депантол — кошмар!

врач выписала свечи депантол влагалищные. с первого же применения зуд легкий начался. почитала инструкции написано в побочных жжение зуд проходи после окончания лечения. ну думаю надо потерпеть чуток. дура я! два дня поставляла сегодня на утро решила не буду больше. катит все нафиг. а у меня с утра как жжение началось (при том что больше к нему не прикасалась)
это ужасно. места себе не найду. выпила цетрин (от аллергии) вроде сейчас чуть полегче стало. читаю в нее надо от отменять сразу при начале жжения а я идиотка потерпеть решила!!! и врач хоть чтобы сказала… короче лежу пластом. кошмар :((

Рубрика Гинекология
графиня одеяла
графиня одеяла
Роман
8 лет
Астрахань
01024508

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

второй курс прохожу депантолом, никакой отрицательной реакции нет. помогает исключительно

Пожаловаться
Irina
Irina
Абакан
Думала, что только у меня такая реакция! Оказывается нас много… Мне тоже после родов гениколог назначилаэти свечи в течении 10 дней. После второго введения началось ужасное жжение и зуд!!!Уснуть просто нереально!!! Приходилось идти все вымывать. Да и после этого зуд не проходил. Спасалась эпиген-спреем, после него постепенно все проходило. Никогда я такого не испытывала!!! Про ершик девушка правильно подметила! Хотя раньше на эти свечи не было такой реакции…
Пожаловаться
Ева Ева
Ева Ева
Irina 

Здравствуйте, знаю что пост давнишний, но может помните про свечи ДЕПАНТОН, подскажите когда в первый раз вставили, то ничего не было? А когда второй раз вставила был ужас? Просто я тоже одну вчера вставила, ничего не было, вот боюсь вдруг со второго раза этот ужас будет

Пожаловаться
Elena
Elena

депантол — ужас!!! это не лечение, а издевательство!!! промываю, промываю, зуд по-прежнему!!! дикий!!! неужели в нашем веке ничего нормального не придумали!!! почему надо с такими побочными мучаться!!! кто нейтрально пишет пишет про индивидуальную реакцию, тот не испытал это на себе!!! никогда никакой аллергии не было, а тут по рецепту на стену вешаешься!!! еще и засовываешь эту дрянь в святая святых!!!!

Пожаловаться
Клавдия
Клавдия
Москва

Жжение может быть индивидуальной реакцией, в конце концов мы все разные, у кого-то аллергия на клубнику, а у кого-то — на алкоголь. А свечки депатнол очень ценные, по крайней мере для меня оказались, быстро справились с долго незаживающей ранкой после прижигания эрозии. Врач не сразу их назначила, а когда увидела что плохо заживает — выписала, так после них заживление пошло совсем по-другому.




Пожаловаться
Полина
Полина

Странно, что такая реакция… Была тоже с разрывами после родов, тоже назначили Депантол, так как это одно из немногих средств, которое можно при кормлении грудью. Разрывы болели, это да, но больше ничего неприятного не было, а через пять дней применения Депатнола почувствовала, что становится легче… Не знаю, как бы было без него, но по ощущениям он мне хорошо помог.

Пожаловаться
графиня одеяла
графиня одеяла
Роман
8 лет
Астрахань
ну у всех разная переносимость препарата — поэтому…
Пожаловаться
Елена
Елена
Тоже самое!!! сильнейший зуд, хоть на стенку лезь… препарат дорогущий, а такие побочки.из упаковки количеством 10шт смогла вытерпеть только 3 куда остальное теперь девать… надо производителям предложить их повставлять ))
Пожаловаться
Катя Шохрина
Катя Шохрина
Вероника
10 лет
Красноуфимск

Я смогла только одну свечу вытерпеть. Жжение было такое сильное, что у меня сердце даже прихватило. Испугалась, что от такой боли смогу потерять молоко, пошла все промыла и зуд прошел. Буду с врачем консультироваться как еще можно восстановиться после родов с разрывами.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Про свечи депантол статьи написаны на бебике: кому помогает, а кто не может вытерпеть зуд. У всех реакции свои, не переживайте и сообщите своему врачу.