Как поддерживать живот упругим во время беременности?

Девочки, как женщины, мы все озабочены своим внешним видом, и период беременности – не исключение. Я, например, привыкла регулярно заниматься фитнесом и не представляю себе жизнь без физических нагрузок. А во время беременности, я считаю, запускать себя совсем неправильно. Поэтому я нашла упражнения для беременных, которые помогут держать в форме животик, одну из самых проблемых зон женского тела.

Сядьте, скрестив ноги и прижавшись спиной к стене. Сделайте вдох, хорошо наполнив легкие и расширив живот. Выдохните, втягивая живот. Начните регулярно делать это упражнение с 1 подхода по 5 повторений и постепенно доведите до 15 подходов.

Встаньте на четвереньки, ладони под плечами, колени под бедрами. Держите локти и спину в нейтральной позиции. Вдохните, подтягивая живот к позвоночнику, держите поцизию 5 секунд. Выдохните и расслабьтесь, не допуская выгибания позвоночника. Начните регулярно делать это упражнение с 1 подхода по 5 повторений и постепенно доведите до 15 подходов.

Сядьте в полулежачую позицию, используя подушки для поддержки спины. Колени должны быть почти на уровне груди. Держите руки выпрямленными перед собой шире расстояния между коленями. На выдохе медленно приподнимите спину с подушек, тяните грудь к коленям. Опуститесь на подушки и вдохните. Начните регулярно делать это упражнение с 1 подхода по 5 повторений и постепенно доведите до 15 подходов.


Советы и предупреждения

Концентрирование на каждом вдохе и выдохе, а также на работе каждой мышце подготовит вас к родам.

Сидите на специальном мате и используйте подушки для опоры.

Выполняйте все движения медленно и вдумчиво. Избегайте рывков, не доводите себя до состояния усталости.

Пейте много воды во время упражнений.

Энергичные упражнения для пресса во время беременности могут вызвать боль в бедрах и спине. Проконсультируйтесь с врачом перед выполнением любых физических упражнений во время беременности.

На мой взгляд, упражнения ну очень легки. Если бы я сейчас начала их делать, то не почувствовала бы никакого напряжения, т.к. мой живот подкачан и привык к серьезным нагрузкам. Однако во время беременности все по-другому, поэтому, девочки, не делайте обычных упражнений. Только специальные упражнения для беременных не принесут вреда и дадут нужную нагрузку.


Рубрика Похудение
 Мария
Мария
Астрахань
3925206159

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Peony
Peony

мне врач сразу сказала: можете заниматься спортом сколько самочувствие позволит, вон, говорит, на олимпиаду беременные ездят, только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ УПРАЖНЕНИЯ НА ПРЕСС!.. Во, в интернете понаписывают...

Пожаловаться
Мария Ландерман
Мария Ландерман
Минск

Девушки, вы что?! Вы серьезно собираетесь делать эти упражнения? А если матка в тонус придет? Как можно живот напрягать во время беременности, что за бред?

Пожаловаться
Dream
Dream
Пенза
Какой бред-тренеровать мышцы пресса во время беременности! Любой тренер знает, что во время беременности расслабляются все мышцы и связки, чтобы подготовить организм к родам! Какой смысл мышцы пресса приводить в тонус я не понимаю! занимайтесь всеми остальными мышцами, но точно не прессом!!!



Пожаловаться
Настя Васильева
Настя Васильева
Глеб
11 лет
Амелия
8 лет
Ватрушечка
5 лет
Новосибирск
пардон, до 2 ой, получилось как 20 ой)))
Пожаловаться
Настя Васильева
Настя Васильева
Глеб
11 лет
Амелия
8 лет
Ватрушечка
5 лет
Новосибирск
я тренер по йоге)))10 лет опыта, обе беременности сама занималась йогой для беременных.На мой взгляд такие упражнения ни в коем случае делать нельзя!!! скорее противоположные: можно давать нагрузку на ноги, спину, грудные мышцы, даже боковые пресса можно(осторожно) но на брюшные нет! яесли ничем не занимаетесь, лучше до беременности за год начать заниматься йогой, тогда к нужному моменту мышцы будут само то! Я даже бондаж не ношу и спина не болит, в отличии от первой беременности.До нее я 2 года занималась йогой, а до 20й -9 лет)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Упражнения из йоги, но все тренеры по йоге, у которых я занималась, строго-настрого запрещают беременным делать любые манипуляции с животом (надуть, подтянуть, втянуть). Это запрещают делать даже просто во время месячных.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арина
11 лет
Владивосток

Мария, мне очень интересно: Вы хоть раз были беременны?! Вы по образованию врач?! Молжет быть, еще первое упражнение я могу принять на веру, но второе уже начинает вызывать очень сильное сомнение. Вы сами подумайте, у Вас в животике маленькая кроха, а Вы втягиваете живот, то есть сдавливаете его пространство, давите его! А вот третье упражнение просто убило! Любой врач гинеколог прочитав такое возмутится не меньше моего! Мне хватило одного раза подняться с кушетки на приеме у врача таким вот образом, так я думала она меня съест!

  Неужели на сайте нет ни одного врача, который бы проверял всю информацию, которую тут советуют???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севастополь

Я занимаюсь йогой до беременности занималась и сейчас- только упрощаю некоторые упражнения, ИНСТРУКТОР ПО ЙОГЕ САМА ГОВОРИЛА- ПРИ МЕНСТРУАЦИИ И БЕРЕМЕННОСТИ- НЕЛЬЗЯ ВТЯГИВАТЬ ЖИВОТ И ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ С ЭТИМ… ПРОСТО ДЫХАНИЕ..




Пожаловаться
 Галина
Галина
Санечка
18 лет
Краснодар

Особенно, меня удивило ПЕЙТЕ МНОГО ВОДЫ....

 

Пожаловаться
 Галина
Галина
Санечка
18 лет
Краснодар
Девочки я занималась йогой практически до родов и нагрузку не уменьшала, много плавала, ходила. На мой взгляд, эти упражнения очень легкие, это для тех, кто вообще никогда в жизни не делал ни одного физического упражнения 
Пожаловаться
С Елена
С Елена
Ногинск
Надо попробовать))
Пожаловаться
Анна
Анна
Тутаев
а можно заниматься гимнастикой, если шея ребенка обвита пуповиной?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Череповец
да, упражнения хорошие, на фитнесе для беременных их тоже делают, нельзя давать мышцам окончательно расслабиться!!!
Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артур
11 лет
Новосибирск
Мне вот врачи запретили любую нагрузку физическую. Ни на гимнастику, ни в бассейн…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Меленки
Взяла себе на заметку, сегодня после работы попробую позаниматься.Спасибо!
Пожаловаться
 Лена
Лена
Денис
27 лет
Игорь
30 лет
Светлана
14 лет
Нягань
1 и 2  упражнения это йога. Я занималась йогой до беременности, и предполагала, что во время беременности тоже можно както упрощённо заниматься йогой. Эти 2 упражнения думаю подходят под разряд йога для беременных)) Спасибо за упрожнения.
Пожаловаться
Helga
Helga
Леви
8 лет
Москва
Даа)) я сейчас хожу на йогу для беременных, и там вот на дыхании основаны упражнения)) мне нравится) 
Пожаловаться
Zhadyrusha Akisheva-Zalgarayeva
Zhadyrusha Akisheva-Zalgarayeva
Альфия
7 лет
Астана

Здравствуйте. Не подскажите, а с какого срока можно заниматься йогой?

Пожаловаться
Даша Смирнова
Даша Смирнова
Бердск
С 12 недель точно можно)
Показать ещё