Рекомендации о том, как обесцветить волосы

751
0
35
Чтобы обесцветить волосы, не обязательно обращаться к парикмахеру. Это можно сделать самостоятельно в домашних условиях, попросив кого-то из близких или друзей вам помочь.

Как обесцветить черные волосы

 

Осветлить русые и светлые волосы достаточно просто, чего нельзя сказать о темных. Концентрация темного пигмента в них настолько высока, что его невозможно устранить с помощью домашних средств. Вам понадобится химическое средство – крем-краситель или осветляющая пудра.

как обесцветить волосы

Существует много способов, как обесцветить волосы дома

 

Крем-краситель осветляет и сразу тонирует волосы, благодаря чему нейтрализуется желтизна, но пудра действует интенсивнее. Крем-пудра – это подходящее средство для обладательниц темно-русых или каштановых волос, но если у вас темно-каштановые или черные локоны, без пудры не обойтись.

 

 

 

После применения пудры необходимо использовать тонирующее средство, поэтому такая процедура займет больше времени.

 

Купить косметику для осветления можно в специализированных магазинах, но обязательно смотрите, чтобы она подходила вашему типу волос. Приступая к обесцвечиванию, внимательно ознакомьтесь с инструкцией, написанной на упаковке, и не забудьте в целях безопасности использовать перчатки.

Осветление лимоном в домашних условиях

 

Если вы – обладательница светлых волос, но хотите сделать их еще светлее, используйте обесцвечивание лимоном. Для этого смешайте 125 мл лимонного сока и 125 мл чистой воды. С помощью бутылки с распылителем тщательно смочите чистые слегка влажные волосы. Затем высушите локоны, а спустя 60 минут еще раз хорошо промойте волосы с использованием бальзама.

Если вы переживаете, что лимонный сок может вызвать сухость волос, добавьте в средство несколько капель оливкового масла – это поможет избежать отрицательных последствий.

Правила осветления волос корицей

 

Корица помогает осветлить волосы на 1–2 тона, и считается одним из самых безопасных домашних средств. Молотую корицу смешайте с бальзамом для волос, который вы обычно используете, в соотношении 1:1. Смесь нанесите на волосы, сверху наденьте полиэтиленовую шапочку. В таком состоянии нужно оставить локоны не менее, чем на 8 часов. Затем смойте маску шампунем.

Поскольку корица – это безопасное средство, такую маску можно делать 3 раза в неделю. Если соблюдать регулярность, волосы станут блестящими и послушными, а темные локоны приобретут красивый светлый отблеск.

Обесцвечивание медом

 

При длительном воздействии на волосы мед становится своеобразным окислителем, который не только может осветлить темные волосы, но и частично смывает старую химическую краску. Однако есть недостаток – средство на основе меда должно оставаться на волосах не менее 10 часов.

На чистые слегка влажные волосы нанесите мед и замотайте голову хлопковой косынкой. Спустя 10 часов вымойте голову шампунем. Дополнительно надевать полиэтиленовую шапочку или заматывать голову полотенцем не нужно – вы только ухудшите результат.

Как обесцветить волосы содой

 

С помощью соды можно осветлить волосы на 1 тон. Смешайте 10 ч.л. пищевой соды с 1 ч.л. соли и разведите порошок в 200 мл теплой воды. Маску нанесите на всю длину волос и смойте через 20 минут. Осветляющий эффект появится через неделю регулярного применения такой маски.

 

 

Если вы хотите укрепить волосы, наносите средство не только на них, но и на кожу головы – это полезно для волосяных фолликулов.

 

Сода сушит волосы, поэтому при смывании маски пользуйтесь увлажняющими шампунями и бальзамами. Также можно при сушке феном использовать увлажняющие спреи.

Осветление волос перекисью водорода

 

Перекись водорода – самое дешевое, доступное и популярное средство для обесцвечивания. Но ее использование чаще 1 раза в месяц чревато сильной сухостью и выпадением волос, поэтому к такому средству преображения нужно относиться ответственно.

в домашних условиях

В домашних условиях осветлить волосы сложнее, чем в салоне

 

Процедура выполняется поэтапно:

  1. Хорошо расчешите чистые волосы, тщательно просмотрите, нет ли узелков.
  2. Наденьте ненужную одежду и резиновые перчатки.
  3. С помощью бутылочки с распылителем тщательно проработайте перекисью каждую прядь.
  4. Спустя 40–50 минут смойте перекись водой и увлажните волосы бальзамом.

Если во время процедуры вы почувствовали неприятные ощущения, сразу же смойте состав.

Осветление касторовым маслом

 

Касторовое масло позволяет не только осветлить, но и подлечить волосы. Смешайте 15 мл касторового и столько же репейного масла с 20 мл жидкого меда и 50 мл кефира. Нанесите маску на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и махровое полотенце. Смывать средство нужно не менее, чем через 4 часа.

Лучше всего, если вы оставите маску на ночь – так эффект будет максимальным. Будьте готовы потратить много шампуня, чтобы смыть средство, так как маска достаточно жирная.

Рекомендации по обесцвечиванию

 

Чтобы обесцветить локоны, не причинив им вреда, соблюдайте ряд правил:

  • При использовании химических средств строго следуйте инструкции от производителя.
  • Надевайте ненужную домашнюю одежду и резиновые перчатки.
  • Уже обесцвеченные волосы не мойте хлорированной водой – это может привести к проявлению зеленоватого оттенка.
  • Если волосы были сильно повреждены, сначала дайте им восстановиться несколько месяцев, а потом проводите процедуру осветления.

Если сомневаетесь, что сможете самостоятельно провести качественное обесцвечивание, лучше доверить это дело профессиональному мастеру.

Последствия осветления волос

 

При неправильной технике осветления и отсутствии качественного ухода за волосами они могут стать ломкими, тонкими, непослушными, пористыми и начать выпадать. Чтобы этого избежать, выполняйте все вышеуказанные рекомендации и не забывайте, что осветленные волосы нуждаются в постоянном увлажнении с помощью масок, бальзамов и спреев.

Красиво обесцвеченные волосы – это эффект, которого можно достичь не только в салоне красоты, но и в домашних условиях, если знать, какие средства можно использовать.

Видео

Видео: P4yqYnxfM0o

Также рекомендуем почитать: как нарастить ногти

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 35
Светлана
Посоветуйте хороший осветлитель для русых волос. Да и нужно ли после него красить волосы или достаточно оттеночного спрея или тоника?
ЖенаиМама

Осветление волос.
Есть профессионалы парикмахеры? Посоветуйте чем лучше осветить волосы? Буду покупать в профессиональном магазине. Мой цвет волос тёмный шатен.
Вера

Волосы стали очень путаться и самое страшное выпадать. Это связано с окращиванием? Корни не красили. Нахожусь в постоянном стрессе, может от этого? Подскажите какие маски укрепляющие поделать?

Мария

Кто обесцвечивал волосы во время Б? Хочу с русого в блонд перекрасится вот думаю можно ли обесцвечивать волосы? Вроде не слышала что нельзя, но решила узнать как у вас краска влияла на волосы в этот период? И нет ли каких нибудь сюрпризов что хочется в белый покрасится а получился зеленый😁(гормоны)
Загрузить еще