Какой роддом в Оренбурге лучше?

Здравствуйте, милые посетительницы сайта! Выскажите, пожалуйста, свои мнения о роддомах в нашем городе.Где все таки лучше? Я первого рожала (5 лет назад) во второй областной, что на Терешковой (бывшая газпромовская).Ничего ужасного там не обнаружила: тараканов не было, белье меняли часто, туалет чистый, душ есть, к ребенку подходили, на все вопросы отвечали, на персонал обиды нет.Что касается кормешки, то однозначно, дома лучше.Я к любым условиям приспосабливаюсь.А условия, на мой взглад, везде одинаковые.Но моя горячо любимая подруга мечется в поисках лучшего роддома.В ее понятии лучший роддом-это отношение врачей и условия.Для меня главное, чтобы врачи были квалифицированные, смогли правильно оценить состояние и ребенка и мамы, чтобы было чисто, стерильно, исключалась возможность заражения ребенка и матери «всякой всячиной».Тем более, если с плодом все впорядке, потологий никаких не выявленно, если показания к естественным родам (не кесарево), зачем лишний раз себя накручивать, искать что-то… А как вы думаете? Подскажите, пожалуйста, кто в каком роддоме рожал, и где какие условия?

Виктория
Виктория
Илья
13 лет
Оренбург
026929

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
38н
Оренбург
А мне нравится на 8 Марта, мне показалось, что там уютнее всего. А врачи везде нормальные, у всех бывает плохое настроение.
Пожаловаться
 Марина
Марина
Оренбург
Где-то читала рейтинг роддомов г.Оренбурга.На первом месте -8 марта, на втором -МПЦ(1 гор), на 3- газпромовская.Слышала что в МПЦ условия средние, но говорят если разгон устроишь, то условия хорошие становяться(девочка лежала ей сказали что душ сломан, она не из стеснительных… и душ сразу заработал).Но детские врачи в МПЦ говорят очень хорошие.Про остальные роддома особо ничего ужасного не слышала.Сама остановила свой выбор на МПЦ.