Система естественного пеленания Disana.Кто пользовался?

Система естественного пеленания Disana.Кто пользовался?

Любимые форумчанки, хотелось бы знать Ваше мнения, и услышать отзывы. Кто-нибудь пользовался этими наборами? Или знакомые подруги может быть?
Меня очень привлекает эта система, во-первых своей натуральностью, во-вторых исключает хотя бы на время контакт ребёнка с одноразовыми подгузниками, от которых то раздражение, то ещё какая-то дрянь.Плюс ощутимая экономия. Хочется по возможности оградить малыша от этого. Понимаю, что, возможно, сейчас есть запал на это дело, а потом просто может остачертеть, и тупо будет лень, но мы вроде в 21-ом веке живём, в машинку закинул, простирал хорошенько пару раз и чудненько.
В общем кто что думает, отзывы?

О наборе(кому интересно):

Что такое система естественного пеленания?
Это разновидность многоразовых тканевых подгузников, которая была разработана в Германии более 30 лет назад акушерами и врачами. Подгузники изготавливаются из натуральных материалов-хлопок, шелк, и шерсть. Подгузники идеально пропускают воздух, удерживают влагу внутри, приятные на ощупь и не содержат вредных для здоровья веществ.

В стандартный набор системы естественного пеленания входят:

20 трикотажных подгузников,
10 вкладышей из био-байки,
10 вкладышей из био-марли,
2 пары шерстяных штанишек размера 62/68,
6 вкладышей из буретного шелка,
1 рулон одноразовых салфеток,
1 мешок для стирки,
1 флакон шампуня для стирки шерсти,
1 флакон для ухода за шерстью с ланолином, 
фильм о системе пеленания на CD.

Трикотажный подгузник
Ключевой элемент всей системы естественного пеленания. Основная функция трикотажного подгузника – зафиксировать вкладыши из био-байки или био-марли на теле малыша. Благодаря трикотажной структуре подгузника, он плотно облегает тельце малыша, при этом не стесняет его движений, что полностью отвечает принципам свободного пеленания. Трикотажный подгузник изготовлен из органического и абсолютно чистого хлопка, благодаря чему такой подгузник отлично впитывает влагу. По результатам сертификации, органический необработанный хлопок впитывает в 4 раза лучше, чем обычный выбеленный, или 24% от собственного веса против 6% у выбеленного. Размер подгузника универсален, поэтому с первого до последнего дня пеленания, потребуется только один размер. В качестве внутренних вкладышей в подгузник используются вкладыши из био-байки, био-марли или буретного шелка.

Уход: стираются в стиральной машине. Максимальная температура – 95 градусов, но достаточно и 60. Перед стиркой необходимо связать бантиком завязки, чтобы во время стирки они не переплелись и не оторвались. В процессе стирки подгузники могут немного подсесть. Для предания им прежней формы необходимо их растянуть в разные стороны. Для стирки используется детский порошок, но для сохранения первоначальных природных качеств лучше отдать предпочтение экологически чистым средствам для стирки. Можно сушить в сушильной машине или на батарее. Не требуют глажки.

Состав: 100% органический хлопок.

Вкладыш из био-марли
Вкладыш из био-марли вкладывается в трикотажный подгузник и первым соприкасается с кожей малыша. Изготовлен из органического необработанного хлопка. По результатам сертификации, органический необработанный хлопок впитывает в 4 раза лучше, чем обычный выбеленный, или 24% от собственного веса против 6% у выбеленного. Размер вкладыша 80х80 см. Вкладыш в два раза больше по размеру, чем вкладыш из био-байки, поэтому его рекомендуется использовать на ночь или на прогулке. Благодаря особому двойному плетению волокна – вкладыш из био-марли отлично впитывает и удерживает влагу, а специальная обработка краев вкладыша предотвращает его деформацию в отличие от обычной марли. Также его можно использовать как слюнявчик или для вытирания личика малыша в разных ситуациях.

Уход: стираются в стиральной машине. Максимальная температура – 95 градусов, но достаточно и 60. Для стирки используется детский порошок, но для сохранения первоначальных природных качеств лучше отдать предпочтение экологически чистым средствам для стирки. Можно сушить в сушильной машине или на батарее.

Размер — 80 х 80 см.
Состав: 100% органический хлопок.

Вкладыш из био-байки
Вкладыш из био-байки вкладывается в трикотажный подгузник и первым соприкасается с кожей малыша. Изготовлен из органического необработанного хлопка. По результатам сертификации, органический необработанный хлопок впитывает в 4 раза лучше, чем обычный выбеленный, или 24% от собственного веса против 6% у выбеленного. Размер вкладыша 40х40 см. Он в два раза меньше, чем вкладыш из био-марли, поэтому он впитывает меньше влаги. Именно поэтому вкладыш из био-байки рекомендуется использовать днем, когда у мамы есть возможность чаще менять подгузники малышу. Такой вкладыш можно также использовать в качестве слюнявчика, как подкладку для головки ребенка (в кроватку) или во время кормления, когда ребенок срыгивает, а также в разных других ситуациях.

Уход: стираются в стиральной машине. Максимальная температура – 95 градусов, но достаточно и 60. Для стирки используется детский порошок, но для сохранения первоначальных природных качеств лучше отдать предпочтение экологически чистым средствам для стирки. Можно сушить в сушильной машине или на батарее. В процессе использования может потерять свою «мягкость», для ее восстановления достаточно раз в неделю гладить вкладыши из био-байки утюгом с паром.

Размер — 40 х 40 см, 80х80 см.
Состав: 100% органический хлопок.

Вкладыш из буретного шёлка
Изготовлены из шелка-сырца тутового шелкопряда. Шёлк очень гигроскопичен, то есть способен впитывать влагу в количестве более 30 процентов от собственного веса, оставаясь сухим на ощупь, и очень быстро выводить ее наружу. Шёлк гладкий, нежный и мягкий и по своему белковому составу родственен детской коже. Благодаря содержанию серицина (шёлкового клея) обладает бактерицидными и лечебными свойствами. Применяется при раздражениях, покраснениях, опрелостях кожи. Шелк следует прикладывать непосредственно к коже в сочетании с подгузником из био-байки или био-марли, меняя их каждые три часа, пока воспаление не пройдет. При этом крем и присыпка не требуются.

Размер – 13 х 40 см.
Состав: 100% буретный шелк.

Одноразовые салфетки
Единственный одноразовый элемент в системе естественного пеленания. Используются как дополнительный вкладыш (поверх вкладыша из био-байки или био-марли). Салфетки изготовлены из бумаги, отбеленной кислородом (без хлора), с великолепными впитывающими свойствами. Естественно, они промокают, но не дают основным загрязнениям глубоко впитываться во вкладыши и трикотажный подгузник. Кроме того, благодаря содержанию натурального латекса, салфетки, даже полностью промокнув, не рвутся. При этом они дружественны коже и дают ей дышать.
В рулоне 100 листов.

Мешок для стирки
Используется для стирки (и кипячения) трикотажных подгузников и вкладышей из био-байки и био-марли. При заполнении на треть мешок завязывают и стирают в стиральной машине.

Шерстяные пеленальные штанишки
Надеваются поверх трикотажного подгузника. Шерстяные штанишки выполняют несколько важных функций. Во-первых, они регулируют температуру внутри подгузника, не позволяя малышу ни замерзнуть, ни перегреться. Во-вторых, они являются последним впитывающим элементом. Волокна шерсти обладают способностью впитывать жидкость до 40 процентов от собственного веса и удерживать ее. Таким образом, штанишки не «протекают» и не промокают. Свободная вязка дает воздуху проникать в подгузник, а чувствительной коже малыша — свободно дышать. Эластичные манжеты на ножках и на животике плотно прилегают, но не давят. Благодаря свойству шерсти самоочищаться, штанишки надо стирать только тогда, когда они действительно загрязнились или больше не могут удерживать влагу. Если штанишки стали влажными, то их достаточно просто повесить просушиться. После стирки их нужно замочить в специальном средстве – ланолиновом уходе, чтобы возместить утерянный во время стирки ланолин. Он вернет шерсти все ее исходные свойства.

Уход: Ручная стирка при температуре не выше 30 градусов, либо в стиральной машине при режиме «для шерсти». Для стирки рекомендуется использовать специальные средства – шампунь для шерсти и ланолиновый уход. Не тереть, не выкручивать, не сушить на батарее.

Состав: 100% био-шерсть.

Шампунь для шерсти
Средство предназначено для деликатной стирки и ухода за высококачественными шелковыми и шерстяными вещами, например, из натуральной шерсти (не подвергнутой обработке химическими веществами), ангоры, кашемира, овечьей шкуры.

Преимущества: 
— высокая очищающая способность благодаря действию экстракта панамской коры, 
— высокая эффективность при использовании дли стирки шерсти и шелка, 
— безвредно для кожи и окружающей среды, 
— без отдушек и консервантов, 
— значение рН соответствует особенностям шерсти и шелка.

Состав: амфотерные тензиды на основе растительных жиров, экстракт панамской коры, растительный протеин, лимонная кислота.

Объем — 200 мл.

Ланолиновый уход для шерсти
Ланолиновый уход предназначен для повторной пропитки ланолином и ухода за вещами из высококачественной шерсти. Специальное предназначение – для ухода за шерстяными пеленальными штанишками из необработанной натуральной шерсти, после стирки со шампунем для шерсти и шелка.

Преимущества данного средства:
— высокоэффективный уход для шерсти, 
— безвредно для кожи и окружающей среды,
— без отдушек,
— без проведения тестовых испытаний на животных.

Состав: ланолин, эмульгатор, жирные спирты, парабены, лимонная кислота.

Объем — 200 мл.

Также в набор входит подробный фильм о системе пеленания на CD.


И КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ОН СТОИТ?

Система естественного пеленания Disana.Кто пользовался?


Рубрика Вещи в роддом
Olesia
Olesia
Кемерово
3267161

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мне кажется эта система слишком сложной, я пользуюсь многоразовыми подгузниками просто хлопковыми шелдон, тоже натурально все и как то привычнее, можно стирать при высокой темпертуре

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Я пользуюсью мне ооочень нравится! все что пишут про него рекламного -все правда, а кому не понравилось, тот либо плохо освоил, либо был не настроен, либо ленится. хотя ничего сложного там нет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Всем добрый вечер, стоит этот набор около 9 000 рублей, но он того стоит.




Пожаловаться
Olegovna
Olegovna
Воронеж
а нельзя как в старые добрые времена? обычные пеленки??? стирать их просто и все!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

не та впитываемость. не то удобство. да и на выход с пеленками не пойдешь

Пожаловаться
Поля
Поля
Виталий
7 лет
Санкт-Петербург

Согласна с Еленой пеленки это не то. Будет протекать, разматываться и т.д.

Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва
Ага  Я еще для себя решила что если нам подойдет, то марлевые вкладыши мы больше покупать не будет, уже купили марлю в аптеке, нарежем нужного размера и вперед, а на каком то сайте читала что девочки по примеру шерстяных штанишек, потом сами вяжут и с удовольствием пользуются
Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Снежана, подошел Вам этот способ? Поделитесь опытом
Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

нет, я оказалась слишком ленивой, один раз попробовали и все, в итоге весь набор лежит новый (ну ест-но кроме одного подгузника)

Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва
Ну, по сравнению с одноразовыми подгузниками это выходит гораздо дешевле, экономия за год приблизительно 25-30 тыс рублей.  Просто первоначально надо вложиться
Пожаловаться
Olesia
Olesia
Кемерово
вот, и при этом ткань натуральная!
Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва
Я тоже заинтересовалась Дисаной, но пока купила себе только пробный набор. В нем 6 подгузников, 3 марлевых и 3 байковых вкладыша, 1 штанишки. У них сказано что этого приблизительно на 1 день должно хватить (я думаю не хватит). Но опробовать пока не могу, родимся, узнаемЕдинственное что очень понравилось качество, очень приятное на ощупь и действительно все натуральное. Пробный набор стоит 3225 руб. Больше тратить пока не хочется, вдруг не подойдет.
Пожаловаться
Айша
Айша
Грозный
оо как дорого!! 



Пожаловаться
Айша
Айша
Грозный
класс!!! Я тоже хочу!!! Я ЗА натуральное всегда!!! а ск.стоит??? и где заказать??
Пожаловаться
Olesia
Olesia
Кемерово
не знаю пока
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
шерстяные штанишки самое то в жару....
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
я что то мечтала мечтала про этот наюор а потом подумала на фиг надо. уж если хочешь естественно пеленать то обычные пеленки подойдут а этот набор стоит капец дорого
Пожаловаться
Olesia
Olesia
Кемерово
дорого это сколько?
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
да не помню я. у нас такие наборы не продают, их заказывать надо. там еше в зависимости от комплекта. ну тыщ до 10 вроде доходит даже
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва

вот нашла в одном магазине полный набор аж 17875.00 руб.

  на хрен надо...

Пожаловаться
Olesia
Olesia
Кемерово
вот мы тратим на подгузы около 3 тыс. в месяц, за год примерно 30 тыс. и все в мусорку, а тут ни на один месяц — на год хватит (если только днем одевать когда не спит и то класс! при этом все натуральное.
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
я тоже об этом думала сначала. а потом так подумала что вот не уверена я что все таки в дорогу или на улицу зимой или на ночь я все таки не буду покупать подгузники. мы дома гоняли просто в трусиках. дома жарко даже зимой, ну жалко будет ребенка в это одевать, как ему ползать то, может это все и легкое и нежное но в любом случае резинки, и то что там штанишки эти + вкладыш, уж в трусиках и ползунках куда легче. а уж на выход куда то проще покупать нормальные подгузы типа меррис, они тоже очень качественные, при этом если ребенок где то описается его надо раздеть, переодеть, а вдруг там где вы будете будет холодно. короче все равно начнете одевать обычные памперсы чтоб не париться. к тому же если ребенок где то обкакается то вам все это дело тащить с собой а памперс просто поменял и выкинул.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Леся Шакирова 
Хочу поделиться своим опытом! Во первых мы очень рады что решили купить подгузники! У нас тазовое предлежащие и значит нужно широкое пеленание- подгузники дисана это делают на отлично! Я просто счастлива!

Во вторых, конечно эти подгузники не для ленивых! Их конечно нужно стирать, но это не проблема! Стираю уже 5 месяцев и все ещё как новые!

В третьих, в них ребёнку удобно и они именно нашего размера! Так как в них можно завернуть ребёнка по его личному размеру ?? а вот памперсы мы долго не могли подобрать! У нас вес маленький и все памперсы сидели плохо, протекали!

В четвёртых, за пять месяцев я практически ни разу не мама попу кремом или присыпками, просто нет необходимости- все натуральное и не преет!

Так что одни плюсы! Но опять скажу не для ленивых! И конечно имея уже два больших мальчика и теперь третьего маленького- самое важное в жизни мальчиков это их мужское достоинство! Подгузники Дисана об этом заботятся!