Синюшность носогубного треугольника

Сегодня вечером сделали массаж, искупались, начали одеваться, расплакались, т.к. уже проголодались, уже совсем оделись и тут я заметила синюшность носогубного треугольника.
Первый раз такое.
Что это может быть?! Очень переживаю. Синюшность носогубного треугольника
Раньше слышала что возможно это проблема с сердцем или гипоксия.

 Анна
Анна
Москва
01167304

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня Игнатьева
Аня Игнатьева
Великий Новгород (Новгород)

вы обследовались… что вам сказали??? у нас просто теже такое было один раз… но быстро прошло, а сейчас на ножках маленькие синие точки появились(((

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Заинск
У моего ребёнка (5 мес)я тоже обнаружила такое, когда он плачет(режутся сейчас зубки). Страшновато даже, надо обследоваться и всё  узнать.
Пожаловаться
диана
диана
анита
25 лет
Тольятти
ой у нас такие же врачи, особо ни на чём не заостряют внимание.мы ходили на лфк и у нас такой же синюшный треугольник заметила инструктор.надо тоже проверится, а то я как то не предавала этому значение.



Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Да, я еще не сказала – может быть то же самое и при патологии легких, но это педиатр сама выслушает, гипоксия может быть не только нервного происхождения, но и легочного. 
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Синий носогубный треугольник бывает все-же чаще при заболеваниях сердца, но если он впервые появился – значит, это уже не врожденный порок, тот был бы виден срождения. Бывают и мозговые дела. Я тоже советую (если, конечно, не разовое явление), сходить к неврологу, и к кардиологу детскому тоже. Малышу ЭХО-кардиографию еще не делают, аппаратура не берет, но прослушают сердце как следует и сделают ЭКГ, а невролог свои симптомы посмотрит. Пугаться не надо, у ребенка все еще очень нестабильное, может наладиться, но и сидеть сложа руки тоже не стоит – врачи сами могут ничего не заметить, разные бывают. 
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
А прямо синий треугольник??? Мне кажется у нас бледноватый он бывает, по отношению к другим частям лица.
Пожаловаться
БольшаяМедведица
БольшаяМедведица
Подольск
сейчас обратила внимание и напугалась — у нас тоже какой-то бледный. не знаете ничего об этом?
Пожаловаться
Аленка Постнова
Аленка Постнова
Оленька
14 лет
Пенза
Чаще всего синюшность признак ишемии головного мозга, нужно обратиться к микроневропатологу, он направит на узи головного мозга, но не стоит сильно расстраиваться, у меня у младшей тоже самое, узи показало небольшую ишемию(внутречерепное давление), врач посоветовал массаж, частые пргулки, и пройти несколько сеансов электрофореза.Врачу в любом случае нужно сообщить.И все будет хорошо!