Значение летних цветов

Летнее время, наверняка, самое любимое для многих еще со школьных лет. Ведь эта пора ассоциируется с отдыхом, каникулами, теплом и яркими красками природы. Самая пестрая пора года приносит нам огромное количество возможностей порадовать близких красивыми букетами.

О значении летних цветов рассказывает сайт VamStihi.

Значение летних цветовРудбекия, или как ее еще называют, «ромашка с карими глазами» или «черноглазая Сюзанна» — символизирует ободрение и поддержку. История значения этого цветка связана с периодом Викторианской эпохи, когда символам придавалось большее значение, чем словам. Помимо этого, рудбекия, благодаря своему цветовому сочетанию, активизирует умственную деятельность.

Ромашка – самый популярный полевой цветок. Особенно среди девушек, так как с ее помощью гадают на «любит-не любит». И не удивительно, ведь ромашка символизирует мир, приносит удачу и способствует в поисках суженого. Так же она символизирует любовь, но не зрелую, а романтическую, наивную, полную сомнений и мечтаний.

Колокольчик – символ открытости. Значение цветка «думаю о тебе». Символизирует смирение, постоянство «я всегда буду с тобой», покорность «зачем мучаешь меня капризами». Во многих культурах считается талисманом, оберегающим от нечистой силы.

Во многих культурах колокольчик является благоприятным талисманом. Колокольчик — оберег, отгоняющий нечистую силу, цветок радости.

Значение летних цветовПион – национальный цветок Китая. Там он является лучшим защитником от злых духов. Согласно поверьям, даже рисунок цветка угнетает их силу. В связи с этим пион является одним из самых распространенных изображений на посуде, особенно на той, что используется во время свадьбы. Ведь его символическое значение «это моя лучшая мечта».

Герберы – своей яркостью они символизирую само лето, летнее солнце. Это символ радости и удачи, особенно желтые герберы. Нежно-розовые цветы принято дарить женщинам, а ярко красные – удачный выбор для подарка мужчине.


Анастасия Кирилленко
Анастасия Кирилленко
Артём
18 лет
Ростов-на-Дону
117199

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Кирилленко
Анастасия Кирилленко
Артём
18 лет
Ростов-на-Дону
У меня дедушка обожал пионы. Как раз рожден в мае и на его день рождения вся квартира была заставлена пионами)) Другие цветы ему даже и не дарили, знали о его пристрастии)
Актуальные посты