Няня — филлипинка. Есть отзывы?

Девочки, у кого есть опыт с нянями-филипинками? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
04427964

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У нас их полно в Москве. Часто их встречаю на площадках, на занятиях, в мини сад детей приводят, отводят.

Я поняла несколько моментов про них, они никогда не кричат на детей, спокойные, но это не отменяет наличие видеонаблюдения в квартире.

И мне не понятна мода на них? Филиппины входят в 10 или 20 стран по заболеваемости тубиркулезом. Зачем такая няня маленькому ребенку? Я уже не говорю о других заболеваниях.

По поводу языка:

Если вы английским разговорным не владеете, то ваши просьбы и поставленные задачи и объяснения делите на 2. Ровно столько выполнит филиппинская няня.

Что касается общения с детьми:

1. С детьми они общаются не только на английском, но и на своем родном языке. Особенно когда родителей рядом нет.

2. Дети хорошо понимают, что им говорит няня, но это не значит, что ребенок тоже заговорит. Как правило дети владеют словарным запасом для ответов типа: yes, no, stop, go, знают алфавит, цифры, цвета не более.

Уровень владения разговорным английским должен быть очень хорошим.

Пожаловаться
Butsenko Alexandr
Butsenko Alexandr

Подскажите, как найти таких нянь в Киеве? 

Пожаловаться
Мария
Мария

Няни филиппинки мягкие, заботливые, с позитивным отношением к жизни. Но есть свои нюансы. Надо давать очень четкие инструкции, например.
Мы занимаемся подбором филиппинского персонала с 2012 года. У нас свой офис в Гонконге, где мы подбираем персонал! Агентство Арлин

Няня — филлипинка. Есть отзывы?



Пожаловаться
FilipinoStaff
FilipinoStaff
Москва

обращайтесь в специализированные Агентства — не берите няню никогда няню с улицы, не рискуйте своими детьми. У одиночных агентов можно брать только, если бесплатно, если Вас заставляют платить деньги за подбор обязательно проверяйте наличие документов компании, а также попросите предоставить ОРИГИНАЛЫ или хотя бы копии документов компании, на которую оформлены кандидаты. Собеседование проводите ВСЕГДА в офисе и не приглашайте незнакомого человека в дом!!

Участились случаи грабежей с разбоем, когда грабители приходят в дом под видом Агента по подбору персонала см google...!!!

По деньгам много Вы не выиграете, в Агентствах во всех действует скидки в связи с кризисом.

Например, наше агентство предлагает пакет Оптимум за 35000 рублей на год!!!

Звоните! Поможем подобрать няню с реальным опытом работы, проверенную, с гарантиями и замены и надежности и безопасности!!

8 985 210 20 55

Пожаловаться
Анна
Анна

нашла недавно в инете

Пожаловаться
Анна
Анна

няни филиппинка — супер

Пожаловаться
filipinostaff
filipinostaff

Добрый день! Меня зовут Алина, я менеджер компании FilipinoStaff.ru. Мы являемся филиалом агентства Престиж, ведущим агентством по подбору русского персонала, поэтому можем дать объективную оценку как филиппинкам, так и русским няням. Между ними действительно есть большая разница. Изначально надо исходить из того, какая у Вас цель. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок с младенчества разговаривал на английском языке, тогда, конечно, Ваш выбор должен остановится на няне-филиппинке. Из плюсов — английский язык, невысокая заработная плата 1000-1200$ в месяц при 6 дневной рабочей неделе по 10-12 часов в день. Единственно — очень, очень важно — филиппинку надо брать только через Агентство. Только Агентства, оформляя документы проверяют не только резюме и рекомендации кандидаток, но и проверяют состояние здоровья. Ни в коем случае не берите филиппинок с улицы или через так называемых частных агентов. Тогда Вы избежите множество проблем. Все филиппинки приезжают по визам, оформленным через Агентства. То есть, если какая-то филиппинка, говорит, что она работает сама по себе или от частного Агента — это означает, что Агентство, которое ее привезло занесло ее в черный список или Агентство не хочет иметь с ними больше дела и скорее всего аннулировало их разрешения на работу, что и объясняет наличие справок и туристических и бизнес виз.




Пожаловаться
Натусик77
Натусик77
Москва

у меня няня филиппинка три года уже, незнаю, может у нас тоже частный случай. чтоб я без нее делала, а язык английский международный, главное, чтоб б ребенок говорил))))))))))))) А то пока будешь мечтать о носителях и деньги копить на них, ребенок вырастит и не захочет ничего учить, самый возраст это 1,5- 2 года.

Брала здесь

Пожаловаться
 Мария
Мария
Москва

Добрый день!

Я сама четвертый год пользуюсь услугами филиппинок. Стала для клиентов привозить.

Сейчас они выходят на зарплату 45 000 в месяц. Это люди с рабочими визами, и мед книжками

Пожаловаться
Света
Света
Москва
посоветуйте агенство, где Вы нашли няню-филлипинку
Пожаловаться
filipinostaff
filipinostaff
filipinostaff.ru
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Адриан
10 лет
Москва

и забирайте у них паспорт. Ни под каким предлогом им отдавать паспотр нельзя. Моя еще так обнаглела — говорит — давайте я не поеду на Филиппины, когда у меня будет отпуск, а Вы мне деньги отдадите. Они реально туповатые и с взрослыми детьми я бы вообще не рекомендовала такую няню. Но для себя они все делают, чтобы было удобно. Не разрешайте им есть Вашу еду и скажите, что штраф, если съест. Пусть совю покупают — не обламаются. Они очень невоспитанные. Эта наша спойно сидит и рыгает. В общем фу. Меня аж передергивает.

Не знаю как быть без няни, потому что мне не кому помочь. Но и с няней сейчас не хочу.

Хотя есть еще момент — мне проще было детей с няней оставить, чем с бабушками и дедушками — потому что няня делает все как я скажу.

В общем много и плюсов и минусов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Адриан
10 лет
Москва

Расскажу свой опыт!!!

Janeth Bartolomy — 37 лет, худенькая, не страшная на лицо — у нас работала — добавлю в черный список!!!

Никогда не берите на работу!!!

До этого была русская — есть с чем сравнить!!!

Русская сначала нормально все делала. Потом начала лениться. Ну и потом как-то полюбовно расстались — без проблем — отработала 2 недели как полагается.

А с филиппинкой этой Жанет — все круто было. Мы только неделю назад вернулись из Испании. В Испании были с 9 по 25 августа. Соотвественно полмесяца она просто не работала. При этом мы заплатили ей за это время. Сказала что у нее умер отец. Сейчас понимаю, что это был спектакль. Мы ей еще в качестве помощи дали дополнительно 10000 руб.

1 сентября — она не вышла, сказала что заболела, а 2-го я ей позвонила, она сказала вообще не придет!!!

Девочки, никогда не ведитесь на их нытье!!! Она у меня дома постоянно жрала мои продукты и смотрела мне в рот, когда я ей запретила жрать все подряд. Причем она жрала так — надкусывала и оставляла в холодильнике в общей коробке — например торт.

С ними надо быть очень жесткими!!! Вообще не давать расслабляться.

С детьми у меня в принципе претензий нет, но как мы вернулись из отпуска ходила с такой миной- папа у нее типа умер!!! Девочки!!! Они очень наглые… Сейчас временно побуду без няни, потому что злая — не могу на них смотреть. Хотя мне сложновато, т.к. у меня двойня — 1 год и 2 мес… Самой реально жесть. Сейчас один ребенок заболел, я даже выйти не могу. Еще и пытаюсь работой заниматься.

Мы нашли эту сами — не через агентство! Не уверена, что через агенство будет лучше. И у нашей была оформлена такая виза, с которой она не может выезжать в Шенген.

В общем удачи всем! Присматривайтесь к ним на собеседовании и никогда не верьте тому, что говорят. У моих знакомых няня слиняла так — сказала, что ей надо вернуться на Филиппины.

И слушайте речь — эта Женет вместо very говорит bery и т.д… Потом эта неправильная речь напрягает. Дети то так же учат.




Пожаловаться
МногомамаМария
МногомамаМария
Ольга
9 лет
Саша
26 лет
Москва

Да. 100%, что с мебелью и матрасами клопы переносятся. Ваша няня филипинка мучалась от того, что ее каждую ночь кусали Ваши клопы, и терпела, молчала. Кошмарная ситуация .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Из моего не то чтобы опыта, а скорее наблюдения! Полгода живя в Дубай я смотрю как город наполнен филлипинками в сфере обслуживания. Мы часто вызываем уборку квартиры с агентства, и лучшие кстати представители других стран ( эфиопия, к примеру). А няни филипинки — их огромное количество! Часто я вижу их с русскими детьми в магазинах или на прогулках ( без родителей). Они никогда не улыбаются, не играют с ребенком, на них все время лица нет! За исключение случаев, когда они собираются стаями и разговаривают, тогда да они эмоциональны! У меня было много случаев, когда я спасала детей от опасностей падения или еще каких нибудь в торговых центрах, и няни при этом всегда были далеко от ребенка! У меня сложилось ужасное впечатление!!! Как мама троих детей я бы не доверила своего!
PS нахожусь на продолжительном отдыхе на Бали, и здесь в агенстве взяла местную няню для 3 мес своего малыша) это не няня, а чудо!!! Уж как мы ее не проверяли, она все время на глазах у нас, ребенок ее обожает! Но я думаю это скорее частный случай, а не правило) возможно также дела обстоят и с филлипинками) а в отношении английского, ну никогда я не поверю что может она его дать детям! У них неправильное произношение и проблемы с грамматикой!!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника

У нашей «веселой» истории есть продолжение. Мой муж решил съездить на квартиру, где живут няни-филиппинки, чтобы увидеть в каких на самом деле условиях они живут и заявить в соответствующие органы, так как это персонал для грудных детей, и он должен соответствовать определенным нормам. В агенстве мы сказали, что хотим снова взять филиппинку, но на этот раз хотим предварительно посмотреть где она живет. На что руководитель агенства Filipinostaff пообещала свозить туда мужа. Но за несколько часов до встречи вдруг отказала. Даже вернули нам часть комиссии, лишь бы мы не просили посмотреть филиппинскую квартиру. Муж еще раз пообещал не разрывать с ними договор, если его туда свозят ( если берешь персонал через агенство, то ежегодно платишь им за продление договора), но они даже готовы был отказаться от постоянных клиенов. Сообтветственно мы делаем выводы, что им есть что скрывать!!! И нянички для грудных детей живут в антисанитарийных условиях с клопами и непонятно какими болезнями!!!!

Уважаемые родители! Даже если Вы решите взять филиппинку в качестве няни, то в агенстве обязательно перед заключением договора попросите посмотреть жилье вашего будущего персонала. Это вполне логичное желание, так как этот человек будет почти полностью жить у вас в доме, только на выходной уезжать!!! Но они Вам откажут в этом простом желании! После этого делайте выводы стоит ли работать с подобным агенством!

Пожаловаться
Вероника
Вероника

А как наша филиппинка начала с меня требовать деньги и говорить, что никуда не уйдет, когда я сказала собирать вещи и уходить из моего дома!!! Пришлось звонить мужу и просить, чтоб он приехал с работы и выгнал ее!!!!

Показать ещё
Актуальные посты
болитниз живота с правой стороны
женские имена аглая значение