Ишиас (воспаление или защимление седалищного нерва) во время беременности

Привет, всемИшиас (воспаление или защимление седалищного нерва) во время беременности. Проходя мед. осмотр, я обратилась к неврапотологу с болями в пояснице, которые отдают в ногу, в ягодицу, с правой стороны. Он мне поставил диагноз ИшиасИшиас (воспаление или защимление седалищного нерва) во время беременности. Прописал уколы, сказал, что они безвредны для ребеночка, даже полезны для плаценты (Актовегин внутримышечно) и гель Фин-Айс. Сказал, что это единственное, что может помочь сейчас. Потому что ходить мне как-то больноИшиас (воспаление или защимление седалищного нерва) во время беременности
Девочки подскажите пожалуйста может кто-тотоже сталкивался с таким и кто как лечил его? И вообще ишиас, как-нибудь влияет на моего малыша Ишиас (воспаление или защимление седалищного нерва) во время беременности? Спасибо всем заранееИшиас (воспаление или защимление седалищного нерва) во время беременностиИшиас (воспаление или защимление седалищного нерва) во время беременности

Диляра
Диляра
Бугульма
11812749

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
12 лет
Саранск
А у меня уже 2 месяца боли. Сначала были не частые, но внезапные, возникали при ходьбе. Иду-иду, и вдруг на одной ноге приходиться скакать… Наступить нельзя на больную.
Потом боли стали чаще, полы помыть уже не реально, даже зубы почистить трудно. Наклониться можно, а вот разогнуться всё… – никак.
А неделю назад даже сидеть невозможно стало. Чуть положение тела изменишь – сразу боль.
Терпела до последнего, понимая, что не диагностику, не лечение провести нельзя. А когда вчера и до работы дойти стало трудно, пошла к врачам. Гинеколог и невролог, несколько раз отправив меня друг к другу, сошлись на том, что кроме лёгкого массажа и перцового пластыря, ничего  нельзя.
Купила сегодня пластырь, приклеила в области копчика и смогла ходить, тихонько, правда. Боль притупилась. Посмотрим, что дальше будет...
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бугульма
Таня, у меня точно так же почти было, прямо как вспомню, аж мурашки!
Но у меня со временем все само прошло, подождать только надо.
Потом мне объяснили, что типа когда кости начали двигаться(тазовые) они защемили нерв… У меня потом такое в легкой форме было под конец беременности, но все гораздо легче...
Терпения вам!!! У Вас Все БУдет хорошо!:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
12 лет
Саранск
Спасибо!
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бугульма
Люда, привет, у меня некоторые дни тоже так было, ходила как бабушка еле-еле… Мне врач мазь прописал и уколы, говорит болезненные, но они безвредные для ребенка и полезны для плаценты. Я прочитала про уколы, все-все, ничего сверхестественного про них не нашла, пошла в больницу, записалась, чтобы мне их кололи. Но боль у меня сама прошла (как-будто организм испугался этих уколов).
Это у тебя кости двигаться начинают и поэтому такая боль. Мне еще помогали теплые ванны, но не надолго конечно. Ты проконсультируйся с другим врачом, может он тебе эти уколы назначит, и у тебя все пройдет, сделаешь просто не полный курс, а половинку, ничего страшного для ребенка не будет.
Здоровья тебе и твоему малышу:)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Самара
а у меня сил уже никаких нет, я вообще ходить стоять и сидеть не могу больше 15 минут.лежать только могу и то больно.на постели повернуться и то муж помогает.врач сказала терпи, лечить нельзя.а я вот даже посуду помыть не могу, 10 минут постою, потом час лежу реву как ненормальная.че делать незнай прям.



Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бугульма
Да, интересно, надо будет обязательно попробовать (я про кошку). Спасибо за совет
Пожаловаться
Fill
Fill
Алешенька
13 лет
Донецк
Сетку рисую прямо на крестце и даже на ягодицах! только увлекаться не нужно, йод прогревает, а это нам сейчас не очень нужно. Еще хорошо помогает передвигаться как кошка, на четвереньках, прогибаться во время движения и попой во все стороны вилять. Выглядит конечно забавно, но легче становится!
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бугульма
я с подушкой на работе вообще не расстоюсь. А бандаж мне пока рановато, но думаю я с ним тоже не буду расставться. А дома когда лежу мне хорошо и утром встаю легко, но потом опять болеть начинает.
Пожаловаться
Натали
Натали
Таллин
и у меня так… сейчас еще тяжелее стало.Бывет дома уборкой займусь или немного в согнутом состоянии постою, так все… только у меня слева зажимает.Тоже в ногу отдает острая боль.Врач сказала что это ребеночек зажимает нерв.Посоветовала просто мазать фастум гелем, массажик и шалькой перевязывать.Я если честно, уже привыкла и нечего не делаю))))))Иногдаю бандажик одеваю… а обычно подушку подкладываю под поясничку когда сижу)))))))



Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бугульма
Катерина, а каким кремом ты мазала?
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бугульма
Да, тьфу-тьфу у вас все хорошо будет, а у меня все еще впереди. У меня муж далековато, работает… Говорят, что ванны теплые еще помогают, по крайней мере, мне они снимают боль не надолго правда. А вот на счет йодовой сетки, ты ее прямо на поясницу рисуешь?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Таисия
10 лет
Каменск-Уральский
У меня так же было, с неделю как все прошло… Ни куда не обращалась! Так кремом самым простым мазала и отдыхала. Вот и все лечение
Пожаловаться
Fill
Fill
Алешенька
13 лет
Донецк
Страдаю этой ерундой с 14 недель. Ишиас на ребеночка совсем никак не влияет, а вот уколы… Мне, например, врач вообще запретил принимать какие-либо лекарства. Прописала только Траумель гель  и местный массаж, сказала, что больше ничего нельзя. Я еще иногда йодовую сетку рисую, если совсем прижимает. Массаж муж делает каждый день, потому что без него встать даже не могу!!! Остается нам только мужаться и терпеть, уже немного осталось :))))
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бугульма
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Я сталкивалась, но никуда не обращалась. Пережила пару недельмаксимум и все… само все прошло
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Тоже перенесли на ногах, когда воспалился седалищный нерв во время беременности, теперь сестра ужасно жалеет, сейчас стало гораздо хуже. Прислушайтесь к врачу.