Оциллококцинум

Нашла и решила поделиться:

Оциллококцинумздоровое решение против гриппа и простуды! Карьера, перегрузки на работе, семья, командировки… Гриппу и простуде нет места в вашей жизни! Оциллококцинум — современный препарат европейского качества для профилактики и лечения гриппа и простуды. В отличие от большинства препаратов от гриппа и ОРВИ, лекарство Оциллококцинум подходит для всей семьи. Помните, что лекарственные средства «Лаборатории Буарон», как и любые другие, следует принимать после внимательного ознакомления с инструкцией или консультации врача!

Оциллококцинум был изобретен французом Жозефом Руа (1891–1978),

который служил военным врачом во время эпидемии «испанки» —тяжелой формы гриппа, бушевавшей в Европе в 20-е годы прошлого столетия. В то время многие ученые находились под влиянием научных работ Луи Пастера (1822–1895), открывшего для медицины такое понятие как микробы, и доказавшего, что они являются возбудителями многих болезней.

В 1917 г. Жозеф Руа, изучавший под микроскопом кровь зараженных людей, увидел странный микроорганизм, состоящий из двух шариков, оживленно вибрирующих. Руа назвал их «оциллококки» — от слов «раскачиваться, колебаться» (от лат. oscillo — «качаюсь» и coccus – «сферическая бактерия»). Продолжая искать возбудителей гриппа, ученый обратил внимание на занятный факт: во время эпидемии «испанки» фермеры, разводившие барбарийских уток, чудесным образом не заболевали гриппом. Рассмотрев печень этой утки под микроскопом, ученый обнаружил там те же микроорганизмы – «оциллококки». Вспомнив о гомеопатическом принципе «подобное лечить подобным», Руа увидел в «оциллококках» потенциально эффективное лекарство против гриппа. Вместе с коллегами, Руа приступил к разработке лекарственного средства на основе печени и сердца барбарийской утки. Полученный препарат получил название Оциллококцинум, в честь увиденных Жозефом Руа «осциллирующих» частиц.

Сегодня это лекарственное средство известно во всем мире под единым, международным названием — ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, которое остается неизменным вот уже более 70 лет, символизируя дань уважения к изобретателю препарата.

Для профилактики в период распространения гриппа, ОРВИ рекомендуется принимать Оциллококцинум по 1дозе гранул 1раз в неделю. Важным преимуществом Оциллококцинума является простота приема и экономичность: одной упаковки достаточно для 6 недель профилактики. Чтобы не пропустить начало простудного заболевания, научитесь распознавать первые проявления: жар, озноб, ломота в теле, головная боль. При первых симптомах простудного заболевания следует как можно раньше принять 1 дозу ОЦИЛЛОКОКЦИНУМА. Если симптомы не проходят, повторите прием 1 дозы 2-3 раза, соблюдая интервал в 6 часов. Если вы все-таки заболели, принимайте лекарство Оциллококцинум по 1 дозе гранул утром и вечером в течение 1-3 дней.

По рекомендации педиатра можно давать Оциллококцинум детям. Давая Оциллококцинум ребенку, обратите внимание: частота приема препарата зависит не от возраста пациента, а от стадии заболевания. Оциллококцинум подойдет ребенку еще и потому, что гранулы удобно растворить в воде и давать с ложечки или из бутылочки с соской. Если в течение 24 часов состояние ухудшается, обязательно обратитесь к врачу.

По рекомендации врача Оциллококцинум можно использовать и беременным женщинам: как для лечения, так и для профилактики простудных заболеваний.

Эффективность препарата Оциллококцинум многократно исследовалась специалистами России и других стран мира. Отзывы специалистов говорят о высокой эффективности применения препарата Оциллококцинум при профилактике и лечении ОРВИ у детей и взрослых. Быстрое облегчение состояния пациентов, более легкие формы протекания ОРВИ при применении препарата Оциллококцинум – положительные отзывы, подкрепленные результатами медицинских исследований.

Исследование профилактической эффективности Оциллококцинума проводилось на базе кафедры детских болезней №1 Российского государственного медицинского университета под руководство зав.каф. проф. Самсыгиной Галины Андреевны. Обследовано 109 детей в возрасте 3,5 мес. – 4,5 года. Российские клинические наблюдения эффективности Оциллококцинума в лечении ОРВИ проведены на базе ФГУН Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Н.Г. Габричевского, г. Москва под руководством Сельковой Евгении Петровны, д.б.н., зам. директора по научной работе. Участвовало 205 пациентов в возрасте от 19 до 67 лет. Профилактическое назначение Оциллококцинума детям младшего возраста позволило сократить заболеваемость ОРВИ в 2 раза. А при назначении препарата Оциллококцинум детям, которые всё же заболели, ОРВИ протекали без осложнений и в 83% случаев в более лёгкой форме. Большинство пациентов отмечали существенное облегчение состояния уже на 2 день терапии с применением Оциллококцинума.

При проведении клинических наблюдений побочных эффектов при приеме Оциллококцинума отмечено не было.

Источник: https://mama.ru/cubics/view/id/305

Лично я в восторге от этого препарата!


Анюта
Анюта
Брилон
021112447

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Москва

Принмать таблетки от простуды в качестве профилактики это самая большая глупость, и вообще все эти противовирусные и имунномоделирующие препараты — пустой звук. Не помогают они, так что даже тратиться не стоит.

Пожаловаться
Аманда
Аманда


Грипп — это всегда целое приключение для кошелька. Стоимость лекарств просто поражает. Сейчас болеть очень и очень дорого, особенно если заболела вся семья, поэтому легче не лечить, а предупредить болезнь. Барьерный риф в этом поможет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Можно, я пила мне стало на много лучше доче было 3 месяца, все хорошо, доча не заразилась



Пожаловаться
Машуня Котлоян
Машуня Котлоян
Вера
13 лет
Москва

насколько я знаю, при грудном его можно… вообще препарат отличный, что б там о нем ни говорили! помогает всегда на следующий день… буквально огурчиком сама просыпаюсь..

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон

Вот-вот, проверено на себе!

Пожаловаться
Анастасия Ткебучава
Анастасия Ткебучава
Архангельск

Можно ли ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ при грудном вскармливании (ребенку 1 месяц и 10 дней).У меня жар.насморк, и усталость.может ли он мне помочь?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон

я не врач, ответить точно не могу к сожалению, можно или нет, но если при Б разрешается то и при ГВ наверно можно! Лично я пью этот препарат и мне он помогает реально, заметила на себе, что быстрее выздопавливаю, может это и самовнушение!

Пожаловаться
brustilda
brustilda
Увидела статью, где говориться, что это лекарство категорически нельзя принимать для профилактики…
И при лечении типа мы зачастую нарушаем правила приема. Реклама заставляет пить пачками, а это типа вовсе не обязательно...
Пожаловаться
Зиля
Зиля
Алсу
11 лет
Мамадыш
Я тоже хотела бежать в аптеку, а теперь передумала

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон
я слышала что про этот препарат в программе Здоровье говорили не очень хорошо, вот благодаря вам посмотрела, но я всерано остаюсь от него в восторге, мне он реально помогает каким-то волшебным образом ...!
Пожаловаться
Зиля
Зиля
Алсу
11 лет
Мамадыш
Вот конкурс у них идет

участвуйте)



Пожаловаться
Елена Elena
Елена Elena
Эвелина
12 лет
Да-да, препарат супер! Сыну даю и сама пью, помогает быстро!
Пожаловаться
ЛанаДвойнаяМама
ЛанаДвойнаяМама
МойМладший
13 лет
Ульяновск
А можно ли мне беременной на 23 неделе принимать его, т.к. вот вечером пошли сопли и горло першит.Не хочу распускать заболевание, если стану принимать завтра, то не будет ли поздно?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон
я думаю нужно и по возможности как можно быстрее! А у вас в городе есть круглосуточная аптека?
Пожаловаться
ЛанаДвойнаяМама
ЛанаДвойнаяМама
МойМладший
13 лет
Ульяновск
Есть, но она далеко.Я одна с ребенком сижу, и он только начал выздоравливать.Так что не смогу сегодня преобрести это лекарство.Только завтра  утром(
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон
Выздоравливайте побыстрей!!!
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Самара
я раза 4 уже пила, а щас вот горло заболело незнаю что делать полощу конечно, но уже думаю выпить оциллококцинум, уж лучше его  чем антибиотики))поправляйся))
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
10 лет
Москва
Вообще Оциллококцинум безвредный, его и детям назначают, но все так я бы на месте беременной лишний раз с врачом проконсультировалась, мало ли.
Пожаловаться
Аки
Аки
Лина
11 лет
Дария
11 лет
Санкт-Петербург
Очень помогает
Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Сыночек
5 лет
Калининград
я тоже по слухам но сама не пробовала!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон
а я пробовала  и действительно помогает, минимум – смягчает течение болезни!