Домашнии ингаляции с амброксолом, как долго можно делать?

Дорогие мамочки годовасиков, подскажите если сталкивалися с подобным назначением врачей. 

После выписки из больници (диагносцировали ларингит )нам врачь прописала дома делать ингаляции, дней пять не больше, с амброксолом 1 мл+ физ.раствор.2 мл.… В больнице, в отделении мы также делали ингаляции все пять дней, поэтому по приезду домой мы ещё пару дней их сделали и прекратили так как были улутшения на лицо .

Но проблема вернулась через дней пять, сильный кашель, продуктивный, теперь нам ставят диагноз- трахеит ...((( Как думаете, могу ли я вновь провести пять дней ингаляций с амброксолом? этот препарат помогает поддерживать оптимальную вязкость мокроты и способствовать её отхождению, сейчас нам это крайне важно . 

п.с. очень огорчена в целом назначениями врача педиатра… прописывает те лекарства, которые в принципе запрещены у дитёшки до года в применении  жаль что только дома похорошему смогла разобраться в этом… такие лекарства просто не даю. (прописали диазолин, вот почему не могли заменить его фенистилом каплями?(((()

Тантум верде разрешён с трёх лет, даю с осторожностью ...

Надеюсь только на амброксол, так как очень боюсь что всё это перейдёт в бронхи...(((


Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
0813074

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николаева Ольга
Николаева Ольга
Вероничка
11 лет
Выборг
Солнышки наши любимые. Ну что же за напасть. Про ингаляции точно не могу сказать. Но думаю что они не повредят. Скорее долби врача и спрашивай про все лекарства которые она выписывает. Что точно ли можно такое в этом возрасте?
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
Спросила я у врача, Олюшка, амброксол дома можно давать в ингаляциях не более 3-5 дей, потом ждать малыш сам должен всё это выкашлять....говорят ничего серьезного у нас вроде нет, ни намёка на бронхит нет, но горло воспалённое, кашель сильный продуктивный эт хорошо, насморк… если ко вторнику не пройдёт горлышко то будем сдавать бактериологический мазок и смотреть по факту как и чем убивать эту стойкую заразу.....
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Олюшка даже не знаю что подсказать по ингаляции. Я делаю её с амбробене или просто с физ. раствором. Хотя думаю, что ингаляции не повредят.Можешь просто один раз в день делать с лекарством и ещё один просто с физ. раствором. Нам в последний раз очень помог Ацц. Только я не знаю с какого возраста. По большому счёту тебе нужно задолбать врача, что бы осложнений небыло. Можешь вопросы интересующие на медицинском форуме задать, там где врачи отвечают. Поскорее поправляйтесь.
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
Спасибо, Юленька, и веть действительно, попробую на мед форумах поспрашивать, поузнавать… а с врачём буду ругаться наверное...
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Правильно! Свои права нужно отстаивать, тем более когда дело касается ребёнка. На анализы направление она обязана дать, если тебя что то беспокоит,   тем более к малышам до года всегда особое внимание должно уделяться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
василиса
12 лет
Фёдор
24 года
Балаково
угораздила же вас((((бедненький Никитушка.выздоравливайте скорее!
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
Ой, Олечка, вы болеете((( я к сожалению ничего не могу подсказать по теме, но желаю скорейшего выздоровления Никиточке
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
Спасибо, солнышко моё, мы стараемся.   берегите и ты себя с малышкою, лучше вообще не сталкиваться с такими проблемали, лучше вообще не болеть  .