победный протокол с белковой диетой

Мне 36 лет. Ребенка уже не просто хочется, а ОЧЕНЬ!!! ХОЧЕТСЯ!!! Проблемой у нас сначала был мужской фактор, а потом к нему добавился и женский. Мои гормоны весь прошлый год вели себя просто из рук вон плохо. Каждый цикл, на второй, либо на третий день, я как на работу, шла сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол. К вечеру узнавала результат: ФСГ 0,13; ЛГ меньше 0,10; эстрадиол 61.Лаборатория даже по два раза мои анализы перепроверяла, но результат прежний. Попробовали делать ЭКО с такими показателями гормонов, в надежде что при стимуляции яичников рост фолликул будет нормальным. Но даже не смотря на увечивающиеся дозы гормонов фолликулы расти не хотели. Вернее они росли, но по своему какому-то графику (очень плохо и медленно). Врач даже говорит: я дозу увеличиваю, а по тебе такое впечатление что ты не гормоны, а воду себе колешь. Но плохими или испортившимися лекарства никак не могли быть; покупала я их в специализированнной аптеке, хранила соблюдая все температурные нормы. Дело в моем организме. Сопротивлялся он почему-то. Пришлось прекратить стимуляцию. Из-за чего весь год у меня такие гормоны были-непонятно. Два месяца назад сдала анализы, показала врачу-вроде все неплохо, тьфу-тьфу-тьфу.

13 апреля у меня начался длинный ЭКО протокол. Колю диферелин. За неделю до начала протокола прочитала о белковой диете. В идеале это сбалансированное питание, где достаточно витаминов, микроэлементов, белков, минимум углеводов (мои любимые сладости, шоколадки, печенки, тортики, булочки). В протоколе важно вырастить качественные яйцеклетки, это во-первых, и во-вторых уменьшить нагрузку на организм. Учитывая то, что я люблю поесть совсем не полезные вещи (сладости)- решила взять себя в руки и сесть на диету. Что предпочтительно в протоколе: творог, кефир, молоко, морепродукты, нежирное мясо (курица, говядина, кролик). Белковые продукты особенно важны, они являются главными и предпочтительными на время протокола. Если белков в рационе недостаточно- можно использовать белковую смесь «Нутризон» -она также помогает избежать гиперстиуляции после пункции. Фрукты, овощи, орехи, ягоды, сухофрукты — желательны не менее белков. После пункции, и в дальнейшем следует исключить из рациона продукты вызывающие повышенное газообразование в кишечнике: свежую и квашеную капусту, бобовые, хлеб, виноград, сырое молоко, газированные напитки

За неделю до протокола перешла на новое питание. На завтрак ем творог со сметаной, затем часа через два пару кусочков рыбы (варю в пароваке), на обед салат какой-нибудь и кусочек вареной курицы, на ужин творог или запеканка троворожная и кефир. И очень важно много пить. Пью воду минеральную без газа. Стараюсь выпивать целую бутылку (1,5 литра). Иногда получается выпить целую, иногда нет. Но вместе с чаем и кефиром, думаю что  2 литра в день у меня, наверное, получается выпивать.

23.04. сегодня второй день цикла, была на приеме. Врач сказала, что эндометрий еще не отслоился, поэтому пока кроме диферилина ничего не назначила, следующий прием назначила на 25.04.

25.04. четвертыйдень цикла. Эндометрий отслоился, все в порядке. К диферелину добавили пурегон по 200 единиц. Проколоть все это 5 дней, и на прием.

У кого еще какие есть средства для победного протокола- поделитесь, пожалуйста!


Рубрика Бесплодие
Екатерина
Екатерина
Подольск
1724653

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюша
Анюша
Анапа
У меня была строго белковая бессолевая диета в коротком протоколе из-за угрозы гиперстимуляции. Пунктировали 29 ооцитов.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск

Ого!!! Тот протокол удачный был?

Диету сама себе назначила, т.к. в первом протоколе была гиперстимуляция, купированная на начальном этапе (как в выписном эпикризе потом написали)- пролежала в больнице 2 недели. К сожалению,- пролет((((((((

7 мая у меня была пункция- взяли 15 клеточек. Завтра планируется перенос пятидневочек)))

Пожаловаться
Анюша
Анюша
Анапа

Протокол неудачный. А у вас после неудачных протоколов устанавливали причину?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск

После первого ЭКО мне сказали, что «недолежали вы...» это они к тому, что после недели лежания в больнице, я просилась домой каждый день. Ну так и меня понять можно: мне же помимо самого ЭКО нужно было оплатить пребывание в больнице. У них же каждый день пребывания денег стоит-2500 это только стоимость палаты (самой простой), а помимо этого еще и за ежедневное лечение деньги насчитывают. Я элементарно боялась, что денег не хватит( Выпустили меня только через 14 дней.

Второй раз списали неудачу на то что мы пользовались размороженной спермой.

Причем «разбор полетов» был именно такой: «недолежали...», «сперма не нантная, а размороженнная» никаких тебе подробностей-ничего. И почему ни в первом, ни во втором протоколе ничего не осталось на крио-тоже тайна покрытая мраком.

Ушла я от них))))))))))))))

Пожаловаться
Анюша
Анюша
Анапа
ну да. именно так и говорят… я не лежала. приезжала на мониторинг, потом на пункцию и на сам перенос. но причина, конечно не в этом.
Пожаловаться
ирина хузина
ирина хузина
Арск
А я просто вам желаю победы-пусть все у вас получиться! тьфу тьфу на вас! дай вам бог ребеночка.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Ирина, огромное спасибо!!! Очень надеюсь и верю!!!