Как увеличить туфли на 1 размер?

Купила туфли. КЛАССНЫЕ!!! Но за зиму нога «растопталась», короче с размером теперь проблема. Посоветуйте, как можно увеличить объем лаковых туфель (длина устраивает, а вот в ширину нога не помещается, загибается мизинец под стопу).

Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
01319938

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишутка
10 лет
Омск

У меня тоже бяда! ))) Пришли сапоги ковбойские, в интернете заказывали. Красивые до ужаса!!! И размер вроде мой, но взъем маловат (((( Буду пробовать по вашим советам увеличить :-)

Пожаловаться
Я Своя
Я Своя

до упора натолкать в туфли мокрых газет или тряпок(газеты лучше) и в морозилку на ночь потом под горячую воду, как все газеты вытащите напяливайте на ногу, можно на носок, как тут советовали.

Я себе тоже на свой 39 купила 37,5 (влюбилась, а были такого размера, и то последние, и совсем громадные) и разносила!!!

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
21н
Москва
А туфли не разклеются?
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
я мужу дала поносить босоножки))) смешно было наблюдать, но это было дома. у него на 4 размера нога больше. ну растянул немного



Пожаловаться
Мисс-Конгениальность
Мисс-Конгениальность
Лапочка-дочка
11 лет
Днепропетровск
Я мазала внутри жирным кремом и одевала шерстяной носок и пыталась так в обуви, которую хочу растянуть походить по дому… получалось… Попробуйте…
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даша
13 лет
Москва
можно купить средство для растяжки обуви побрызгать как по инструкции, и поносить дома их на толстый носок, я так всегда делаю когда жмет обувь
Пожаловаться
кота
кота
напялить их на мокрые толстые носки и шагать по квартире так долго, как сможете терпеть...)))
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Да в мастерской по ремонту обуви! А вот меня как-то спросили, в похожей ситуации(С туфлями) — как можно увеличить размер ноги? Я под столом была..)