Джес или Новинет!!!

Врач посоветовала, в качестве контрацепции Джес или Новинет, на мой выбор.Я почитала отзывы и нашла плюсы и минусы! Опрос для тех, кто пользуется этими ОК) 

Анна
Анна
Москва
1823421

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Иркутск

Пила новинет год. потом сделала перерыв на 9 месяцев (не было в них необходимости). Проверилась и врач посоветовала Джес или новинет. Решила раз уже их пила, начну их пить. И тут началось!!! Вагиноз! По вечерам температура 37-37,2, нервы… допиваю вторую упаковку и перехожу на Джес.

Пожаловаться
Arino4kaN
Arino4kaN
А это Вам врач на выбор назначил???
Гоните его в шею. Сходите к другому!
Между препаратами есть очевидная разница. В Джес меньшее содержание гормонов. Кому-то одно по состоянию здоровья подойдет, кому-то другое.
Пожаловаться
дефачка
дефачка
Москва
и щее и голова от новинета каждый день болит невыносимо(((



Пожаловаться
дефачка
дефачка
Москва
Несколько лет пила новинет. Потом бросила. За 2 месяца сразу похудела на 5 кг и исчез целлюль. Щас по назначению врача вынуждена пить таблетки опять… Только не могу выбрать… Попробовала пить Джес — все ок! Но еще не допила последние 2 горм таблетки — налось кровотечение. Врач сказала, что они слишком микродозированы для меня и посоветовала поменять. Поменяла… опять на новинет — прошло 10 дней как начала их пить —   ляхи стали как у коровы! все сплошь покрылись целлюлитом просто до колена!!! аж стыдно в коротких юбках ходить! Кому-то идет он, кому-то нет… думаю джес опять пить… попробовать… НО еду на море через месяц… и эти кровотечения там мне все испортят, а толстая тоже не хочу быть… чо делать, чо делать...(((
Пожаловаться
Антонина Утешева
Антонина Утешева
Александр
12 лет
Москва
пью новинет месяц.фу фу фууууууууууууууууу мазало все 21 день, ноги отекают((( настроение вообще пипец вплоть до депрессии, волосы стали сухии и как мочалка(прыщи на подбородке… два дня назад закончила принимать, сегодня начались М((((((((((( больше на кровотечение похоже.живот болит невообразимо… а врач говорит что нужно привыкнуть.............3 месяца!!! это вообще трындец, да мы за этот месяц чуть не развелись, целыми днями слезы и ничего сделать с собой не могу(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У меня был выбор между джес и логест.Выбрала джес. Из побочек только одна, но значимая. Периодически мажет. Допиваю первую пачку, посмотрим что будет дальеш. Желание такое же(те хорошее). Сиськи пока не растут)
Пожаловаться
Галина Бояринова
Галина Бояринова
Агата
8 лет
Санкт-Петербург
Джес вроде для тех, у кого с гормонами конкретные проблемы (прыщи и т.д.)
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль
я пью джес почти год, все ок