Занятия на мяче

Фитбол – это интересное и забавное занятие. Занимаясь с раннего возраста вы получите довольную, счастливую, забавную рожицу своего малыша, как только вы положите его на мяч. Все дети обычно любят играть с мячом, что очень важно для эмоционального и психологического развития малыша.Первые занятия можно начинать уже с 2-х недельного возраста. Вы и малыш уже адаптировались дома, у вас потихоньку наладился режим кормления, сна и бодрствования, зажила пупочная ранка. Занятия следует проводить не ранее чем через 40 минут – 1 час после кормления.
Первое занятие должно быть непродолжительно. Сначала вы сами должны привыкнуть к мячу. Сядьте на стул или на диван, поставьте мяч перед собой. Накройте его пеленкой и осторожно положите малыша на животик по центру мяча. Раздевать его при этом сначала не обязательно, но по опыту скажу, что одетый малыш держится на мяче менее устойчиво. И он, и Вы будете чувствовать себя неуверенно.
Во время занятий на мяче нельзя удерживать или тянуть детишек за ладошки (кисти) или стопы. Голеностопные и лучезапястные суставы ещё не готовы к работе с весом малыша – велик риск травматизма.
Упражнение «Туда-сюда на животе» отлично тренируют вестибулярный аппарат. Во время него малыш лежит на мяче животиком вниз, мама или папа кладут руку ему на спинку, удерживая кроху и покачивая его на фитболе вперед-назад, вправо и влево. Потом по кругу. Это упражнение помогает справиться с газиками. Повторяйте, пока вам или малышу не надоест.

Это было наше первое занятие на фитболе. Каждое утро мы занимаемся с удовольствием, Олечка развивается, а мама получает кучу положительных эмоций.





Иванова Наталья
Иванова Наталья
Москва
3211180

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эмиль
13 лет
Нижнекамск
вы такие молодцы. такая чудесная девочка. Здоровья и счастья ей!
Пожаловаться
Иванова Наталья
Иванова Наталья
Москва
Спасибо большое! И вам всего самого лучшего!