Дермоидная киста у ребёнка!

Уважаемые мамы! У дочери на брови образовалась дермоидная киста. Хирург сказал удалять будут под общим наркозом. Какой общий наркоз дают маленьким деткам и есть ли последствия? Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией расскажите пожалуйста. 

Тамара
Тамара
Саратов
13435521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Курган

Наткнулась на Вашу тему. У моей дочери тоже дермоидная киста. Вот операцию сказали делать будут только к трём годам. Как у Вас всё прошло?

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
А нам сказали в 5 лет операция(((везде читаю, что маленьким совсем делают, и в 6 мес. Нам сейчас 10 месяцев, шишку видно уже с месяцев 4, и до 5 лет она еще и расти будет постоянно.
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
А вам не объяснили почему операция в 3 года только? У нас хирург какой то печальный… Глянул на дочь, буркнул что это дермоидная киста, операция в 5 лет, карту отдал и досвидания.
Пожаловаться
Мария
Мария
Курган
Юлия Юлия 
Нам объяснили, что до трёх лет у детей самое развитие, а наркоз может пагубно повлиять. Вот поэтому до трёх лет трогать не будут.
Пожаловаться
Кристина35
Кристина35
Архангельск
Сегодня! Делали операцию на удаление кисти над бровкой! сыне 6 месяцев, все прошло успешно, вроде ведет себя так же как и всегда! завтра поедем на перевязку! Посмотрим что скажут! тоже слышала что у не которых опять вырастают, надеюсь у нас больше проблем не появится с этим!
Пожаловаться
Александра
Александра
Иван
8 лет
Архангельск
Здравствуйте. Скажите вы где делали операцию?
Пожаловаться
Antonina
Antonina

Мне вчера сделали операцию,23 с половиной года проходила с кистой, все прививки у меня есть так что почему их нельзя делать так и не поняла) Она росла вместе со мной, не сильно большая была но все же была) мне делали под общим наркозом потому что я же не дергалась, смирно лежала, а ребенок сами понимаете что спокойно лежать не будет!

Пожаловаться
Antonina
Antonina

ой, мне под местным делали, деткам под общим




Пожаловаться
Елена
Елена
Пенза
Какие прививки нельзя делать и почему? Прививки плановые или прививки — наркоз?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Важно: при дермоидной кисте ни в коем случае нельзя делать прививки!
Пожаловаться
анастасия старова
анастасия старова
Печоры

здраствуйте девочки у нас такая же проблема у сыночка.наш педиатр отправляет нас в псковскую детскую областную больницу.подскажите пожалуйста как там нормально и есть ли где удалить кисту в другом месте.

Пожаловаться
Аида
Аида

и нам делали(( но не удачно((( снова выросла через 8 месяцев




Пожаловаться
Светлячок
Светлячок

Мария отвечу. Все сделали осенью 2012, все прошло отлично и уже забыли как о страшном сне. Нам перед операцией никакого укола не делали, просто пришла медсестра и забрала ребенка, наркоз общий, не трубка, а маска, все прошло отлично, принесли, бровь заклеенная, поспала еще час, встала как ни в чем не бывало, попила, а потом стало есть)) хотя никогда аппетитом не отличалась)) на след. день сняли повязку и каждый день мазали зеленкой, через 7 дней сняли швы наружные. Внутренние сами рассасываются, нам наложили и наружные потому что оказалась киста большой, даже уже в бровь пошла, хирург сказал даже часть кости пришлось удалять. но пока маленькая все еще нарастет. Сейчас особо ничего не видно, как продолжение бровки. Вам удачи. Держитесь, поволноваться все равно придется, я вот эмоциональная, поэтому конечно поплакала)))

Пожаловаться
Eva
Eva
Витебск

А сколько вам было, когда сделали операцию?

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Тамара, большое спасибо за ответ! Я уже вся на нервах. Подскажите еще пожалуйста: зачем делают укол атропина, какую роль он играет? почему наркоз трубка, я думала маска, после трубки говорят в горле все болит… и после операции была ли повязка на месте разреза? Шов косметический? надо его потом снимать или сам рассасывается? Нам еще сказали, что удалять надо с верхним слоем, это как? на месте шарика(кисты( дырка что ли будет? как у вас было? и через сколько все зажило?? Спасибо заранее за ответ
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Саратов

Не знаю имеет ли уже смысл отвечать на ваши вопросы) Расскажите как у вас всё прошло?

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
12 лет
Ханты-Мансийск

Тамара, имеет! Мы с дочей записаны на 30 мая на операцию, у нас на бровке тоже, размер сейчас 20мм*9мм, тоже очень страшно- общий наркоз… и ваш опыт и информация очень полезны!

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Девочки! И у нас такая же проблема, дочке 2,2года, только от хирурга, поставили диагноз дермоидная киста брови, уже назначали приблизительно операцию, 19.11 ложимся, собираем кучу анализов, делать будем через знакомых у хорошего хирурга, какой будет наркоз пока даже не знаю, обязательно отпишусь как сделаем, если кто первее сделает напишите подробно как все прошло… очень страшно за малышку!!!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Саратов
Операцию делали летом, в конце июня, было нам год и три месяца. Операцию делали под общим наркозом(операция плановая, записаться надо заранее), трубку в горло засовывали. Перед операцией делают укол атропина, называется это предоперационная премедикация, говорю это потому что сама не знала. Реакция у ребёнка: покраснение кожных покровов, особенно лицо, и очень горячая на ощупь, повышенное возбуждение. Длительность операции минут 20 приблизительно. Выносят спящего, спит ребёнок после наркоза ещё где то 30 минут. Выписали на следующий день после обработки. Повторный осмотр через 3дня. Шрамик в принципе не большой, хотя на мой взгляд могли бы и поменьше сделать). Если будут вопросы, пиши.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
расскажите- как удалили, как все прошло с кистой у вас? мы готовимся(((



Пожаловаться
Алена
Алена
Нелли
12 лет
Москва
+
Пожаловаться
Нина
Нина
Псков
Вот и у нас тая же проблема! Доченьки 2,6!  Сказали оперироваться и не тянуть! Якобы чем быстрее сделаете тем быстрее все заживет! Девочки кто делал, расскажите как ребенок перенес наркоз, как все прошло, есть ли шов, где делали! Мы будем готовиться к осени — потом тоже напишу!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сергей
10 лет
Жуковский
Сегодня вернулись от хирурга. ребенку 2года 6 мес, поставили нам диагноз дермоидная киста лба, сейчас в инете читаю инфо, операция не сложная. Врач назначил через год обследования, так как сейчас не настроены операцию делать. И я как понимаю что это лучше в платной хирургии, хотя и в поликлинике у нас очень хороший хирург. Если вы сделали операцию, расскажите пожалуйста, к чему нам готовится. Заранее спасибо
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Тамара, добрый день! Моей дочке (4мес) поставили такой же диагноз. Скажите, Вы сделали операцию? Сложно ли это?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Константин
11 лет
Егорьевск
Галина, здравствуйте! Как ваша дочка? Вы делали операцию по удалению кисты? Если делали то где? Опишите, если не трудно, хотя бы в нескольких словах! Нам 1.5 месяца, и у нас с рождения.
Заранее спасибо!!!
Пожаловаться
Бахия
Бахия
Светланка 

Здравствуйте, прошло очень много времени, у нас тоже у дочки с рождения, как у вас всё прошло?

Показать ещё