с креветками и о острыми креветками. Так что и вредно не сделали, и вкусно было. А еще у меня щас очень тянет на салат цезарь.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
13 лет
Воронеж
и я без них не могу… а если оччень хочется, то можно, а сырой рыбы у нас действительно не встречается...
к тому же пугают, что у свиней- африканская чума,  у коров бруцеллез, что тогда есть?7?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Омск
прям ножом по сердцу эти суши(( так охота их(( но не рискую я что то(( так боюсь солмонеллеза((( даже если соевым соусом… вассаби – они вроде как обеззараживают… но мне страшно(( начиталась ужастиков про все про это((



Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
я все ем!!! и анализы все ттт!!! опаснее жрное и всякое другое с чем поджелудочная не справляется-------а после сушек таааааааак хорошо))))))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
все суши у нас в стране делаются не из сырой рыбы, а из готовой (копчёной например) так что я не думаю что их нельзя. Главное есть в хороших ресторанах, а не в суши-забегаловках, которые сейчас на каждом шагу, в любом кафе уже суши есть в меню.
Пожаловаться
Элиза
Элиза
Москва
я так хочу суши а муж пугает меня траванешся типо.я прям умираю без них а как этот имбирь люблю все что по острее это мое ))))))
Пожаловаться
 Аня
Аня
Люберцы
я люблю суши и минимум раз в неделю ходим… если анализ мочи не показал никаких проблем то в умеренном количестве можно-роллы с копченым угрем, копченым лососем,(спрашивайте у официанта, что сырое, что нет), можно даже соевый соус и васаби, только без фанатизма)
всю беременность кушала-ничего страшного
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
14 лет
Саратов
не знаю, я ела. ну только, конечно не с сырой, а с слабосоленой рыбой
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алеша
13 лет
Саратов
скорее всего беременным просто суши не полезны-вассаби, имбирь, соевй соус. Все острое, соленое, жгучее… Ну а о сырой рыбе вообще речи не идет… НО! я не могла отказать себе в этом удовольствии, раза 3 за беременность ела.