Как облегчить зуд в ногах во время беременности?

Я уже писала о том, что часто во время последнего триместра беременности у женщин появляются судороги в ногах. Но кроме этого, бывает, что ноги чешутся. Как облегчить зуд – читайте советы.

Пейте много воды – это способ поддерживать кожу упругой на все времена.

Проконсультируйтесь со своим врачом насчет принятия витамина Е в капсулах ежедневно: это защищает кожу и помогает ребенку.

Используйте густые, насыщенные увлажнители для кожи: масло какао и лосьоны с алоэ.

Добавляйте увлажнители в воду для принятия ванн: натуральную овсянку, масло для ванн.

Не гладьте себя влажными сразу после душа. Лучше делать это на сухую кожу, смазанну. увлажняющим лосьоном или маслом.


Советы и предупреждения

Не используйте  средства по уходу за кожей, содержащие алкоголь – он сушит кожу.

Как видите, зуд появляется из-за сухости кожи. На мой взгляд, самый лучший совет – первый. Вода внутрь – прежде всего ;)


Рубрика Уход за лицом
 Мария
Мария
Астрахань
2553185688

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Симферополь
девочки у меня очень сильно сушит кожу!!! я мажусь масло какао, также смешиваю масла отростки пшеницы и жожоба, отлично увлажняет оливковое масло! всё хорошо нигде проблем нет, только на ногах под коленом и икры, всё равно Сухие не увлажняются.КАКИЕ СРЕДСТВА ВАМ ПОМОГЛИ?? СРОК 27 НЕДЕЛЬ.СПАСИБО
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лиски
у меня тоже очень сильно сводит ноги, по очереди, то одну то вторую, просыпаюсь от этого, ещё когда пытаюсь на другой бок лечь болит поясница… пью кальций, но толка нет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
Блин, девочки! Я вообще сегодня думала, что умру от «чесанины»,  ляжки  уже все   покрыты «красным целлюлитом». Руки, чуть ли не отваливаются, но продолжают чесать. Прямо, как в анекдоте про мышей, которые плакали кололись, но продолжали есть кактус))))) Завтра результаты анализов, будет ясно чего и как. Скажите, кто победил эту  злосчастную  чесанину??? Ведь пью только ферум лек и всё. Может ли иметьотношение к умеренному маловодию (ИАЖ-8)?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Симферополь
Попробуйте масло какао смешать с любым другим должно помочь! Мне помогает



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Бар
блин, а я ноги так расчесала, думала что это после эпиляции волосы пробиваются, и что теперь будет, надеюсь никаких растяжек, а то не хватало их ещё и на ногах!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Симферополь
старайтесь не чисать что6 не было растяжек! больше увлажняйте кожу чтоб она была эластичной и упругой.Только внимательно читайте состав того чем будете увлажнять чтоб он не вызывал аллергическую реакцию.Очень многим помогает масло джонсонс бэби.
Пожаловаться
Настя
Настя
Леонид
11 лет
Москва
У меня ужасный зуд в ногах был в 9-12 недель. Ночами драла себя от щиколоток до ягодиц, крема не помогали.
Пожаловаться
Oksana. Ne golosuyu!
Oksana. Ne golosuyu!
Тюбинген
Moj vrach rekomenduet pit mnogo vodi. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Ой! эти судороги… было уже несколько, легче когда муж рядом, погладит, поцелует ножку.
а так это очень больно .
у меня сухость ног и кистей рук-просыпаюсь даже ночью и увлажняю по несколько раз-ничего не помогает, хотя использую крема для тела Clinique/самое главное ни чем не пахнут.



Пожаловаться
Шилмурзина Баян
Шилмурзина Баян
Алтынбек
13 лет
Октябрьск
судороги в ногах, по моему из за нехватки кальция, в первой беременности у меня на третьем семестре ноги так сводило… это был просто ужас, последствия нехватка кальция у ребенка, большой родничек+расхождение швов+зубы появились после года.Так что нужно девочки обратить внимание.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Семён
10 лет
Степан
8 лет
Омск
У меня тоже очень чешутся ноги, но я и не думала это с беременностью связывать пока эту статью не увидела
А судороги сразу проходят если носок на себя потянуть
Пожаловаться
Альбиночка
Альбиночка
Амина
13 лет
Казань
Заметьте мамочки, время года, когда ноги чешутся! Так как зимой у многих, даже у не беременных чешутся не только ноги, но и все тело, кроме верхней части спины и живота(это самые жирные и закрытые места у людей). Это называется зимняя аллергия на холод. Я сейчас мучаюсь ужасно, такой зуд нестерпимый, хоть и пью много жидкости! И так от пуза уснуть не могу, а тут ещё ноги чешутся до волдырей! Отеков и судорог нет. Спасают только крема, и не простые увлажняющие для кожи, а спец от аллергии, такие например, как " Ла-Кри", и всякие детские при аллергических дерматитах. У меня это ещё с 18 лет началось и каждую зиму. Первая беременность пришлась на теплый летний сезон, и никаких проблем с зудом не было!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Прага
Екатерина рассмешила всех



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
зуд в ногах может быть признаком нарушения функции печени. Ей сейчас тяжело. Перешла на молочную диету, и салатики. Немного помогло, заодно и от изжоги. А так каждый вечер теплый душ и маслом Джонсон намазываюсь, но утром ноги еще молочком для тела мажу. А от судорог надо магний пить. В аптеках продается, но в иструкции доза большая написана, начинайте понемногу, по 1 в день, обязательно во время еды. Раньше судороги были, сейчас спокойно потягиваюсь как хочу. Всем удачи)))
Пожаловаться
Гусева Ольга
Гусева Ольга
Тверь
У меня 34 недели беременности, я мучаюсь не от зуда, а от неприятного ощущения в ступнях. Как будто не мои ноги. Просто с ума схожу. Пробовала подкладывать подушку под ноги, перевязывать эластичным бинтом. Подушка вообще не помогла, а от бинта тоже мало пользы. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?
Пожаловаться
Альбиночка
Альбиночка
Амина
13 лет
Казань
Продаются такие готовые стельки с шипами, или маленькие пластиковые монетки с шипами которые потом наклеиваются или сшиваются в ткань, они предназначенны для массажа ног, на них стоят, на них ложатся спиной, нужно только время привыкнуть, очень полезная релаксация, кожу укрепляет и действует на полезные точки в ступне, которые отвечают за отдельные части организма… слышали наверно. Когда спать ложитесь, подкладывайте эту стельку ниже ног, чтобы вы всю ночь на них не попадали, а то будете вскакивать от прикосновения шипов. Просто когда снова будете чувствовать онемение и неприятные ощущения на ногах, спускайтесь ниже и ставьте ступни на стельку, чуть придавливая… Очень быстро поможет, и наслаждение будет огромное от такой процедуры!
Пожаловаться
Линно4ик
Линно4ик
Нижний Новгород
На личном примере: когда хочется потянуться, носочек тяну на себя, а пятку вперед. Если забудусь – точно сведет ногу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арина
11 лет
Владивосток

Мда… я не специалист, но советы, действительно, насмешили. А с такой проблемой как судороги помогла вот эта статья, настоятельно советую прочитать, а там дело каждой

 

 

Показать ещё