ДЕЛАЕМ ЗАЙЦЕВ ИЗ… СТАРЫХ ПЕРЧАТОК!

Жили-были перчатки, вязаные, серенькие с полосочками. Пожили они уже долго, и больше года скучали в коробке без дела. И была у них подружка – розовая перчатка. Её сестричка потерялась на прогулке и с тех пор перчатка осталась без работы.
А потом пришло Вдохновение и у стареньких перчаток появилась новая жизнь – превратились они в игрушечных зайчиков!

А вот и инструкция по самодельным игрушкам из перчаток
1.Препарируем перчатки как на фото – уже на этом этапе видно, как из одной перчатки получаются два зайчика, а из другой – лапы к ним.

2. Вот такой у нас «эскиз» будущего зайчика.

3. Бока зашиваем, и делаем «начинку». Наполнять зайчиков можно синтепоном, можно сухими ароматными травами, а я своим сделала внутренности из мелко порезанных лоскутков, оставшихся от прошлых рукоделий.

4. Носик и глазки можно сделать из бисера или пуговиц, у моих зайцев они просто вышиты обычными нитками. На розовенькой зайке вышитый цветок – это родное украшение перчатки.

5. Если низ зашить выше манжетки и придать попе зайчика объем, то он будет сидеть. Если манжетку подвернуть, то зайчик будет стоячий – тогда низ надо аккуратно подшить круглым лоскутном или скрутить из остатков плотный валик и просто подоткнуть.

Игрушки, сделанные своими руками обладают особым душевным теплом. А самодельные игрушки из перчаток, носков или других домашних вещей дают им вторую жизнь, и для ребенка это выглядит как настоящее чудо, когда одна вещь превращается в другую!

копилка супер идей 

ДЕЛАЕМ ЗАЙЦЕВ ИЗ… СТАРЫХ ПЕРЧАТОК!ДЕЛАЕМ ЗАЙЦЕВ ИЗ… СТАРЫХ ПЕРЧАТОК!ДЕЛАЕМ ЗАЙЦЕВ ИЗ… СТАРЫХ ПЕРЧАТОК!ДЕЛАЕМ ЗАЙЦЕВ ИЗ… СТАРЫХ ПЕРЧАТОК!ДЕЛАЕМ ЗАЙЦЕВ ИЗ… СТАРЫХ ПЕРЧАТОК!ДЕЛАЕМ ЗАЙЦЕВ ИЗ… СТАРЫХ ПЕРЧАТОК!


Рубрика Рукоделие
Наталия
Наталия
Карина
9 лет
Глазов
225318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
верунчик
верунчик
Лысково
КРУТО!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
ой, как весело!