длина носовой кости

Девчонки, пожалуйста, напишите у кого такое было и что это значит? На УЗИ в 21 неделю все показатели, ттт, в норме кроме длины носовой кости у плода. Она равна 5,4 мм. Врач сказала это ниже нормы и возможен риск синдрома Дауна или др. отклонений… Но на предыдущих узи всё было хорошо… В 12 недель косточка просматривалась и воротниковое пространство было в норме… Сейчас хотят назначить кордоцентез(взятие пуповинной крови чезер прокол в плаценте), но велик риск осложнений и выкидыша после этой процедуры((( Я очень переживаю, реву целыми днями… Может кто сталкивался с этим?

Рубрика УЗИ
Катерина
Катерина
Оренбург
12555132

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена жукова
Елена жукова
Ангелина
9 лет
Михайловка

Девушка, у меня у первого ребёнка по УЗИ было всё в пределах нормы, но родился с Синдромом Дауна. Мне в течении беременности делали 8 узи, всякие генетические анализы, где тоже всё было без подозрений, я сейчас жду второго ребёнка и честно боюсь. Верить в нормы я не собираюсь больше. А если бы сказали как вам я даже до сих пор не знаю как бы я поступила. Вам решать лично самой, главное не пожалеть о выбранном решении. Желаю благополучного решения вашей проблемы.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Калининград

Не надо переживать. У меня в 12 недель вообще не нашли носовую косточку. Отправили на повторный анализ и узи в 19 недель. Но я для себя у другого врача сделала узи в 17 недель и он поставил размер 4.4 мм. В 19 недель мне выставляют размер 4 мм и говорят, что это патология и нужно делать кордоцентез. Я отказалась. В 33 недели носовая косточка у нас 11 мм и все хорошо.

Пожаловаться
Сашуль
Сашуль
Самара

Девченки, помогите с ума схожу. Сегодня сделала Узи на 21-22 неделе беременности, поставили гипоплазию носовых костей(5,6 мм). Назначили консультацию генетика. При этом на первом узи и скрининге все было хорошо. не знаю что делать и что думать...

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Алиса
10 лет
Краснодар

По-моему, это нижний порог нормы. Не переживайте. Сделайте узи у другого специалиста. Удачи!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынок-Ангелок
10 лет
Ровно

у меня тоже кости 5.6 мм, тольк0 срок 20-21 неделя, 2 узиста и врач сказали, что все норма, вообще не пойму… Как у вас дела?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
10 лет
Воронеж
У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, В 11 НЕДЕЛЬ УЗИ: КОСТЬ НОСА 2,04ММ, ТВП 1,93 ММ, СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. ДЕЛАЮ УЗИ В 20 НЕДЕЛЬ КОСТЬ НОСА ГОВОРЯТ 4,5, СЛИШКОМ КОРОТКАЯ, СТАВЯТ ДИАГНОЗ ГИПОПЛАЗИЯ КОСТЕЙ НОСА И УПЛОЩЕННЫЙ ПРОФИЛЬ, НАЗНАЧИЛИ ИНВАЗИВНЫЙ ПРОКОЛ. Я ВСЯ В СЛЕЗАХ ИДУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НА УЗИ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ И МНЕ СТАВЯТ РАЗМЕР КОСТИ 7ММ И ПРОФИЛЬ БЕЗ ПАТОЛОГИИ, Я ПРОСТО В ШОКЕ, НЕЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ, ИДУ НА 3 УЗИ И ТАМ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ТЕПЕРЬ Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПРОКОЛ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
я думаю не нужно делать прокола по крайней мере пока… больше ведь никаких признаков синдрома нет… возможно стоит через несколько дней-недельку сходить еще на одно УЗИ
Пожаловаться
людмила кыльчик
людмила кыльчик
Москва
Сказали, что всё хорошо, акцент не на чём не останавливали, хотя ещё меня настораживает тот факт, что в пуповине 2 артерии, а я знаю их должно быть 3. не знаю что и думать.читаю в нете про это, коменты разные… может кто родил с такими показателями?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
конечно родили! ничего плохого в этом нет, всёу вас будет отлично!
Пожаловаться
людмила кыльчик
людмила кыльчик
Москва
Девочки, я новенькая… в 14 недель длина носовой кости- 3,7 мм… скажите пожалуйста, у меня всё  в норме? как у кого было на этом сроке?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
а что на узи сказали? если не сакцентировали на этом внимание, то всё нормально у вас
Пожаловаться
bortin
bortin
Девушки и женщины! Никогда не делайте аборт! это наш ребёнок! Лишние узи (вредно), проколы, пункции очень вредно. Зачем эти страшные анализы которые вредят если всё ровно убивать нельзя да и плюс что всё будет хорошо?! Опомнитесь, правда в том что мы хотим себе покоя, мы эгоистки и эгоисты. Любой Малыш который родится будет любить вас больше всех «добрых советчиков» и врачей. Малыш надеется на нас, а мы от ложного стыда и чужого такого же эгоистичного мнения откажемся от невинного дитя? Давайте снимем розовые очки! Это ваши Дети! – Это ваше счастье! Мы забыли что есть Бог. Всю жизнь жалеть будите!!! Все перед Богом стоять будем…
Вот здесь у вас пишут 1:250, 1:35. Нам сегодня так сказал генетик по узи синдром дауна 1:2 (50% вероятность). Вот признаки: 12 мес, КТР-52мм, ТВП – 3,3мм, Длина носовой кости 2мм). Так мы и то не унываем! И вообще 1:2 по узи говорят что пощитал компьютер, но мы сомневаемся это могла написаль сама медсестра. Может они денег хотели? Генетик сказала прокалывайте и пока не позно – аборт. Это хороший доктор? Вы пойдёте к такому человеку. Они боятся и подстраховывают себя а страдают дети и мы… У меня жена, она так счастлива любому дитя, что мне слёзы утёрла и врачам отпор «зачем колоть если я буду рожать»!!!.. Хотя врач взывала к нашему образованию. Разве дело в образовании?.. Мы договорились что даже если у нас родится здоровый ребёнок то возьмём подобного из детдома...
С Богом!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
я не стала делать этот прокол, отговорила гинеколог, сказала, что это опыты на нас ставят, чтобы медицину развивать. Итог-родила здорового сыночка, нам уже годик!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)
Замечательно! Поздравляю, что все у вас хорошо. Я вот сегодня на узи сходила, в 12 акуш недель кость носа 2.0 мм переживала, врач сказала все хорошо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
Поздравляю! Растите дальше!!
Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
9 лет
Ксюша
7 лет
Челябинск
вы меня прям успокоили)))) сижу рыдаю тоже врач (не моя) сказала что по узи по кости носа у нас 5,1 в 20 нед. это даун и начала орать что вы тут мне ходите рожаете уродов и т.д… остальные анализы в норме. почитала ваш пост и успокоилась. схожу на другое узи. спасибо



Пожаловаться
 Елена
Елена
Прочитала все коментарии по поводу этой проблемы, у меня немного другой случай, сдала кровь на потологию, при этом указали неправильный мой вес ( на 3 кг больше) пришел анализ, акушерка сказала что повода для беспокойства нет. В 17-18 недель сделали УЗИ в перенотальном, тоже все в норме, сдала там же кровь на потологию, анализ запороли, сделали только одну часть, передали в нашу больницу чтобы перездала анализ, мне никто об этом даже не сообщил, приезжаю опять в перинотальный, а мне генетик и говорит что вам нужно сделать инвазивную процедуру, а вдруг Даун. При этом в тот же день сделали два УЗИ и ЭКГ плода, по всем параметрам ребенок нормальный, носовая кость 8,6 глазницы 9,45, воротниковая зона не увеличина, а у меня сейчас мандраж идет, все пугают, что в возростной беременности возможна потология, Ведь вам уже 41 год. а я хочу отказаться от этой процедуры, ведь там тоже не все проходит без последствий, можно и ребенка потерять.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
спасибо за отклики, девочки!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
Девочки, спасибо! Я тоже начиталась в инете о последствиях этого прокола, теперь вообще страшно… Я уже записалась на повторное узи на завтра… Может другой врач по-другому намеряет… На 12 всё было в норме, узи на 19 неделе тоже ничего не выявило… не мог же он вдруг стать Дауном на 21 неделе
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
а если ещё сделать узи, но совершенно в другом месте



Пожаловаться
 Маришка
Маришка
Нижневартовск
Только на основании того, что косточка 5,4 не могут они такой диагноз предварительный ставить, остальные анализы как!? Тем более на сроке 12 недель-все в норме было, на сроке 21 неделя этот показатель уже не так информативен.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алматы
И вообще, маме рассказывали, что одной женщине сказали, что 100% у ребенка синдром Дауна, а родила она здорового! 
Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
Не делайте этот прокол! Я через это прошла, правда в 14 недель.Жутко болезненно, процедура проходит под контролем УЗИ и ты видишь, как он шевелится, как ему не нравится вторжение! Анализ готовится 2 недели! А если вдруг врачи скажут что есть отклонения? Ты сможешь убить уже в принципе человека? А скорее всего он не покажет отклонений, и ты будешь реветь эти две недели и в назначенный день смотреть на часы каждую минуту! А риск есть! у одной девушки, проходящей эту процедуру со мной в результате произошел выкидыш.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алматы
А я бы отказалась от прокола плаценты. Зачем рисковать? Вдруг из-за этого выкидыш будет, а ребенок здоровый на самом деле?
Показать ещё