Насколько это необходимо — носить специальные бюстгальтеры, особого фасона https://click02.begun.ru/click.jsp?url=uppYE4aAgYAvQXF4lhgmor7aWrTegZWZcU96oPs-TQtDqKiDAV4Al1ALHjHqODBMHrLvyQAUUUc-2K4qoqaTn6O6ptAxqPta2j45wxPiNKRXmaOSXJr9KNXBf0l0srbA7*6Lq01y2B8CaaSEoTTZSohFE6gc8EEHp00J12RIuWqjAife3WMrbLqxkK2iOjQQWh7bvGGySZK*uGpcF*fIBmFp9YGdifevc8Q3-W*7Qe3-CvRS2lC4*E1DBmYlzGCRCYfdwAAsJ1rOhF9An1K6eNTso0E1QBzV3kK3SMPbSy87o1K9S9pUjWE1*7W5cwYmgTzZ2440XL1mXDtUYS0c4*5gdaM, поддерживающие бандажи? Может быть, это не настолько важно и не стоит тратиться на достаточно дорогие вещи нашего гардероба? Посмотрим на это с точки зрения обывателя и узнаем мнение науки по этому поводу.

https://click02.begun.ru/click.jsp?url=uppYEzw0NTSUBj4hz0F-**eDA*2H2MzAKBYj*d6-YL4ATvDQiXmajz1hC3d8BOrj8cMLU7WWfQHn0nSW29VHbOoIhP8QjeOrkhF4HDtuFHoouFJ3W7WwPu4P9YJJOLUJ0J*rgP2VbmNxAJHmxcfv0ZB-cS-Pcw65DAKq7DCKlbGJWVG3KlotXCILl*aTKH4oedZg4WzZIJIpO1tzn4GmXNhiP42*oFD2LXcLgGYXgQ1VS7-CQ0H5yfVaTfahTnMj*ju2k-gZCM9Rjfuk1fEQwLgNs5OeDTELRFt67iQL3ti8Pj-CnWsC-wjBnwEPJNdC254BfD3Ce7KBM6HwZerfOcBJqoK*zyTXdBYjpVZV7ewqnPFmBaMpDzKTCZfISXQnrABWNVaLSw3igNB8oUwNM*kAjuA

Сейчас, когда отпала необходимость в самодеятельных устройствах типа грубого полотенца, подвязываемого под https://click02.begun.ru/click.jsp?url=uppYE9vc3dz5j9ruAI6wNChMzCJIFwMP59nsNpGr2cKIY-DE1jGu1Kxxpz5ZQ8eNf8ePHqEKGdynCkcp1D*Dx5Zeatrsu0C6u-8IlLPmnPKgMNr-u43LysfYMYe8fgu7Mh3D5ENaVeh-Z6*VW5ePCj7-mPno7QI5N4dgK72-b0hIPK9mOvAcD72jrQxhHYZciqwoszdhIZxOa50O*UZPuj2RvhuGQp3tqGuFy7dzVQf-CCXfQlq*2LnDuOORqHqYIXt67aWGeWAKKAk0o8q8hi*fJ9P**JixS8NPRXFbfTYyHxM3fD6XccUcMXA, беременные женщины покупают бандаж практически всегда и все. Для чего нужен бандаж? Поддерживать тяжелую матку. Бандаж рекомендуется носить всем беременным женщинам.

Во время беременности увеличивается нагрузка на позвоночник, и так как в это время значительно смещается центр тяжести, эти нагрузки очень чувствительны. С помощью бандажа можно и нужно уменьшать нагрузку. Берегите позвоночник. В определенных случаях бандаж просто жизненно необходим.

Женщина, родившая нескольких детей, обязательно должна носить бандаж, так как брюшная стенка недостаточно упруга, и при новой беременности она еще больше будет растянута. Это касается женщин полных, невысоких, носящих тяжелых детей или двойню.

Даже если женщина впервые рожает, имеет большой спортивный опыт и чувствует себя неплохо — есть смысл все-таки приобрести бандаж, ношение его может уменьшить нагрузку на внутренний зев (место перехода тела матки в шейку) и послужит профилактикой выкидыша и внезапных родов.

Если вы, посоветовавшись с врачом, решаете купить бандаж, запомните несколько правил, соблюдение которых принесет наибольший положительный эффект:

• при нормальном течении беременности начинать носить бандаж можно с 24-28 недели, если существуют осложнения, то врач может назначить его ношение раньше;
• надевайте бандаж лежа на спине, если он правильно надет, он будет поддерживать матку, когда вы встанете;
• он должен плотно облегать бедра, доходить до лобка; быть утолщенным в середине и с боков, чтобы не закручиваться;
• бандаж должен выполнять поддерживающую функцию и не стеснять живот, он не должен быть слишком тугим и высоким;
• надевать бандаж следует только на нательное хлопковое белье.

Бюстгальтер

В самой груди нет мышц, которые помешали бы ей растягиваться и поддерживали бы ее при утяжелении. Грудь поддерживают пекторальные мышцы. Это те мышцы, которыми «играют» спортивно развитые мужчины. Поэтому необходима гимнастика для этих мышц, нужно заставить эту группу мышц работать, и необходимо ношение специальных бюстгальтеров.

Некоторые женщины утверждают, что их маленькая и высокая грудка никак не может измениться за несколько месяцев. Может. Даже очень маленькая и очень упругая грудь. Размер груди за время беременности значительно увеличивается, и нужно поддерживать грудь, чтобы она оставалась на месте. Не нужно тесных бюстгальтеров, нужна правильно сконструированная модель:

• достаточно плотный, с широкими бретелями;
• достаточно глубокий, чтобы не сплющивать грудь и не сжимать ее посередине;
• желательно из натуральных тканей, так как от синтетики могут возникнуть трещины на сосках и может появиться зуд кожи.

Желательно носить такие правильные бюстгальтеры не только днем, но надевать их и на ночь, чтобы избежать чрезмерного напряжения пекторальных мышц. Дискомфортно? Возможно, это только потому, что вы привыкли спать без белья.

Трусики

Так как этот деликатный предмет мы носим постоянно, то требования к нему также высоки. Конечно, прежде всего это натуральный материал. Тонкий хлопок летом, даже очень тонкий — «сеточка» — в очень жаркие дни, хлопок поплотней в холодные дни и трусики со «штанишками» зимой. Никакой синтетики. Во-первых, это не здоровый, не «дышащий» материал, во-вторых, от синтетики может появиться кожный зуд в области живота.

Трусики для беременных имеют специальный крой. Их передняя часть заметно выше задней с учетом животика. Специальные трусики очень удобны: они не скатываются с живота, не смещаются при ходьбе, достаточно эластичны. Обычно они продаются по несколько штук в упаковке и стоят не очень дорого, а удобство и комфорт на несколько месяцев обеспечены.

Наверно, не стоит рисковать своим здоровьем, удобством и красотой, обходясь обычным бельем, а запастись, даже на несколько месяцев, удобным, научно сконструированным, одобренным различными научными и практикующими учреждениями. Да, это потребует трат, но что они значат в сравнении с тем, сколько сил и средств уйдет после родов на восстановление прежнего здоровья и прежней фигуры.


Женечка
Женечка
Средний
12 лет
Младший
10 лет
2214333

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иваново

Не обязательно, что белье для беременных дорогое. Есть места, где продают качественное дородовое белье и белье для кормящих мам по низким ценам, например сайт mammea.ru

Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
спасибо! А то я как раз вот думаю, надо ли это всё покупать или же можно обойтись…